Солнечное Затмение 1 сентября 2016

0

 

 

Солнечное Затмение 1 сентября 2016

 

Традиционно, затмения этой серии сароса (19, С Северным Узлом, в знаке Девы по данным Б.Брэди) говорят о реализме. Это начало нового осознания старой ситуации, возможность увидеть ее такой, как она есть. Пауза — всегда конструктивный момент для утверждения истинного понимания (вспомним к месту такую старую песню -«Давайте делать паузы в словах»).

Похмелье — это всегда непросто, пережить разрушение иллюзий, поскольку в состоянии поглощенности, в потоке, об этом просто некогда подумать.. Да и если разобраться, вся деятельность, совершенная в бессознательном состоянии — это просто растраченный ресурс и суета сует. 

Но всякая пауза имеет некий подтекст, это всегда нам некая подсказка, которая и приводит к раскрытию смысла.

 

 

 

 

 

 

Линия этих затмений уже проявлялась в 1908, 1926, 1944, 1962, 1980, 1998 годах

Затмение происходит в 10 градусе Девы: * 10-й градус
Мешок с деньгами на столе. Около него — черноглазая женщина в маскарадном костюме. Градус СОБЛАЗНИТЕЛЬНОЙ УДАЧИ. Страсть и деньги — утекают сквозь пальцы. Большая роль женщин.

Абстрактная задача которую ставит это затмение — заключается в том, чтобы открыть, где находится Ваше место в большей схеме вещей и затем прожить это. Вместо того, чтобы пытаться найти то место, в которое вы вписываетесь, ждите, чтобы увидеть, какие люди или сообщества пригласят вас.

Момент категорично настаивает на справедливости. Если соглашения и отношения, которые будут заключены в ауре этого Затмения, не устанавливаются ясно и открыто, они будут разрушены. Валюта этого момента не деньги, а привязанность, любовь, уважение, чувство сопричастности и поддержки.

И это то, что непосредственно связано с Волей, чувством собственного Эго. Поэтому все вопросы и темы, которые проявляются сейчас, будут иметь личностный, персональный оттенок. Особенно типа того, что сделал этот человек для сообщества, что он может сделать? Насколько он (я) может (могу) быть полезен?

И что нам очень важно понимать в этом контексте, что Эго, Воля, никогда не может работать непрерывно.

Сила воли может проявляться довольно долго в определенных обстоятельствах, но затем она должна оставить свои усилия. Точно так же сердцу необходим пульс. Оно не может постоянно удерживаться в напряжении.

Должен быть правильный момент для действия, усилий, волеизъявления. И это очень естественно — ждать, чтобы распознать правильный момент, контекст, который будет подходящий для именно для Вас.

Затмение случается в период ретроградности Меркурия, что потребует перебирать инструменты, идеи, правила и методы в поисках рабочих и эффективных. Что-то необходимое здесь и сейчас содержит прошлый опыт.

Налицо противостояние и неудовлетворительные внешние условия, конкуренция взаимоисключающих программ приводят к конфликту (Сатурн и Марс в Стрельце) в результате которого высекается искра нового понимания.

Марс сталкивается с необходимостью выбора, находясь в 15 градусе Стрельца, смены настроений и колебаний — «Летящая стрела». Тема НАПРАВЛЕНИЯ. Потенциально, это возможность сделать лучшее из возможного в имеющихся условиях, точно выразить личную позицию.

Астрологическая картина, которая складывается на момент Затмения, — это мутабельный тау-квадрат. Оппозиция точки Затмения (Солнца, Луны и Раху) с Нептуном, и планета, которая является фокусом этой оппозиции — Сатурн.

Разочарования и расстройства — это то, с чем придется иметь дело, и это должно быть исправлено. Ключ к изменениям лежит в деталях и правильной фокусировке.

Точная квадратура Сатурна и Нептуна сохраняется на протяжении сентября, и активизируется транзитами (ситуации замешательства, недостатка способностей, энергии, отсутствие нужной настройки делают обстоятельства этого периода подвластными разочарованиям и расстройствам.

Можно ощущать недостаток энергии и средств, сложности в практической реализации. Сложные психические состояния). Это все можно сравнить, как если бы Вы попали в чуждый поток людей и обстоятельств. И это не для того чтобы наказать, а для того, чтобы все наносное и чуждое для Вас унесло в этом потоке.

Картинка реальности, сформированная на предыдущем цикле узлов (за 19 лет), окончательно растворяется. Несоответствия могут быть видны невооруженным глазом.

 

 

 

image_562310141654443127899

 

 

 

 

Транзитные ситуации сентября:

С начала месяца и до 22 числа Меркурий находится в ретроградном движении, наводя порядок в своем знаке Девы.

2-3 сентября Луна проходит через планетный стеллиум, Юпитер, ретро Меркурий, Венеру, что дает массу встреч и впечатлений, обмен мнениями, изменения перспектив.

6-7 сентября — трин Солнца и Плутона, акцентированный узлами. Завязываются новые условия для преобразований определенных сторон жизни, большая концентрация (усилий, напряжения) приводит к результату (обновлению).

Могут быть введены новые правила, условия, особенно, что касается финансовых дел и учреждений, контролирующих органов, банков, большого бизнеса.

9 сентября — дисгармоничная ситуация, которая выявляет скрытое напряжение, слабые места и недостатки. Квадратура Солнца и Марса, транзит Луны по Марсу. Юпитер переходит в знак Весов

12-13 сентября — соединение ретро Меркурия с Солнцем. Важная и резонансная информация, решения, которые меняют правила игры.

14 сентября — квадратура Солнце/Марс, конфигурация «бисекстиль» Марс/Уран/Луна, Венера/Луна/Марс, задает сильный стимул и мотивации для перемен

16 сентября — Лунное затмение. (22-44)

20 сентября — Большой тригон ретро Меркурий — Плутон — Луна

22-23 сентября — Большой квадрат Сатурн/Нептун/Меркурий/Луна. Солнце переходит в знак Весов. Поворотные и кардинальный момент. Меркурий разворачивается в прямое движение. Трин Меркурия и Плутона.

26 сентября — Соединения Солнца и Юпитера.

27 сентября — Марс в знаке Козерога

29 сентября , транзит Луны по Меркурию и Раху

Виталий Бердник

http://sacralis.com/science/4262-solnechnoe_zatmenie_1_sentybrja_2016.html

Choose your Reaction!
Оставить комментарий