Тобиас ~ Люди-Ангелы

0

14089177_1141655392538512_8155778743821599725_n

 

 

 

В Царстве Ангелов

~ Работа Ангелов-Помощников Людей заключается в том, чтобы помогать поддерживать баланс сознания и энергии, помогать поддерживать то, что некоторые из вас ранее прочувствовали в ходе своей работы.

Мы называем это «золотая нить[4]», в противоположность «серебряной нити[5]», который соединяет вас с теми частями себя, которые находятся в других измерениях. Золотая нить — это нечто, что Ангелы-Помощники Людей помогают поддерживать в надлежащем состоянии у людей, находящихся на Земле, чтобы они не потерялись полностью, чтобы их всегда окружало ангельское присутствие.

Чтобы они знали, что они никогда не остаются одни и что они поистине любимы, потому что без присутствия ангела-хранителя или ангела-помощника — это применимо к большинству – они бы нашли это мучительно трудным, темные и подавляющим.

Они бы чувствовали, что утратили связь со всем – всем, находящимся в высших ангельских мирах. Так что, эти Ангелы-Помощники Людей обучены тому, как помогать поддерживать в надлежащем состоянии энергетическое пространство между человеком, его божественной частью, ангельскими мирами и тем, что вы бы назвали нефизической реальностью.

У вас всех они раньше были.

Вы называли их духовными проводниками (наставниками[6]) или ангелами-хранителями. Вы чувствовали их присутствие в некоторые из самых темных моментов своей жизни, когда вы испытывали неудачи, как человек, когда ощущали себя отверженным теми, кого любили, когда чувствовали себя отверженными родителями или кем-то другим.

В некоторые из ваших самых темных моментов, когда вы вызвали к Духу, когда произносили молитвы Великому Неведомому, называемому нами Богом.

Это те, чье присутствие вы чувствуете не обязательно из-за того, что они подходят к вам ближе, но из-за того, что вы становитесь более открытыми на этом этапе.

Вы находитесь на другом уровне сознания. Человеческий уровень находится на этапе отчаяния и агонии, но вы находитесь более открытом уровне. Вам пришлось выйти за пределы своего ума. Вам пришлось выйти за существовавшие пределы себя, и вот там вы в особенности способны ощущать сущность ангелов-хранителей.

Почти у каждого человека на Земле есть такой ангел. У некоторых их больше одного, но, в большинстве случаев, не более чем четыре. Вы, Шамбра, на текущий момент, сделали осознанный выбор, некоторое количество лет назад, отпустить своих ангелов-хранителей, отпустить своих духовных проводников.

Вы знали, что для вас настало время вступить во владение и взять на себя ответственность за себя, обрезать золотую нить, чтобы вы могли воплотить себя, ваш дух и вашу божественную часть изнутри, прямо с того момента. Чтобы снять эти «колеса» духовного обучения и по-настоящему позволить себе испытать самостоятельную жизнь.

Когда вы отпустили эту золотую нить и попрощались со своими Ангелами-Помощниками Людей, это было трудно. Образовалась пустота. Часть вас задавалась вопросом: способны ли вы идти дальше. Часть вас чувствовала себя так, будто вы были совершенно брошены на произвол судьбы, даже несмотря на то, что это был ваш выбор.

Итак, дорогая Шамбра, у каждого есть такой ангел, и сегодня сюда пришел наш дорогой друг, Чез. Этот не известный широко ангел, Чез, отвечает за человека, женщину, которой за сорок лет, живущую в Европе, имя которой Ребекка, и это, кстати, ее настоящее имя.

Чез должен осуществлять наблюдение и находиться там на духовном уровне, помогая поддерживать тот самый баланс для дорогой Ребекки, потому что, в противном случае, Ребекка, ее аспект, ее человеческое Я, может потеряться, может совсем потеряться.

Так что она интересна – работа этих Ангелов-Помощников Людей. Они здесь совсем не за тем, чтобы делать суждения. Было время, когда Ребекка совершила кое-какие — как вы бы посчитали – действительно глупые вещи, очень, очень глупые.

Не так давно был тот день, когда Ребекка так рассердилась на свою коллегу, что умышленно распустила о ней слухи. Она намеренно подстроила так, чтобы ее коллега угодила в переделку, что с той и произошло, и, в конце концов, ее коллегу уволили. ~

~ Люди-Ангелы

И, возможно, есть некая важная вещь, которой каждый из вас может научиться у Чез – полное сострадание и любовь к людям. Вам не нужно быть ангелом-хранителем, занятым в служении в других мирах, чтобы взять на себя эту роль, чтобы обладать полным состраданием и любовью к себе самому.

К себе самому.

Лишь представьте – у вас не так давно были ангелы-хранители, духовные проводники, любившие вас безусловным образом – теперь представьте, что вы применяете это к себе в качеств Стандарта.

Полная любовь к себе. Не тот тип любви, условная любовь, к которой вы склонны и при которой вы любите себя в хорошие дни, ненавидя себя в скверные дни. Нет, мы говорим о точно такой же чистоте – такой же чистоте – которую проявляют по отношению к вам ангелы-хранители.

А затем представьте, просто представьте на секунду, обладание подобным состраданием в вашей повседневной жизни по отношению к другим людям. Полная любовь. Полное сострадание. Это означает, что вы перестанете пытаться изменить их и прекратите жалеть их.

Знаете, одна из первых вещей в процессе подготовительной работы и обучения ангелов-хранителей – это следующее наставление ангелам-хранителям: не жалей человека, никогда. Никогда. Суровый урок.

Это нечто другое, потому что эти ангельские существа не бывали на Земле ранее, так что у них нет некоторых внутренних установок, которые есть у вас. Но все же в тот момент, когда их энергия начинает приближаться к этим земным измерениям, им так легко начать чувствовать сожаление, заменяя сострадание сожалением.

Но приносит ли это людям благо?

Как бы вам понравилось, если бы ваши ангелы-хранители просто жалели вас? Не почувствовали ли вы бы некоторую несостоятельность? Если исходить из того, что вы можете чувствовать эту энергию вокруг вас, ощущая «Мне действительно жаль Мэри», не было бы отвратительно, вставать с этим каждое утро и ощущать это вокруг себя в течение дня? Ага! Может быть. Может быть.

Мы поговорим об этом через минуту.

Итак, Шамбра, вы Стандарты. Вы в настоящее время люди-ангелы, находящиеся на Земле.

Можете представить свое обладание таким уровнем сострадания и любви к другому человеку, что вы просто будете любить их и принимать такими, какие они есть? Видите, часть вас желает с этим поспорить, говоря: «Но как же я могу просто стоять в стороне и наблюдать за другими людьми, чёрт побери? Как же я могу просто позволить им делать все эти неправильные вещи?»

Ага! Ага, вот что отличает просветлённое существо от обычного, человеческого существа – способность любить безусловно. Это сущность Гуань Инь. Это сущность Марии – Марии Магдалины и Марии Богоматери. Это сущность Софии и столь многих других энергий, несущих полное сострадание и любовь.

Вы начинаете постигать это.

Вы начинаете это изучать, и это то, что будет отличать вас от своего старого Я эти последующие месяцы. Это будет тем, что отличает вас от других людей и будут времена, вам может быть одиноко быть настолько наполненным состраданием и любовью, что вы не пребываете в драме, не вовлечены в воровство и подпитывание энергией.

Настолько наполненным состраданием и любовью, что другие люди захотят находиться в вашем присутствии и захотят понять, что помогло вам прийти в эту точку, в которой вы стали ангелом-хранителем.

Можете ли вы представить, насколько это трудно для некоторых ангелов-хранителей, когда им приходится наблюдать за тем, как люди совершают некоторые очень трудные или, как вы сказали бы, тёмные, гнусные вещи?

А ангел-хранитель остаётся в сбалансированном состоянии, остаётся любящим, присутствует там для этого человека, поддерживая в должном состоянии ту «золотую связь», ту золотую нить, потому, что всё будет принято как должное в тех других мирах.

Итак, мы говорим вам это сегодня, потому что, прежде всего, вы освободились от этой потребности или желания иметь ангела-хранителя, когда начали проходить через процесс своего пробуждения.

Теперь у вас есть «корреспонденты», у вас есть ангельские существа, с которыми вы работаете всё время, но вам не нужно иметь существ, специально уполномоченных на поддержание для вас этого энергетического пространства.

Это одна из причин, по которым иногда вы чувствуете себя одиноко. Одна из причин, почему, о, вам бы это понравилось – это как покров, эти ангелы-хранители подобны покрову – вы бы хотели иметь вокруг себя этот покров. Но вам также известно, что вы обретаете зрелость своего сознания, и настало время отпустить этот покров. ~

~ Тобиас, шоуд 5 серии «Возвращения», 06.12.2008.

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий