Медики назвали продукт для продления молодости

0

a_4f1d5568

Американские ученые провели новые медицинские исследования, в ходе которых установили, что яблоки могут отсрочить потерю тонуса мышц и продлить молодость.

Вещества, которые содержатся в яблочной кожуре, способствуют возобновлению упругости кожи, которая теряется с возрастом.

Улучшение состояния наблюдается уже через два месяца от начала употребления продукта, утверждают исследователи. Чтобы препятствовать потере тонуса, необходимо съедать каждый день по одному яблоку.

Подобные свойства есть и у зеленых помидоров. Понижение тонуса происходит под воздействием протеина ATF4. Вещества в кожуре указанного фрукта снижают его влияние на организм.

Ученые заявили, что сделанное открытие может поспособствовать созданию новых методов лечения для поддержки активности людей в возрасте и продления молодости.

Источник: IsraInfo израильские новости на русском языке

https://israinfo.co.il/

******

Заменитель синтетического шампуня

Горчица — натуральный продукт вместо синтетического шампуня. Реально помогает от выпадения волос.

Действие ее в этом плане объяснить просто: кожа головы разогревается под действием порошка, кровь приливает к луковицам волосков, вследствие чего стимулируются фолликулы, и рост волос ускоряется.

Горчица, кроме того, имеет бактерицидный и очищающий эффекты. Отличное средство! Отменно промывает волосы от грязи и жира.

Как ей пользоваться — 1-3 столовые ложки горчицы (в зависимости от густоты и длины волос) развести ТЕПЛОЙ водой до кашицеобразной консистенции, добавить 1 желток и 1 ст. ложку сахара.

Если вода будет горячей, эфирные пары горчицы могут оказать резкий, удушающий эффект! Размешать и аккуратно нанести на кожу головы.

Тщательно вмассировать в кожу головы. Важно не пропустить какой-либо участок, иначе он может оказаться непромытым. Втирать не долго, буквально пару минут. Если начинает жечь — смывайте.

Из минусов — смывается не просто, надо привыкнуть. Если плохо промыть, останется ощущение жирных волос. Затем ополоснуть водой с соком лимона или 1 столовой ложкой яблочного уксуса.

После сушки волосы легкие, блестящие, объемные. Кожа головы не чешется и не шелушится. Красота, да и только!

https://www.facebook.com/groups/chicagozdoroviekrasota/842099709253802/?notif_t=group_activity&notif_id=1473774224738591

*****

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий