О периодах затмений и «технике безопасности» в это время.

0

Затмения солнца и луны, астрологический прогноз

«Это не конец света, это просто середина ночи».

Л.Уэйнрайт

***

 

 

original

 

 

 

 

Затмения имеют репутацию индикаторов перемен. Они нарушают привычный ход вещей, ускоряют текущие процессы и могут развернуть дела в новом направлении. Ситуации, складывающиеся к периоду затмений, бывают сложными и даже драматическими.

Но не всегда это связано лишь с кармической предопределённостью, нередко здесь дело вот в чём. Перемены для многих из нас – это нечто неудобное, то, что хочется отложить, оттянуть, в надежде, что само как-то «рассосётся». Эта инертность проявляется не только на персональном уровне, но и на уровне социальном, а также в экономических, в международных отношениях и т.д..

Промедление является частью человеческой природы. Мы стремимся избежать того, что может быть болезненно, даже если такие перемены давно необходимы. Мы предпочитаем оставаться в нашей зоне комфорта.

Вот почему периодически судьба даёт нам инициирующий «пинок», некоторый энергетический удар, чтобы вывести нас за порог этой привычной зоны. В событиях периода затмений проявляется турбулентность и в этом дезориентированном мире, мы начинанием действовать в непривычном для себя режиме.

Периоды затмений провоцируют разрыв шаблонов и придают событиям динамику.

Эти периоды встряхивают нас, если мы стали слишком самодовольными и утратили гибкость восприятия, или корректируют наш путь, если мы долгое время блуждали окольными тропами.

В периоды затмений нам нередко приходится принять новую реальность – смириться или проститься с кем-то, расстаться с образом жизни, который мы любили или которым тяготились. Это периоды, когда могут обостриться проблемы со здоровьем; это время, когда мы вынуждены расставить свои приоритеты в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Эти периоды могут быть как довольно драматичными так и продуктивными. Но так или иначе, в «сезоны» затмений мы в короткие сроки получаем изрядную долю опыта, так как время спрессовывается, а наша внутренняя динамика ускоряется.

В астрологии затмения — один из методов прогнозирования ключевых этапов в судьбе человека. Периоды, или, как говорят астрологи, «сезоны» затмений выпадают дважды в год с интервалом 6 месяцев.

В течение этих интервалов градусы затмения остаются активными точками Зодиака. Поэтому когда транзитные планеты делают аспекты к этим точкам, мы снова включаемся в ситуации, связанные с прошедшими затмениями, или получаем ещё одну порцию информации по теме, поднятой в период предыдущего затмения.

Затмения повторяются в том же градусе Зодиака каждые 19 лет, а каждые 18 лет происходят затмения одной серии Сароса. Мы можем оглянуться назад, чтобы вспомнить что происходило с нами 18-19 лет назад, — темы прежних событий, могут быть частью текущей истории, отдалённо или напрямую.

Эффект затмения обычно длится около шести месяцев, до следующего «сезона затмений». Но влияние затмения, темы затронутые затмением и ситуации с ним связанные, могут развиваться в течение многих лет до следующего затмения того же цикла сароса (18 лет).

Нередко важные вехи жизни могут соотноситься с «сезонами» затмений. Вспомните периоды когда внешние изменения оказывали глубокое влияние на вашу жизнь и сыграли важную роль в том, кем вы есть сегодня.

Периоды затмений могут быть отмечены такими событиями как рождение ребенка, продвижение по службе или увольнение, переезд, смерть близкого человека, болезнь, развод, брак. Иногда эти изменения запланированы, а иногда неожиданные.

Мы все чувствуем энергию затмения, но действенность таких перемен для каждого из нас зависит от аспекта, который затмение делает к нашей натальной карте. Если у нас есть планеты или углы гороскопа в градусе затмения, мы будем испытывать его влияние глубже. Если затмение приходится на ваш день рождения, такой год жизни будет богат на события.

По индийской легенде Дракон Раху,
поглощает Солнце во время
затмения. Раху-Кету -Лунные узлы,
всегда в соединении с
градусом затмения.

Каждый год мы проходим два «сезона» затмений протяжённостью приблизительно в 36 дней. Каждый год происходит от 4 до 7 затмений.

Лунное затмение знаменует окончание чего-то или кульминационные моменты в развитии каких-то ситуаций. Кто-то может открыто выступить против наших планов или поставить нас в затруднительное положение.

События, происходящие в период лунного затмения могут стать переломными. Нередко они могут нести потерю или расставание. Но также сближение и соединение.

Солнечное затмение – это начало чего-то нового, отправная точка в начале какого-то процесса, зарождающаяся ситуация. Солнечные затмения стимулируют кризис в сознании, меняют наши внутренние установки, принося события, которые мы сознательно не вызывали, продиктованные внешними обстоятельствами.

Они фиксируют сделанный прежде выбор и являются его следствием, включают новую точку отсчёта. Здесь также реализуются ситуации, обусловленные кармической предопределённостью.

Солнечные и лунные затмения происходят парами с интервалом в две недели, задействуя оси двух противоположных домов гороскопа. Астрологически эти пары формируются разными знаками Зодиака.

Затмения возвещают об изменениях, а ось дома, в которую попадает затмение, укажет где ожидать изменений. Планета, аспектированная затмением, будет определять с какими вопросами нам придётся иметь дело в предстоящие месяцы.

В течение двухлетнего периода изменения сосредоточены на конкретных областях нашей жизни. Например, если вы являетесь Девой или Рыбами, в 2015-2017 годах солнечные затмения происходят на оси Дева-Рыбы и попадают в ваши 1–7 солнечные дома.

Это может говорить о периоде изменений в ваших отношениях и ваших личных инициативах в период 2015-2017 годов; это может касаться других сфер жизни, в зависимости от домов, где находится ось Дева-Рыбы в вашем индивидуальном гороскопе.

А сейчас о том, что следует помнить в эти периоды.

Как вести себя и о чём помнить в периоды затмений или «техника безопасности»

В это время следует внимательно отслеживать все происходящие ситуации, встречи и новые идеи. Нужно помнить – всякое событие, приходящееся на затмение, является более важным, чем мы можем предположить поначалу.

Затмение подчёркивает значимость событий и серьёзность его последствий. Идеи, предложения, проекты и люди, которые входят в нашу жизнь в «сезон» затмений, становятся частью нашей жизни на длительный период.

В период затмения мы оказываемся «в темноте», этот период субъективно может переживаться как хаос и в это время мы склонны заблуждаться относительно действительной оценки происходящего. Эти периоды выбивают нас из равновесия, приносят неожиданные известия, но не дают всей полноты информации о ситуации и потому лишают нас возможности видеть её достаточно ясно.

Поэтому не стоит начинать что-либо важное в это время. Так как ошибки, допущенные в это время, принесут серьёзные и длительные проблемы.

Вместе с тем, в период затмений мы получаем возможность посмотреть на жизнь с совершенно новой точки зрения, так как привычные ориентиры смещаются и мы оказываемся в новой системе координат. Периоды затмений провоцируют разрыв шаблонов и придают событиям динамику.

Поэтому не следует держаться за привычные стереотипы, а лучше быть открытыми для новой информации, которая идет к нам, но не торопиться с выводами и решениями в это время.

Всё, что происходит за неделю до затмения, наделено совершенно иным качеством, чем происходящее неделю спустя. События, происходящие за неделю до затмения, очень редко удаётся согласовать с тем, как они планировались.

Они выходят из-под контроля, приобретая больший размах и большую скорость. Всё, что происходит в день самого затмения, наделено судьбоносным значением и почти не подчиняется человеческому контролю.

Во время затмения мы оказываемся в курсе информации, которая могла быть предоставлена в наше распоряжение и прежде, но по тем или иным причинам не доходила до нашего сознания.

Затмения являются отправными точками в периодах перемен, которые обостряют проблемы, но и открывают новые возможности. Перемены в жизни, отмеченные затмениями, закрывают одну дверь или один из способов жизни и открывают другой.

Но несмотря на это, важные решения не следует принимать в период и тем более во время затмения. Это лучше сделать через неделю после последнего затмения «сезона».

Елена Зимовец

http://astronavigator.blogspot.co.il/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий