Адамус Сен-Жермен — «Призыв к свободе» в серии «Свобода»

0

 

Я Есмь То, Что Я Есмь

 

 

13962516_1713709228875935_7557842001593816403_n

 

 

 

~ Свобода от Духа

Некоторые скажут, что это богохульство. Богохульство… Как вы можете уйти от Духа? Как вы можете уйти от Бога?

Давайте, определим, в чём разница…

Бог — порождение рук человека. Я говорил вам, что я чувствую применительно к Богу. Это созданный руками человека фарс. И это действительно так. Это ложь. Огромная ложь!

И со временем это было разработано, переиначено, сделано более изощрённым. Были выпущены книги — словно они были действительно написаны Богом. Нет. Некоторые — под вдохновением, да. Для своего времени.

Но сейчас новое время, новая эпоха.

Калдре говорит мне, что я вступаю на тонкий лёд. Нет, здесь нет льда — я хожу по воде. (смех)

Итак, Бог — это порождение рук человека.

И затем вы используете слово «Дух» как бы равнозначно — возможно, «Дух» немного лучше, чем «Бог»… Как бы вы не назвали… Это является источником творения внутри вас. Да, это также единство внутри вас, но теперь настало время свободы — то, чего Извечное всегда хотело.

Почему? Ну, говоря человеческими словами, можно сказать — чтобы по-настоящему узнать Я Есть Извечного, Духа, Бога-Матери/Отца — как бы вы не захотели обозначить это. Для того, чтобы по-настоящему понять это, нужно было иметь свободу.

Необходимо было последнее освобождение Я, окончательное отпускание вашего Я. Больше никакого контроля со стороны Я. И долгое время это Я было также вами.

Но, в конечном счёте, речь идёт об освобождении, об отпускании, чтобы Дух, Извечный мог по-настоящему узнать себя. Так же, как вы познаёте себя, принимаете свою свободу и суверенность, Дух поймёт свою суверенность.

Довольно интересное заявление.

Большинство людей склонны думать, что Дух наверху, всё знает, всё может. Нет, нет. Дух, как я говорил раньше — это абсолютная простота, абсолютная чистота. В известном смысле, подобен ребёнку в его невинности.

Дух не знает, что произойдет дальше, так ведь?

Дух не знает каждую мысль, подуманную вами, потому что вы можете блокировать себя. Хотите доказательств? Вы блокируете себя от самих себя — поэтому вы можете блокировать себя от Духа. Поэтому Дух может блокировать Себя от вас.

Дух не знает всего. Это было бы тоскливой игрой. Если бы всё было известно — всё, что когда-нибудь должно было случиться и произойти — это было бы тоскливой игрой.

Также это был опыт и для Духа.

Когда вы открываете что-нибудь в себе, Дух открывает что-то в Себе. Когда вы видите красивый закат, Дух видит красивый закат. Дух не видел его раньше вас и не отправил вас затем посмотреть: «Посмотри на этот прекрасный закат, который я создал…»

Дух попросил вас создать его, и Извечное затем увидело его, почувствовало его и испытало его.

Так что можно сказать, что Дух по-настоящему поймёт его/её суверенность, когда вы поймёте свою.

Давайте сделаем глубокий вдох…

И то же самое относится и к свободе. К свободе. Дух… (Адамус делает глоток воды) …понимает свободу, когда вы понимаете её.

Свобода. Мы входим в это в этой серии. В этой серии…

Свобода — символ прямо здесь, (показывает на знак на своей кафедре) прямо здесь. Круг — завершение, прохождение полного круга. Пика — вознесение.

Перевёрнутая пика — и у вас сердце. Пика — вознесение. Fleur-de-lis — интеграция. (fleur-de-lis — цветок лилии, геральдический символ — прим. пер.) Интеграция мужского-женского, света-тьмы, человека-Духа. Это прямо здесь. Прямо здесь.

ЛИНДА: Красиво…

АДАМУС (поднимает кафедру): Прямо здесь. (аплодисменты)

Так что это действительно — серия Свободы. Да! ~

****

~ Сейчас всё, что происходит в вашей жизни, связано со свободой. Всё, что происходит в вашей жизни, связано с просветлением. Всё, что происходит в связи с переходом из старой эпохи, связано со свободой. Всё….

Всё сейчас, через что проходит эта планета, связано со свободой.

Раскрываясь

Давайте сделаем глубокий вдох и откроем своё сердце… Как вы это делаете? Вы просто выбираете и позволяете.

Ваше сердце хочет раскрыться. О, столь же сильно, как вы пытались оставить его закрытым.

Давайте откроем сердце сегодня.

… И пока мы говорим об этом, давайте также откроем и ум. Да! Знаете, в действительности проблемой является не ум. Проблемой являетесь вы. (Адамус усмехается, небольшой смех)

Проблема в вас, и я говорю это с большой любовью. У вас есть то, что называется умом. Вы застряли в уме. Вы пойманы в уме. Но кто поместил вас туда? (кто-то говорит : “Мы сами…”) Ясное дело! Не я. (Адамус усмехается)

Да, это сделали вы. Это было комфортное место. Это было закрытое место. Это было ограниченное место, чтобы позволить вам получить определённый интересный опыт на этой планете. Но сейчас мы оставляем это позади.

Так что вы можете также открыть и ум.

И это даже сложнее, чем открытие сердца. Сложнее…

Более трудно. Почему? Потому что, оставаясь в закрытом уме, вы можете на деле контролировать, ограничивать ваш опыт. Вы можете держать его на комфортном от себя расстоянии. Вы можете с запасом определять ваш опыт и вашу интерпретацию его.

Но когда вы открыли свой ум, происходят удивительные вещи. Да, происходят удивительные вещи. И будет время, когда вы почувствуете, что сходите с ума, но это не так. Вы просто возвращаетесь обратно к себе. ~

~ Адамус Сен-Жермен, шоуд 1 «Призыв к свободе» серии «Свобода», 06.10.2012.

Новая серия, шоуд 1 — «СверхЧеловек» с синхронным аудио переводом…………. 06.08.2016

 

 

 

 

 

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий