ДЕПРЕССИЯ МОЛОДЕЕТ. Новое поколение и конфликт со старыми нормами

0

— Доктор, я разговариваю сам с собой.
— Нормально, внутренний диалог.
— Да, но я разговариваю на английском языке! Я не понимаю о чём речь!

 

 

14291675_974342526008063_463829632489611558_n

 

Новое поколение и конфликт со старыми нормами

В Шотландии врач прописал антидепрессанты годовалому ребёнку.

Хотя британская Национальная служба здравоохранения (NHS) не рекомендует назначать психотропные лекарственные препараты пациентам моложе 18 лет, подобная практика приобретает всё более широкое распространение.

За последние десять лет число детей, которым в Соединённом Королевстве выписали рецепты на антидепрессанты, увеличилось на 50%.

Но наиболее многочисленной группой,  получающей субсидированные государством медицинские препараты для борьбы с депрессией, являются подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Психотропные вещества ежегодно назначаются свыше 100 тыс. британских тинейджеров, и среди них ощутимо преобладают девушки.

«Популярность антидепрессантов, к сожалению, вызвана глубинными причинами, связанными с ухудшением состояния душевного здоровья людей, — отметил кандидат медицинских наук, психотерапевт Европейского реестра Марк Сандомирский. — По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году депрессия должна стать самой распространённой болезнью человечества.

И если 30 назад нас учили в медицинском институте, что депрессивные расстройства практически не встречаются у детей и подростков, то за последние годы депрессия помолодела и действительно диагностируется порой в самом юном возрасте»

***

От редакции

Разве мы пришли в этот мир лишь для того, чтобы провести свою жизнь в этом замкнутом круге: работа, дом, дети, детский сад, школа? И на этом закончится вся жизнь – дождался пенсии и теперь можно умирать?

Люди не хотят соглашаться с такой жизнью. Одни от отчаяния впадают в депрессию, другие вступают в террористические группировки, разрушают свои семьи, себя и весь мир. Мы достигли такого состояния, что не можем дальше существовать в таком виде.

Молодое поколение не желает жить так, как жили родители. А нам и нечего им дать, все в кризисе.

http://www.globosfera.info/

*********** 

Обращено к Центру

Это Круг с расположенными по окружности камнями, и один Камень в центре… это характерно для таких кругов.

Но что, если: этот Круг — ТЫ? Куда должны смотреть камни/лица наружу или внутрь? «Это как-то неправильно, если лица будут смотреть внутрь, поскольку это, наверное, эгоистично — всё время смотреть на себя самого?!»

Но, именно в этом, и состоит разница между старой и новой энергией; в этом «вся загвоздка».

Ибо лица всегда были повернуты вовне… и все поклонения всегда воздавались вовне… и всякая помощь приходила извне… Требовалась защита, постоянно. И вот, мы говорим вам: «Всё вдруг стало совсем не так!»

Лица теперь уже должны быть обращены вовнутрь, потому что больше нет опасности. Это не Эго, когда вы смотрите внутрь себя самого, на божественность себя самого, на центральный «исцеляющий камень»!

Представьте, что все эти лица смотрят в Сердце. Всё, что вы называете поклонением, будет обращено теперь к Центру, туда, где и есть Бог — в ТЕБЯ… выровненного по Звездам!
(фрагмент)

КРАЙОН через Ли Кэрролла. «УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА ПО ИРЛАНДИИ» ч 2

**********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий