Адамус. Отступление про изобилие

0

13925141_1129141500456568_9188140612287240422_n

 

 

Я Есмь То, Что Я Есмь

 

~ Отступление про изобилие

Итак, я прихожу на собрания с Вознесёнными Мастерами, одно из которых у меня сегодня вечером, и они скажут: «Как Шамбра?” Я скажу: «Прекрасно. С ними всё хорошо. Всё хорошо». Понимаете, я подцепил это у вас: «О, всё прекрасно. У меня всё хорошо». (Адамус подражает, смех), «Ну, как там всё?» — «О, всё хорошо, хорошо…»

И они скажут: «Когда они будут строить свой новый Центр — центр для пробуждающихся людей на Земле?» Я скажу: «У них на это нет денег. У них нет денег, чтобы оплатить собственные счета. У них нет денег, чтобы купить хорошую еду.

У них нет денег, чтобы остановиться в хороших отелях или летать первым классом. У них нет денег, чтобы делать то, что они действительно хотят. Они по-прежнему как бы живут, перебиваясь — только необходимое. Они не достигли этой точки, но мы доберёмся туда. Мы будем там».

Они скажут: «Знаешь, мы тоже их любим, и мы знаем, что это одна из самых трудных вещей, — скажут они, — эта проблема изобилия. Эта проблема изобилия. Это козявка. Это застарелая козявка…» Поскольку они, действительно, понимают.

И в той же степени, в какой я сейчас несерьёзен в этом, чтобы подчеркнуть мою мысль, они действительно понимают.

Но, несмотря на это, это по-прежнему раздражает меня. Это по-прежнему раздражает меня, потому что нет ничего — ничего, — что действительно стояло бы между вами и изобилием. Вы думаете, что есть. Вы думаете, что должны, вероятно, создать какой-то грандиозный бизнес, или схему, или план.

Изобилие — это просто вопрос любви к себе. И всё. Как только у вас это есть — вы в потоке изобилия.

Линда — я могу читать её мысли — и ещё несколько других говорят: “Так когда, Адамус, ты сделаешь этот семинар по изобилию?” И я скажу: «Как только они будут готовы, Линда. Как только они будут к этому готовы». И это, действительно, довольно просто. Мы не должны тратить много времени на это, но мне интересно…

ЛИНДА: А как выглядит это “готовы”? (смех)

АДАМУС: Отличный вопрос. Рад, что ты задала его. Как выглядит это «готовы» для этого курса по изобилию? И, кстати, это имеет отношение к свободе. Позволь мне кое-что объяснить, если не возражаешь…

ЛИНДА: С удовольствием…

АДАМУС (рисует на доске): Вот сознание… Это вы, одушевлённое существо. Мы говорили об этом ранее, красивый круг с точкой. Довольно скоро вы унаследуете эту точку. Она станет родной для вас. И нет, это не первородный грех. Это — ваша суть.

Итак, это сознание. Сознание не содержит энергии.

Я должен вернуться немного к Адамусу-101 (101 — обозначение начального курса «Введение в предмет» в американских колледжах и университетах — прим. пер.) — оно не содержит энергии. Энергия была создана из глубокой страсти и желания либо вернуться Домой, либо обрести свободу.

Теперь… Сознание, то, что у вас уже есть — осознанность и все ваши потенциалы — это не было дано вам кем-то ещё, но вы дали это себе — это сознание стимулирует энергию.

Энергия просто присутствует здесь — нейтральная. В этом зале находится достаточно энергии — прямо здесь, с нами, — чтобы обеспечить эту планету топливом на ближайшие десять лет. Всю планету и каждого человека.

Энергия бесплатна для тех, кто свободен. (Адамус играет словом free — свободный, бесплатный — прим. пер.) Ещё одна прекрасная цитата. Я хочу повесить её на стену. Энергия… Я могу прямо видеть это сейчас… Энергия бесплатна для тех, кто свободен. Что не так сейчас с человечеством?

Оно не свободно, а потому энергия не является бесплатной. Поэтому происходит энергетический кризис, понимаете… Видите, всё это очень просто. Всё, действительно, просто. Сознание стимулирует энергию, выводит её из нейтрального состояния. И её там много.

Есть старое убеждение, что её там ограниченное количество — это не так.

Когда сознание открыто и свободно, эта энергия просто… вот так! (Адамус рисует энергию, излучаемую из круга) Бесплатная и изобильная! И это как бы выглядит, как солнце, выглядит, словно она излучается. Она… она просто движется. Над ней нет контроля. Там нет никаких «но». Она просто есть.

Она очень стихийна. Очень… Очень символическая — не совсем подходящее слово Калдре… Она очень буквальна. Очень буквальна.

Сознание в своей свободе будет создавать всё, что ему требуется, хочется, выбирается — автомобили, хорошие дома, всё что угодно, всё что угодно — и у вас это должно быть. У вас это должно быть. Почему? Почему бы и нет? Да, почему бы и нет — это первая причина.

Вторая причина: если вы собираетесь быть истинным Стандартом для других, примером для других, тем, кто ходит, как Мастер. Вы идёте, как Мастер — на вас золотые туфли, когда вы идёте, потому что не так хорошо выглядит, когда… Мне жаль, но эти взяты напрокат…

Они (показывает на костюм Калдре) взяты напрокат. Вы должны носить золотую обувь. Людям нужно видеть это.

Вы думаете: “Да, но мы видели всю эту неумеренность и этих телепроповедников со всеми их деньгами”. И что? Это не вы. Это не вы. Вы не будете делать этого. У вас может быть грандиозное изобилие. Грандиозное изобилие. Мы рассмотрим это…

Ты спросила, дорогая Линда… Так какой будет ответ?

Когда мы сделаем это? Когда вы будете готовы. А когда вы будете готовы? Когда вы меня попросите [об этом]. (аудитория говорит: “Мы готовы…”) В этом не было энтузиазма, вдохновения. Это было как… Ох… А до этого, пожалуйста, не ходите ни на какие занятия по изобилию. Почему?

Потому что это занятия по не-изобилию. Это не занятия по изобилию. Они проводятся людьми, у которых нет изобилия, нет понимания изобилия.

Итак, сознание, когда оно открыто, когда оно свободно, то энергия движется — вот так! Очень легко!

Когда сознание ограничено убеждениями, когда сознание ограничено умом, массовым или групповым сознанием, когда оно ограничено из-за своего страха стать свободным, то вы имеете очень слабую тоненькую струйку энергии (Адамус рисует), которая является причиной отсутствие изобилия, отсутствия страсти в вашей жизни, отсутствия друзей, отсутствия самоуважения, любой нехватки, нехватки, нехватки.

Нехватки. И энергия не движется.

А потом вы спрашиваете себя, что не так.

И ещё хуже — когда вы спрашиваете себя, что не так, то что вы делаете первым? (кто-то говорит: “Говорим, что я не знаю…”) Это тоже, да… Я не знаю, что это со мной не так? Что я сделал не так? Я упал и сломал ногу. Что я сделал не так?» Ты упал и сломал ногу! Она поправится!

Более важным является не то, почему вы сломали ногу, но хотите ли вы вылечить её сейчас, вот так? (Адамус щёлкает пальцами) Без какого-то нудного лечения — но вы хотите вылечить её? Вот что важно.

Может быть, просто может быть речь совсем не о попытке понять, почему вы сломали её, что Дух пытается сказать вам — потому что Духу, на самом деле, наплевать на всё это. Это не связано с астрологическим событием, которое было в тот момент, когда вы сломали ногу.

На самом деле это: “Я могу вылечить её вот так, мгновенно, чудесным образом?” Какая концепция! (тишина, затем смех) О, у нас сегодня будет долгая встреча в клубе Вознесённых Мастеров…

”И как они реагировали, Адамус, когда ты преподнёс им эту глубокую мудрость?” — ”О-о… Они…. Вбирали её… (смех) Они вдыхали её…” (Адамус усмехается)

Где мы остановились? Итак, энергия замедляется…

Здесь есть дилемма — я сейчас сведу всё это воедино. Поскольку некоторые из вас задаются вопросом, «WTF сегодня? WTF? Куда это он?» (WTF — аббревиатура «what the fuck?» -что за ерунда? — прим. пер.)

Я пытаюсь отвлечь, чтобы вы могли быть свободными. Спасибо, да, и немного юмора. И мне нельзя обойтись без нескольких историй, когда я вернусь в клуб сегодня вечером. (небольшой смех)

Так, где же мы? Свобода. Свобода.

Существует… (Калдре садится) Да, он может сесть…

Существует врожденный страх свободы со стороны любого… (смех, поскольку Адамус снова поднимается) Он примирился! Он примирился! ~

 

 

 

 

 

13925032_1129141580456560_93744355718709965_n

 

 

~ Истинная Свобода

Есть врожденный страх свободы со стороны любого обладающего душой существа. Почему? Отделение от Духа. Полное. Отделение — ощущаемое как отделение — от Извечного.

И особенно воспринимается такой страх, такое отношение в свободе, в разрывании, по сути, свой связи с Извечным, в отпускании, в том, что вы перестанете существовать — или что вы отправитесь в ад или что-то подобное, но произойдёт что-то очень плохое. Не произойдёт! (Адамус усмехается)

Существует очень большой страх, что если вы принимаете своё Я Есть, то вы начнёте спотыкаться, начнёте совершать ошибки. Понимаете, это всё мышление человека — только человек может так думать. Только старый атлант думает так — что “я могу сделать это не так.” Вы не можете поступить со свободой неправильно.

Вы можете просто поступить, но вы не можете поступить с ней неправильно.

Воспринимаемое отделение от Духа, от Извечного — воспринимаемое отделение — отпускание этой связи с Духом, на самом деле, является подлинной интеграцией Духа; интеграцией, как показано на цветке лилии, объединением. Это является подлинной интеграцией.

Остановитесь на мгновение.

Я знаю, что это сбивает ваш ум немного с толку: «Что он только что сказал?» Я лишь сказал, что, когда вы принимаете вашу свободу без «если», «а», «но» и «я-не-знаю», когда вы делаете это, как сказала бы Андра, неистово, смело, мужественно — принять свою свободу без всяких «если», «а» или «но» — то в этот момент вы интегрируете Дух в себя.

Завершающее слияние, завершающее объединение.

С этого момента вы больше никогда-никогда не поместите Дух куда-то туда — вовне, наверх, вдаль или куда-либо ещё — но только в себя.

Прямо сюда (Адамус показывает на точку на рисунке), в своё сознание. Это, друзья мои, является свободой. (один человек хлопает в зале) Спасибо. Один хлопок… (аплодисменты) И сегодня вечером они скажут: «А они аплодировали, Адамус?» И я скажу: «Я их заставил. Я их загипнотизировал».

Это пугающее заявление, и это заявление, которое сейчас перед вами — не только для вас, но для человечества. Оно не находится в том же сознании, как вы. У них нет того же понимания, что такое свобода. Они думают, что свобода — это выборы чиновника, участие в выборах, что, на самом деле, ею совсем не является.

Или же они думают, что свобода — это возможность выбрать такую машину, которую они не могут себе позволить. (небольшой смех) Но это дилемма, перед которой сейчас стоит эта планета. Это та самая дилемма. Если взглянуть на всё, что происходит, будь то в политике, особенно в деньгах…

О-о! Вот где она действительно проявляется!

Свобода и деньги. Посмотрите на контроль, под который сейчас поставлены деньги. Глупый, искусственный контроль, который, в действительности, не нужен. Но сейчас на планете есть очень сильные фракции и группы людей, которые не верят, что у вас достаточно ответственности, чтобы обращаться с деньгами — вы и все остальные.

Что они должны контролировать это. Они этого не делают — они только наживают ещё больше денег, потому что, в каком-то смысле, он не имеет значения. Они поступают так, потому что думают, что помогают вам, и, возможно, так и было. Возможно, так и было. И возможно, они помогают сегодня кому-то. Я не верю, что это правда, но они верят.

Они думают, что в своей основе люди по природе грешники. Они действительно так думают. Они считают, что люди ущербны и трудятся над достижением какого-то уровня совершенства, или, по крайней мере, для спасения.

И сейчас я говорю не столько о тех, кто религиозен. Есть также атеисты, которые считают, что люди произошли из навоза и… Я хочу — я знаю, у нас нет времени, — но я хочу так же изложить вам это заявление.

Ваша общая концепция такова, что всё произошло где-то там, на более высоком уровне. Не совсем верно, но события произошли где-то там. И вы думаете, что произошло падение на эту планету… Было же путешествие на эту планету по причинам собственно вознесения, но вы думаете, что это пришло сверху, спустилось сюда, и теперь вы завершаете полный круг. Но даже… Я брошу вам это заявление, потому что это то, что мы делаем в нашей школе философии Новой Земли.

Представьте себе, что всё это просто эволюция. Представьте, что она началась — не знаю — просто с маленького осколка ничего и превратилась в это, превратилось в космос. Это развилось из небытия, и люди эволюционировали — вообразите себе это на мгновение.

И что там наверху нет Бога, который спустил это сюда, вниз, и что там никогда не было Бога. Был просто этот причудливый элемент, этот крошечный элемент, который случился и создал всё.

По сути, это по-прежнему остаётся той же самой динамикой, потому что по-прежнему существует сознание — которое, возможно, пришло из эволюции «почти ничего». По-прежнему есть сознание, которое создаёт некого Бога, создаёт то, что называется просветлением, которое создаёт вознесение. По-прежнему существует что-то, что случилось и создало любовь, и создало бытие…

Поэтому даже если кто-то будет утверждать, что вся жизнь просто развилась из какого-то причудливого столкновения, посмотрите на то, что вы создаёте. Вы создаёте просветление. Вы создаёте вознесение, и вы могли бы также создать суверенность и свободу.

Поэтому не имеет значения, как вы посмотрите на это — это по-прежнему остаётся тем же самым. Что-то, над чем подумать… (аплодисменты) Спасибо. И реальность такова, что ни одно из этого не является правдой. В каких-то мелочах — да, но, в действительности, ни одно не является правдой.

На чём мы остановились?..

Величайшее из того, что происходит на этой планете сейчас — когда мы покидаем эпоху Старой Энергии и входим в новую — на самом деле, связано с эпохой свободы. Готовы ли люди справиться со свободой? Мы не знаем… Вы не знаете… Готовы ли вы справиться с ней? (аудитория говорит: “да!”) Мне это безразлично. Правда…

Я рад, я счастлив, восхищён и всё остальное, что вы готовы, но с этим приходит свобода. С этим приходит принятие на себя ответственности. С этим приходит походка Мастера, а затем и жизнь Мастером. С этим приходит понимание, что 95% всего, что проходит через ваш ум — не ваше.

Вы собирали космический мусор, мусор от инопланетян, человеческий мусор, частицы, которые плавают вокруг вас — частицы мыслей, плавающие вокруг вас, — это не ваше. Свобода — это отпускание этого, потому что это не ваше.

Вы тратите столько энергии вашего ума, обсуждая с собой, как вы сделаете себя лучше. Это — не свобода. Это — не свобода. Правда! Совсем не она.

Свобода говорит: «Единственные мысли, которые мои, единственное сознание, которое моё — это то, что я выбираю в данный момент». Свобода говорит: “Мои прошлые жизни не мои. Это были переживания моей души”. Свобода говорит: «Моя семья, мои дети — не мои. Возможно, я родил их, потратил на них целое состояние, но они также являются существами, обладающими душой».

Свобода говорит, когда вы находитесь в некой ситуации — будь это работа, отношения, религия, культ, или… О-о! (смеется) …или чём-нибудь ещё, что не служит вам, то вы отпустите это. Это самое лёгкое, что вы могли когда-либо сделать. Или наиболее сложное — зависит от вас.

Свобода — это способность просто уйти…

Ещё одна вещь о свободе. Существует эта большая, большая неприятная штука перед дверью к свободе. Она называется смертью. Она называется смертью. Вот почему я хочу в канун Хэллоуина взять вас на прогулку — потому что вы говорите: «О, да, свобода — это замечательно. Это здорово, и я могу оставить свою работу, и я могу делать всё остальное. Но, мой бог, что если я умру?»

Ну, тогда вы свободны. Мёртвые свободны! (Адамус смеется) Правда!

Другими словами, это большая психологическая проблема. Знаете, я говорил это раньше, но умереть — это гораздо проще, чем рождение. Правда! И вы умирали — сколько — тысячу, некоторые из вас полторы тысячи раз? Очень легко. Рождаться трудно — это совсем другая история: перед вами впереди ещё от 80 до 100 лет.

Умирая же, знаете… Вы получаете отдых. Но во всей этой штуке со свободой присутствует «А что, если я умру?”

Прежде всего, это не имеет значения. Вы всё равно умрёте. (молчание, затем Адамус усмехается) Тишина накрыла толпу… Вы примите это? Вопрос в том, проблема в том, собираетесь ли вы умереть так, как вы того хотите? Вот настоящий вопрос, да. Вот настоящий вопрос.

Кстати, я должен сделать здесь небольшую вставку. Существует знаменитая строчка, которая была искажена. И эту строчку следует читать так: Свободным или несвободным — вот в чём вопрос. Меня неправильно процитировали — «Быть иль не быть?!» Нет! «Свободным или несвободным».

Вернёмся к смерти на минуту. Видите, как я сделал это небольшое отвлечение? Энергия катилась к чертям, мы немного отвлеклись… Удивительно!

Смерть. Не имеет значения, не имеет значения…

Это не имеет значения. Вы умрёте. Важно умереть так, как вы выберете — выйти из своего тела… не знаю… как бы вы ни захотели это сделать. Только не делайте этого через долгую затяжную болезнь. Это вызывает жалость. Это находится почти рядом с отсутствием изобилия — или ещё хуже. Ещё не решил…

Итак, давайте сделаем глубокий вдох… ~

~ Адамус Сен-Жермен, шоуд 1 «Призыв к свободе» серии «Свобода», 06.10.2012.

 ********

подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий