Эти маски — секрет безупречной кожи японских женщин

0

spfera_000029292

Маски для лица с рисом и рисовой мукой активно применяются при появлении возрастных изменений, помогают омолодить кожу, улучшить цвет лица, увлажнить и напитать полезными компонентами. Восточные женщины уже давно применяют рисовые маски для здоровья и красоты кожи лица, возьмем и мы на вооружение эти секрет красоты.

Почему маски для лица с рисом так полезны

Маски для лица с рисом и рисовой мукой не случайно так популярны — в рисе содержатся множество полезных компонентов, которые оказывают на кожу лица благотворное действие.

Так, кремний и витамин Н, содержащийся в рисе, оказывают омолаживающий эффект – борются с морщинками, корректируют овал лица и заставляют клетки быстрее восстанавливаться. Фолиевая кислота и холин обладают успокаивающим и противовоспалительным свойством.

Крахмал, которым так богат рис, смягчает питает и отбеливает кожу лица, а никотиновая кислота придает коже ровный цвет и сияние.

Маски для лица с рисом – правила применения

Маски для лица с рисом готовятся с использованием рисовой муки. Ее можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно, измельчив рис в блендере. Хранить рисовую муку для маски рекомендуется в плотнозакрытой стеклянной емкости в холодильнике.

Приготовленные маски из риса используются сразу после того, как вы приготовили, хранить готовые маски не рекомендуются, они теряют свои полезные свойства.

Наносить маски из риса нужно на очищенное лицо — лучшего эффекта вы можете достигнуть, если поры на лице будут раскрыты. Для этого нужно распарить и очистить лицо.

Чтобы эффективность маски была выше, наносите маску в теплом виде (примерно температуры тела).

Рекомендуемое время применения рисовой маски для лица- 20-30 минут, потом состав нужно смыть теплой водой и нанести крем для лица, которым вы постоянно пользуетесь. Регулярность использования – 2-3 раза в неделю в течение месяца, потом рекомендовано сменить продукт на другой, подходящий для решения вашей проблемы или типа кожи.

Более 300 рецептов на все случаи жизни вы найдете в разделе домашние маски для лица, там же есть видео и отзывы женщин, их практиковавших.

Маски для лица с рисом – рецепты

Омолаживающая маска с рисом активно убирает морщинки, корректирует овал лица, придает свежесть и ухоженный внешний вид.

Для маски смешайте в равных пропорциях рисовую муку и картофельный крахмал (по 1 ч. л.), добавьте 1 ст. л. жирных сливок и 1 ч. л. кокосового масла (если последнего нет, замените на любое растительное).

Поставьте смесь на водяную баню, при постоянном помешивании дождитесь, пока смесь загустеет и получится масса, напоминающая клейстер. Слегка остудите маску до температуры тела и нанесите ее на кожу лица в два слоя с перерывом в 5 минут.

Освежающая маска для лица с рисом и петрушкой отлично тонизирует кожу, придает здоровый румянец и выравнивает цвет лица. Она может применяться как спасительная маска, когда нужно быстро привести лицо «в порядок».

Для ее приготовления вам понадобится по 1 ст. л. рисовой муки, мелкорубленых листьев петрушки и белой глины, 1 ч. л. масла зародышей пшеницы (продается в аптеке). Смесь хорошо перемешайте, если получилось слишком густо, добавьте молока.

Витаминная маска для лица с рисом помогает уставшей коже зарядиться энергией и витаминами.

Для приготовления маски вам понадобится 1 ст. л. рисовой муки, столько же апельсинового сока и 1 ч. л. меда. Компоненты тщательно смешайте и нанесите на лицо.

Маска для лица из риса для жирной или комбинированной кожи очищает, подсушивает прыщики и матирует кожу лица.

Для ее приготовления вам понадобится 1 ст. л. рисовой муки, белок одного яйца и несколько капель лимонного сока. Продукты смешайте и нанесите маску на очищенное лицо. Хорошо применять такую маску совместно маской-пилингом (рецепт ниже).

Маска-пилинг для лица из риса деликатно отшелушивают кожу от загрязнений, а учитывая то, что рис хорошо «вытягивает» токсины и шлаки, маска-пилинг считается отличным домашним средством для очищения кожи лица.

Для ее приготовления вам понадобится 1 ст. л. рисовой муки и по 1 ч. л. лимонного сока и цедры лимона. Если кожа у вас сухая, то добавьте в маску-пилинг половину ч. л. меда.

Готовой маской хорошо отскрабируйте кожу круговыми движениями, оставьте на 2-3 минуты, потом смойте теплой водой.

Простая питательная маска для лица из риса смягчит, увлажнит и витаминизирует кожу лица. Здесь нужна рисовая каша — отварите половину стакана риса с молоком, потом измельчите кашу до пюреобразного состояния, добавьте 1 ч. л. оливкового масла и 2-3 капли эфирного масла розы.

arabio.ru

Choose your Reaction!
Оставить комментарий