Светлана Ория. Инструкция для Волшебников. Как работает аффирмация

0

91434882_large_volshebnik

 

 

 

 

Инструкция для Волшебников

Способность к самоубеждению широко распространена, но не все пользуются этим инструментом себе во благо.

Люди часто удивляются, почему плохие вещи быстрее сбываются, а хорошие проходят «мимо носа». Но если вы обратите внимание на то, что частенько крутится в голове, то большая часть содержимого работает против вас самих.

Привычка осуждать себя и обвинять других, привычка закручивать тревожность в «умный комментарий», вызывать тревожные образы будущего и негативный образ себя,  никак не помогут в создании полноценного ощущения и радостного бытия.

Любой негатив прочно оседает в виде тёмного осадка, и это неподходящий материал для созидания счастливой жизни. Но если магию мыслей направить в полезное русло и снабдить их мирной энергией, силой убеждения, а, главное, с добрым отношением к себе, то всё может измениться…

Инструкция для Волшебников

1. Сначала очистите свою голову от негатива;

2. Восстановите свои права в своей жизни: переоценка старых убеждений, изменение старых психологических границ, поменяйте правила, не играйте против себя;

3. Избавьтесь от негативных чувств: чувства вины, стыда, тревоги, неуверенности, жертвенности — это всё детские переживания, которые вы отложили до времени своего взросления (и не важно, когда оно наступает, в каком биологическом возрасте — важно услышать этот сигнал, когда пора!).

Многие чувства — не ваши (так же, как и мысли), многие переданы по наследству, при взрослении мы отпускаем чужое, чтобы научиться слышать себя и различать своё…

4. Когда вы проделали внутреннюю работу по самоочищению от «прошлого» и «чужого», ваш внутренний мир свободен для ваших желаний, для вашего творческого отношения с самим собой в пространстве реальной жизни.

5. Тогда и только тогда начинаем Творить Мыслью, выражающей именно вас, именно ваши потребности, раскрывая именно ваши потенциалы, осознавая свои чувства.

Как работает аффирмация

Аффирмация — это заявление, которое вы создаёте сами для личного пользования. Утвердительное провозглашение МЫСЛИ, создающей более подходящую реальность, которую вы выбираете для себя. Например, вы можете сказать:

— «Подвергаясь давлению, я сохраняю спокойствие и самообладание».
— «Я не играю по чужим правилам, я чувствую, что идёт мне во благо, а что разрушает»
— «Я беру ответственность за то, что могу изменить для себя и не перехожу границы того, что не является моим»
— «Я живу в достатке и отпускаю свою тревожность».
— «Ко мне приходит всё, что мне нужно, я перестаю контролировать будущее — я его создаю каждым вздохом, каждым действием, каждым выбором, каждой мыслью, каждой эмоцией».
— «Я люблю открыто и принимаю любовь без условий»
— «Я перестаю задавать вопросы «когда и почему» — я живу всегда СЕЙЧАС, и это моя жизнь, моя реальность!»

Человека определяют не столько заложенные качества, сколько его выбор! Осознанный выбор, идущий из центра вашего живого существа.

Светлана Ория

*******

 

 Светлана Ория. Если самооценка — «ахиллесова пята»… (ч.1)

Таким образом, первый слой «самооценки» привязан к мнению других людей:

ближнего окружения и общей среды, к ценностям семьи и среды, к разнообразию вариативности (степени свобод), к условиям и предложенным методам достижения с целью выживания.

И всё бы ничего, только в этом нет лично вашего участия в оценивании или отношении к происходящему с вами, нет отражения своего отношения к тому, чего вы достигли, а чему вы хотите научиться, и как вы относитесь к себе в разных жизненных ситуациях.

(начало темы — фрагмент статьи)

*****

Светлана Ория. Самооценка — это инструмент измерения (ч. 2) — (полностью статья по ссылке)

Самооценка — это не то, что говорят о вас другие, а то, что вы сами чувствуете в направлении «вопрос-ответ»… Довольны вы собой или нет, довольны ли вы теми результатами, к которым стремились, определяет ваше спокойствие или тревожность.

Внутреннее спокойствие позволяет более точно определить, с чем имеем дело, то есть, оценить, исходя из реальности, а не из привычки критично и тревожно выражать своё недоверие, искажая восприятие.

По сути, мы своей самооценкой выражаем своё отношение к себе, и только в этом ракурсе мы видим свои отражения в общении, в деятельности, в отношениях.

Если вам самим не нравятся ваши проекции, включается тревожное переживание и эго совершает перенос: меня осуждают, меня не принимают, не одобряют, не любят…

На что надо смотреть, чтобы увидеть?

Человек видит не глазами, а своим сознанием: куда направлен фокус — там концентрируется зрение и внимание. Если вы до сих пор живёте в «трёхмерной психологической программе», вы отдаляетесь от реальности, которая меняется, а вы ищете в ней привычные для себя вещи.

Консерватизм возникает там, где принятые некогда истины консервируются навечно, игнорируя процессы эволюции. Принципы — это ячейки для удержания старой энергии.

Принципы — это набор принятых некогда правил, возведённых в формат догм, которые не изменчивы, законсервированы, не отражают динамику развития личности, не учитывают индивидуальные особенности, не связывают ментальную сферу с живыми потребностями.

Поэтому человек может быть вполне умным для чего-то и совершенно беспомощным в отношении себя самого. На базе потребностей личности, которые повзрослевший человек осознаёт, он сам формулирует для себя ценности: что для меня сегодня важно, а что уже не выражает меня (….).

*******

авторские заметки опубликованы на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий