Секреты Мудрости

0

 

 

 

14264040_928407083932449_4164393419164399709_n

 

…..все великие возлюбленные никогда не жили вместе в однокомнатной квартире!

Мы обнаруживаем факты поразительного параллелизма между устройством индивидуального сознания и устройством культуры как коллективного сознания.

Оказывается, для того чтобы существовал факт мысли, необходимы минимально две машины, которые мыслят разным способом и друг с другом обмениваются своей информацией…

Но дело в том, что наша культура не только говорит, она думает. Она не есть только орган передачи сообщений, она есть механизм выработки сообщений. То же самое для человеческого общества, что и работа мозга для человека.

Ю.М.#Лотман

*********

Секреты Мудрости

1. Не беспокоиться о том, что думают о тебе окружающие. (Секрет Свободы)

2. Любая наша мысль обязательно материализуется. (Секрет Реальности)

3. Полюбите и примите своё тело. (Секрет Красоты)

4. Не осуждайте и не критикуйте себя и других. (Секрет Дружбы)

5. Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. (Секрет Любви)

6. Научитесь сначала давать, а потом получать. (Секрет Богатства)

7. Не додумывайте за других, больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья)

(с)

*****

«Способность быть в Одиночестве — это способность Любить. Это правда Бытия.

Только те люди, которые способны быть наедине с «Собой», могут любить, делиться, проникать в самую глубинную Сущность «другого», не присваивая «другого», не становясь зависимым от «другого», не превращая «другого» в вещь, не попадая в зависимость от «другого».

Они представляют друг другу абсолютную Свободу, потому что знают, что если «другой» покинет их, они будут также счастливы, как и сейчас. Другой Человек не может отнять их Счастье, потому что оно не дается другим Человеком…

Тогда почему они хотят быть вместе? Потому что в них столько Радости, что они хотят излить её!!! Они рады делиться!!! Это уже не потребность…

Мы желаем обладать чем-то с наименьшим сопротивлением: Лгать легко, быть фальшивым легко, казаться любящим легко, быть любящим очень трудно. Создать внешний вид легко, создать сущность трудно.

Самые счастливые влюбленные в мире — те, которые никогда не соединяются. Именно о них создаются самые романтичные, прекрасные истории — никаких ссор, никакого ворчания, никакой вражды.

И они никогда не приходят к выводу: «Эта женщина не для меня, а я для нее — не тот мужчина». Они никогда не подходят друг к другу близко настолько, чтобы прийти к такому выводу.

Но, к сожалению, большинство влюбленных женятся. Это самое прискорбное происшествие в жизни. Это разрушает всю красоту; иначе тогда они были бы Ромео и Джульеттой, Лейлой и Маджнуном — великими возлюбленными в истории.

Но все эти великие возлюбленные никогда не жили вместе в однокомнатной квартире! 

Когда вы любите кого-то, то он может быть на другой звезде, но в вашей любви он рядом с вами. Он, возможно, уже умер, возможно, между вами и им расстояния в века, но в любви этого расстояния нет. »

Ошо

******

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий