Светлана Ория. Возвращаем Право на Себя и свою Жизнь

0

 

 

~ Я был слишком занят, ограничивая себя, пытаясь задобрить, ублажить Бога. Теперь я собираюсь ублажить себя. Бог во мне! ~

Тобиас
***

14034701_956670374459532_4861826638741768673_n

Человеческое представление о боге не равно тому, чем является божественная энергия. Современное теологическое «знание» взято из религиозного мышления и используется как угнетающая, порабощающая сознание индивида сила, полностью исказив природу божественного Света

Бог, который наблюдает с целью наказания, превратился в шпиона и диктатора. Его боятся, ему повинуются, его отделили от Человеческой природы и поставили над Человеком, как тюремного надсмотрщика…

Ущербность мышления приводит к повсеместному разрушению жизненного пространства, что мы и наблюдаем повсеместно: старый мир рушится под натиском серости и недоразвитости! Одностороннее развитие интеллекта без того, чтобы человек «знал» как быть счастливым, сегодня обесценивается в глазах самих людей, способных мыслить широко…

И первый важный шаг — это отказ от жертвенных идеологий, претендующих на гуманизм, нравственность, добро… Добро с кровавым привкусом и гуманизм для одних, в ущерб и за счёт других, — это бесстыжая манипуляция человеческим сознанием.

Имеющие власть и не имеющие связи со своей душой внутри себя самих, не имеют энергетического баланса, они ведут дуальные игры; они ввели двойные стандарты, они — манипуляторы, захватившие пространство жизни… Манипуляция (перевод термина) — это перестановка с одного места на другое. Манипуляторы ничего сами не создают, они — те, кто контролирует чужое, не принадлежащее им.

Борьба за ресурсы открыта темными, непросветлёнными, они — те, кто давно утратил Свет, и единственный способ выживания — отнять ресурсы у других или силой принуждения, под давлением страха, или вызывая жалость…

А жалость, как известно, является эмоциональным маркёром проблемы. Если вас берут на жалость и вы откликаетесь, вы попадаете в сеть манипуляторов, вы становитесь вовлечённым в чужие проблемы, вы сливаете свои ресурсы и думаете, что это добро…

Можно ли воровство вашей энергии назвать добром? Жертвенность — признаком духовности? Не пришло ли время прозреть и взять свою жизнь, свой интеллект, свои чувства, свои выборы и поступки в место соединения со своей собственной Душой?

Куда текут мысли — туда идут ноги… Куда идут ноги — там завязка на эмоции… Если ваши эмоции полны обид, наполнены тревогой, неуверенностью и раздробленностью, — вы слишком далеки от контакта со своей Душой. 

Ограниченное мышление во всём создаёт тюрьму и тюремные условия жизни, пытаясь приписать этому злодеянию святость и внушить беспомощность божественным существам.

Жертвенность стала моральной нормой ограниченного сознания…

Человеческое Сознание становится просветлённым, когда осознаёт божественный Свет внутри себя… Нет никакой силы, которая способна разрушить эту связь, только вера в то, что моё я — маленькое и беспомощное. Эта вера поддерживается всеми религиозными системами.

Такое мировоззрение не позволяет принять ту энергию, которая течёт во внутренней сложной системе Человек: «Душа — Личность -Тело». Божественная (творящая) энергия течёт как по нисходящему потоку, так и по восходящему, и эту связь внутри себя должен обнаружить сам человек, то есть, прочувствовать и осознать.

Что мешает, что препятствует этому осознанию?

Ограничения и запреты, поставленные внутри человеческого сознания, удерживающие его в жёстких рамках, препятствующие его духовному восхождению…

Термин «Восхождение/вознесение» указывает на внутреннюю динамику индивидуального сознания, восстанавливающую утраченные (разрушенные) естественные связи в многомерной системе — Человек.

Когда бог вынесен наружу, благодаря религиозным воззрениям, большинство людей ассоциируют себя с физическим телом, которое ходит на работу, в магазины, рожает, обслуживает, отдаёт, жертвует…, и остаётся всё время в чём-то обделённым для себя.

Зависимость от всего — это способ выживания униженного и порабощённого.

Божественные создания, соглашающиеся со своей рабской позицией, «добровольно» удерживают её: по вере и воздастся! Вера или убеждения строят ту реальность, в которой живёт физическое тело;  измените содержание своей мысли, измените привычки направлять ход мышления в одну и ту же сторону, переоцените для себя то, что больше не является для вас лично ценностью…

Высвобождение от трёхмерного мировоззрения раскрепощает чувственную зону живого существа, которым вы являетесь. Исцеление душевных ран начинается с нижнего уровня эго (детскости) — перейти барьеры своих детских эмоций и не застревать в них, как в болоте.

Если вы соглашаетесь чувствовать себя жертвой обстоятельств, обиженным, неудовлетворённым, — вы просто застреваете в своих эмоциональных реакциях. Отпустить их — означает сделать для себя другой выбор: не застревать, а двигаться дальше, в выбранном лучшем направлении для вас.

«Одиночество — это состояние, когда ты болен собой, устал от себя, надоел сам себе, и ты хочешь куда-то пойти и забыться в ком-то другом.

Самодостаточность — это когда тебя пробирает восхитительная дрожь от твоей сущности. Ты счастлив быть самим собой. Тебе никуда не нужно идти. Ты самодостаточен.» (c)

Право на себя и свою жизнь отнято по умолчанию всей системой старого образца…

Этот запрет стоит в одном моральном блоке: если ты занят своим развитием, если ты хочешь улучшить свою жизнь, если ты сначала хочешь навести новый порядок внутри себя…., высвободить своё сознание из устаревших норм и правил, то ты эгоист.

Мораль, практически, запрещает Любовь к себе самому, потому что это и есть та интимная и сакральная зона встречи человеческого и божественного внутри себя… Поэтому для большинства людей непонятно, что такое любовь к себе, — массовое сознание лишено этой внутренней связи.

Произошла чудовищная подмена: создан один «образ бога» для всех, для общего пользования, извративший полностью смысл духовного развития. И это закономерно: человек, лишённый прямой связи с божественной энергией внутри себя самого, беспомощен и зависим…

Никому из массового сознания так и не удалось приблизиться к исполнению заповеди «возлюби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ». Любить божественное внутри себя — это та дверь, через которую начинают перетекать энергии духовного аспекта в мир физический.

Физический мир преображается не от тех слов, которые звучат от авторитетов, а от той божественной энергии, которая проникает в плотную материю, делая пространство жизни согласованным, а не противоречивым.

И это происходит через конкретного живого Человека, обнаружившего связь внутри себя, живущего на планете среди многих, но не через толпу, зомбированную на «абстрактного и всеобщего бога»…

Человек, который наполнен энергией любви, соединился со своей Душой; он самодостаточен, он не нуждается в том, чтобы доказывать или зарабатывать эту любовь/принятие/защищённость у других. Такой человек не одалживается, не выпрашивает, не стонет, не зависит, не отрабатывает…

Он есть Свет Бога, и он это осознаёт….

Вот таких людей боится система, такие люди очень мешают всем религиям, превратившимся в маклерские конторы, торгующие «богом» оптом и в розницу… Зависимые и беспомощные очень нужны диктаторам, контролёрам, угнетателям и ворам….

Ворующих у рождённого его право на его энергию жизни, все шаблоны направляют жизненную энергию в русло, которое выгодно системе, а человеку создана иллюзия о взаимовыгодном обмене….

Самодостаточность и самообеспечение — это новый этап духовного развития высвободившегося человеческого сознания. Выход из зависимости от внешних поддерживающих систем, соединение со своей Душой происходит только во внутреннем мире.

Восхождение к своей бОльшей части самого себя подобно революции сознания, когда всё меняется для самого человека…

Новое Сознание ищет и обретает это божественное соединение внутри себя.

Светлана Ория, 26.08.16 — Израиль

******

Там, где сгущается Тьма — ждите Рассвета!

(фрагмент статьи)

Старые психологические программы выживания не ориентированы на жизнь.

Большинство людей искренне верят, что весь смысл жизни укладывается в зарабатывание денег и размножение (…), и изредка возможно вознаграждение в виде радости за труды праведные (купить что-то, поехать куда-то, покушать вкусно, переспать, пообщаться).

Если у вас возникнет несогласие с упрощённым определением смысла, посмотрите внимательно, к чему привязаны ваши эмоции.

Выживать и жить — это по сути разные наполнения сознания.

На выживание у человека уходят все его ресурсы: время, энергия, личностное пространство — когда нет возможности поднять голову и получить радость от прямого контакта с жизнью. Программа выживания требует всё, что есть — отдать, а получение права на себя и на собственно процесс жизни откладывается на потом….

Мы должны заслужить и заработать право на жизнь… Не кажется ли это абсурдом?

Почему социальные отношения пришли в такое недружелюбное положение, что человек вынужден бороться, отвоёвывать своё спокойное житие?

Мечтая о спокойствии, о благополучии, многие не умеют жить полноценно своей жизнью и воспринимают бета-активность, как обязанность своего тела ходить на работу, ухаживать за кем — то, угождать кому-то,.. быть настолько полезным, чтобы тебя не лишили прав (любви, признания, направленного на вас добра).

Мир человеческих отношений построен на зависимости, а не на самодостаточности, и любое изменение приносит травму, стресс, разочарование: эмоциональные нити при натяжении рвутся, откликаясь болью. И мало кто умеет с благодарностью завершать и отпускать связи, осознанно выбирать следующий шаг в новый опыт, не погружая себя в драму.

Когда вы возвращаетесь из социума домой, сколько у вас есть сил на себя, для своего пространства, для радости и творчества, сделать что-то, что хочется тебе самому, а не ради кого-то? Для многих эти вопросы покажутся абсурдными, так как если они испытывают дискомфорт, то или подавляют эти сигналы, или борются…

Утраченное право на себя самого стало нормой программы выживания. Эти две реакции описывают всего два кода в этой программе, в которую вписаны миллионы людей. Им некогда задумываться о своих самоощущениях, они озабочены только одним — чтобы им хватило сил на соответствие требованиям или они становятся подрывниками матрицы…

*********

Кризис обнажает ваше истинное лицо

(фрагмент статьи)

Кризис достигнутых целей может поднять кризисы в отношениях с близкими, и всё это затронет ваши глубинные чувства… Чем вы недовольны, какими глазами смотрите на мир, на себя, чего там больше: осуждения, критики, вины, или есть радостные вещи, за которые вы испытываете благодарность…

Совмещение важных тем в кризисной зоне затрагивает вашу душу, вовлекая живую часть в переживания, — это может быть духовным кризисом, как попытка вернуться к самому себе, если вы слишком сильно доверяли внешним правилам и жертвовали своими потребностями.

Кризис — это острый, но важный период жизни, открывающий новые потенциалы и помогающий очистить своё жизненное пространство от всего старого и всего того, что не выражает себя. Кризис переживается в «утяжелённых» эмоциях, потери интереса, разочаровании; тревожность ослабляет уверенность в завтрашнем дне, депрессивный фон угнетает….

Это означает, что вы попали в затемнённую зону своего сознания: всё, что вы откладывали на потом, всё, что оставалось непонятым, незамеченным, неважным — вытеснялось в подсознание.

В кризисе заканчивается следование известному тому, что было в световой зоне вашего понимания, к чему стремились: часть этого вы уже реализовали, а часть оказалась ненужными ожиданиями. Когда человек попадает в зону кризиса, накопленный опыт давит на стенки осознаваемой части вас самих, раздвигая их, происходит расширение сознания.

То, что находилось за пределами «известного или дозволенного», воспринималось как затемнённая зона — туда не проникал свет вашего внимания.

продолжение по ссылке:

Светлана Ория. Кризис обнажает ваше внутреннее лицо

*****

«Для современной жизни тех, кто собирается жить на Планете Земля, должно быть предельно ясно, что развитый интеллект — это результат эволюции!»

Светлана Ория

Интеллект — это основа всего.

Интеллект является Органом Восприятия

Интеллект является Органом Восприятия, развившийся в ходе эволюции. Поэтому для новой жизни нужна трансформация Интеллекта! 

или что мешает Переходу в новую жизнь?

Ловушки дуального мышления раскрывают свои объятия, когда человек ОТДЕЛЯЕТ одно от другого вместо того, чтобы принять себя целостно и развиваться в новой реальности.

Слышать голос Любви, чувствовать её дыхание, быть наполненным энергиями любви — это великий путь развития духовного начала в Человеке, это новая норма, к которой мы стремимся.

(фрагмент — статья полностью по ссылке)

Выход из Двухполярности. Для новой жизни нужна трансформация Интеллекта!

*********

Трансформация образа бога в самобожественность

Можно ли Бога запретить? Так, чтобы Его не было вообще?

Самый крутой Авторитет на Планете Земля — это Бог, причём в разных Лицах!

Когда люди построили отношения с Богом, применяя свои человеческие (ограниченные) правила игры, то сам Бог оказался вынесенным за скобки. Разделение духовного и материального в человеке создало мощнейший конфликт в цивилизации, которую мы завершаем.

Сам человек воспринимает себя как существо материальное, функционирующее в социальной среде. Духовность, отделённая от него самого, является гипотетической… То есть, её нужно заработать, достичь, вымолить, а не ПРИНЯТЬ в наследие…

Люди до сих пор играют в отстранённого Бога, который присматривает за людьми сверху вниз и несёт полную ответственность за них, как воспитатель в детском саду. Бог, который повиливает и наказывает, — всего лишь отражение инфантильного и беспомощного человеческого сознания.

Зависимость, как несвобода и отсутствие самодостаточности, повторяет детское поведение — «желание заслужить одобрение от Бога», как когда-то — от родителей…

Это всего лишь человеческая проекция «непостижимого», к Богу, как к Источнику Творения, этот образ никакого отношения не имеет. Когда люди взрослеют, у них меняются отношения не только с родителями, но и с Божественной самоидентификацией, по аналогии: Я есть продолжение своих родителей.

 *****

Человеческое Сознание переходит на другую волну вещания…. (подробно по ссылке)

Взросление Человечества — процесс трудный, и это всегда связано с изменениями в сознании…

В тот момент, когда личность переходит с одной ступени на другую, и на каждом этапе подводит итоги прожитого, пройденного, беря с собой лишь знание о себе: что я могу из того, что Я есть,.. отпуская сам контекст испытаний, она обнаруживает внутри себя самого Творца (творческую сознательную сущность).

Здесь нет соревнования «кто выше/ниже» или «больше/меньше»…, это совсем иное чувствование себя без всяких сравнений; самодостаточность не нуждается в сравнении себя с чем-либо, она познаёт и развивает себя…, она позволяет себе проявляться в разных гранях бытия, и меняя качественную характеристику, становится божественной.

Это ассимиляция личного и божественного во мне самом — ЭТО СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ПРОЦЕСС…

*********

авторские заметки опубликованы на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий