Счастье в переходный период. Сложные пути

0

В более высоких измерениях счастливый человек источает свет и любовь, желание делиться и помогать другим.

i

Иногда мы выбираем для себя самые сложные пути, потому что… боимся. Боимся, — других вариантов, пусть даже и лучших, что лучший вариант может у нас не получится, у кого-то — да, а у нас — нет.

Хотя это было бы очень круто, чтобы у нас получилось. А с трудностями нам и так приходится постоянно справляться. И это такое завуалированное оправдание для нас, почему мы не решились на что-то лучшее. Что-то, что могло бы и получится, но мы даже не попробовали.

И что обидно, ведь тоже было бы тяжело. Но результат на выходе — совсем другой. И время. Время потрачено совсем другое и… по-разному.

Все, что мы не попробовали, что чувствовали, страстно хотели, на что не решились, струсили, отступили, это все, — наши не случившиеся жизни, наши не прожитые жизни, не реализованные возможности, не случившиеся мы, не прожитые мы, не реализованные мы.

Мы не можем проиграть, потому что для каждого свой старт, скорость ветра и направление пути. Поэтому никто никому не путеводитель с «колокольни» своего пути.

Выдерните хоть одну нитку из плетения ткани и направьте ее точь-в-точь с другой, и целостность будет нарушена, и цена самой ткани — равна выбраковке. Жизнь каждого из нас — ценна своей дорогой. Вы действительно сделали все от себя зависящее?

© Татьяна Варуха

Источник: http://www.slovomiru.com/2016/09/slozhnye-puti.html#more

*********

Счастье в переходный период

Все ченнелинги, которые вы читаете, есть личностное преломление истины. Цель их — взглянуть на вещи немного с другого ракурса.

Человеческое счастье — это очень непростая категория ощущений и чувств, сложно поддающаяся классификации. Можно быть счастливым от краюхи свежего хлеба с молоком, а можно — от мгновенного озарения, ощущения единения со всей Вселенной.

Мы ищем счастье во внешнем мире, в отношениях, в реализации и самоотдаче, направляя свой взор, своё внимание наружу, в пространство, которое мы сами проецируем и создаём. Мы ищем счастье и утешение в своих отражениях, своих проекциях, вместо того, чтобы заглянуть вовнутрь. Мы довольствуемся суррогатом, иллюзией, вместо того, чтобы вернуться к источнику.

Счастье — изначальная характеристика, свойство человека радоваться жизни, заложенное как стимул к жизни, как механизм, побуждающий к действию и развитию. В более высоких измерениях счастливый человек источает свет и любовь, желание делиться и помогать другим.

Состояние счастья — неизменный атрибут пребывания в высших измерениях. Только в этом состоянии счастья и безусловной любви человек может добровольно и бескорыстно вести свою деятельность на благо близких и совершенно незнакомых ему людей.

Только в состоянии счастья и безмерной благодарности он может быть в служении, которое ему теперь совсем не в тягость. В этих измерениях настоящее счастье — отдавать, делиться, вносить свой вклад, творить, учить, строить и развивать.

Чтобы проявить себя, мы «выбираем» себе разные способы и инструменты: навыки, таланты, способности. Душа изначально тяготеет к определённому типу проявления, самовыражения, это её конёк, её изюминка. Это её свойство выражать себя определённым образом.

Очень условно это можно выделить в 4 категории, которые называются варны:

Первая — ремесло, рукоделие, производство, любой вид созидания или обслуживания. Счастье видеть плоды своего труда, счастье творить.

Вторая — купцы, менялы, коммивояжёры, спекулянты, ростовщики, банкиры, все те, кто находит своё счастье в ощущении в своих руках потока финансов, кто счастлив своей сопричастностью, своей способностью управлять стихией денег.

Третья — воины, витязи, политики, борцы, агитаторы, революционеры, повстанцы, вожди, которые находят счастье в служении своим идеям, которые счастливы нести их и отстаивать.

Четвёртая — мудрецы, ведуны, учителя, пророки, пастыри, основоположники религий, наставники, гуру — люди, которые счастливы нести свои знания другим, прокладывать дорогу к свету.

От воплощения к воплощению опыт может варьироваться, но Душа помнит о своей направленности, о своей особенности быть счастливой от определённого типа деятельности, и закладывает такие возможности в свои воплощения.

Эта специфика Души, её специализация помогает проходить сквозь плотное пространство 3Д и сохранить свою направленность, свой вектор.

В переходный период, в котором находится сейчас человечество, подводится много итогов, суммируются и переоцениваются предыдущие опыты во многих жизнях, кристаллизуются и архивируются отработанные уроки и программы.

С приходом новых энергий Душа концентрируется на своём предназначении, убирает ненужный балласт, чтобы полностью сфокусироваться на своей миссии. И выходит на своё самородное, изначально запланированное понимание и ощущение счастья.

У многих людей сейчас происходит переоценка рода занятий и профессий. Нужно определённое мужество прислушаться к себе и не проникнуться жалостью к годам учёбы и работы на поприще, которое уже не приносит радости и удовольствия.

Очень непросто понять, что это совсем не потерянные годы, а полученный опыт, благодаря которому и оттолкнувшись от которого человек может выйти на своё дело, которое по Душе.

Многие стоят перед сложным выбором, который тоже заложен как часть уроков, которые необходимо пройти: сможет ли Душа достучаться, сможет ли человек распознать все посылаемые знаки и сигналы и услышать зов Души?

Это также один из переломных моментов, когда идёт разделение на тех, кто вовлекается в процесс перехода, просыпается, и на тех, кто остаётся в старых вибрациях, старых программах.

Как ни странно, но новые энергии помогают людям остро почувствовать своё несоответствие занимаемой должности, новые вибрации высвечивают дисгармонию и усиливают недовольство, неудовлетворение от нынешней работы или деятельности.

Момент решающий для многих воплощённых сейчас: вспомнить себя, быть честным с собой и осознанно делать неизбежный выбор на пути к счастью.

Елена Лозинская

http://chenneling.net/stati/schaste-v-perexodnyj-period

******

подборка по теме создана на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий