Новые Энергии. Израиль станет примером в этой области

0

В статье в Daily Mail был описан проект солнечной энергии вблизи кибуца Ашлим: «Удивительная картина пустыни, заполненной зеркалами.

Израиль станет примером в этой области».

Этот солнечный объект считается одним из самых передовых в мире.

 

 

454c9977b6924966b7b7154f9d34a197

 

 

 

Предполагаемый объем инвестиций – около 3 миллиардов шекелей

Пустыня, полная зеркал: «55 000 зеркал, расставленных на территории размером в 400 футбольных полей, отражают солнечный свет в направлении самой высокой солнечной башни в мире» – так, в восхищенном тоне, был описан проект солнечной энергии в израильской пустыни на сайте Daily Mail.

Речь идет о солнечной тепловой электростанции в комплексе «Ашлим», расположенной вблизи кибуца Ашлим в Негеве.

Британский сайт рассказывает, что фотографии объекта, которые были опубликованы в издании на этой неделе, отражают «удивительную картину проекта невероятных размеров, который раскинулся на территории площадью в миллион квадратных метров».

В статье также говорится, что зеркала, управляемые компьютерами, направлены в сторону солнечной башни высотой в 240 метров – самой высокой башни в мире. Проект будет завершен в конце 2017 года – и станет обеспечивать 1% электроэнергии в стране. «Израиль станет примером для всего мира», – написано в статье.

После завершения этот проект будет иметь огромное влияние на энергетическом рынке страны. Башня будет производить 320 ГВт электроэнергии, что обеспечит электричеством 120 000 домов (1% всей потребляемой Израилем электроэнергии).

 

 

 

f17c3d6223d57494f4ead4b6859aace2

 

 

 

Страна согласна заплатить за эту электроэнергию более ее рыночной стоимости. Таким образом, Израиль сможет приблизиться к поставленной правительством цели: поставка 10% потребляемой Израилем электроэнергии из возобновляемых источников энергии.

Строительство солнечного комплекса является частью правительственной франшизы. Комплекс будет состоять из трех частей – двух солнечных теплоэлектростанций и одной обычной электростанции.

Полевые зеркала, известные как Plot B, строит компания «Мегалим», которая является концерном из трех компаний: Фонда «Ной», американской BrightSource и французской «Алестом».

Солнечная электростанция основана на технологии BrightSource, которая была разработана в Израиле. Солнечный объект считается одним из самых передовых и крупных объектов такого типа в мире. Предполагаемый объем инвестиций в проект составляет около 3 миллиардов шекелей.

http://stmegi.com/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий