Новолуние 1 октября 2016. Марс в Экзальтации (Козероге)

0

Все куплю — сказало злато,
Все возьму — сказал булат.

А.С.Пушкин

***

 

14440610_10210908193290091_8131186808963646986_n

 

 

 

 

Нынешнее новолуние совершенно особенное, и не в последнюю очередь потому, что происходит в соединении с Юпитером в Весах. Это придает Октябрю оттенок открытий и неожиданных бонусов, что-то вроде неожиданно открывшихся дверей.

Все блага, подарки судьбы, многообещающие надежды и ожидания, проекции — все это открывается наиболее ярко и явно именно сейчас и связывается с темами партнерства. В реальности происходит много знакомств, проявляют интересные люди, складываются судьбоносные пересечения.

Можно даже утратить объективность, под наплывом энтузиазма. Но не все так однозначно, как кажется на первый взгляд, и что именно — попробуем разобраться.

Во-первых, далеко не всегда Юпитеру можно верить. Он конечно душка :-), и производит хорошее впечатление, но иногда просто потому, что ему не жалко пары ярких комплиментов, слов одобрения, просто чтобы сделать вам приятное. Но не факт, что он собирается предпринимать что-либо реально.

И все-таки шансы есть! Именно сейчас, с октября до декабря, когда Юпитер сойдется в точном секстиле с Сатурном, образуется естественная связь между Юпитером и Сатурном, и дела, перспективные проекты, что называется — Срастаются.

Второй важный момент — Сатурн здесь выступает своего рода фокусом , собирающем потенциальную энергию. Другими словами, препятствия — дают необходимую силу концентрации. И потому первый совет — не ищите легких путей, удачи там нет.

Открываются реальные возможности в социальных процессах, и даже трудности и шероховатости пойдут на пользу, с тем, чтобы сосредоточится и найти ту эффективную форму, которая позволит проявится уже созревшим талантам и способностям.

За последние два года это, пожалуй, наилучший шанс эффективно воспользоваться помощью, оказать влияние, добиться конкретного результата. Складываются реалистичные программы, и намерения недалеко отстоят от реальных свершений.

Более того, склонность к бурной деятельности подкрепляется Венерой и Марсом, которые глубоко мотивированы на результат, любыми путями и любыми средствами.

Вот только накопленные ранее ресурсы могут внушать опасения. Не все сейчас может быть использовано, многое устарело, нуждается в обновлении, и без надлежащего контроля есть большой риск слить всю тему. Но по большому счету, как раз настало время переходить на новые формы, трансформировать, переводить из виртуальности в реальные вещи, вкладываться в отношения и контакты.

Суждения, мнения, аналитика (СМИ) сейчас могут здорово хромать, быть зависимыми от конъюктурного момента и находится в некой «облачной» реальности.

Потому все больше и больше предпочтительнее для многих может выглядеть не выяснять и договариваться, а сразу конкретно «разбираться» по существу, даже с применением силы и оружия.

Люди, которые полагаются на слова и обещания, правильные и формальные решения — здорово рискуют.

Весы — кардинальный знак, и сейчас востребованы оказываются специалисты в сфере человеческого общения и коммуникациях, люди со связями. Капитал Весов — это не золото в слитках, а список контактов в журнале мобильника, или количество друзей на ФБ.

Реальные изменения происходят не столько принятием законов и решений, а из-за связи людей, делающих согласованно одно дело. Сейчас уже поздно составлять план развития, строить стратегии, учиться — Пора Делать.

Как раз об этом давнее намерение Марса, долго топтавшегося и созревавшего в Стрельце. Момент который обязательно всплывет — надежности и достоверности тех самых контактов и связей.

И самые бурные проявления Марса, в том числе и соединение с Плутоном (19-20), как раз выпадают на октябрь. И не забываем, что астрологический год 2016-2017, это год Марса.

Поэтому многообещающие заявления и планы по перемирию, воспринимаются довольно скептически. Там, где действия реально управляются Марсом, более вероятно ожесточение. Намерения не афишируются и внешняя ТВ картинка уже не столь важна, когда происходит реальная схватка бульдогов под ковром.

Новолуние 1 октября происходит в 9 градусе Весов:

Гладиатор с широким коротким мечом приготовился к бою. Градус БОРЬБЫ. Хозяин собственной силы.

Программа, что закладывается в этом Зодиакальном градусе очень не простая, и здесь всегда есть что-то нуждающееся в исправлении и коррекции. Ведь как это обычно бывает, когда рассчитываешь на подарки судьбы. «Вот придет этот придет этот парень и все исправит».

Но не факт, что этот парень, на которого Вы возлагаете свои ожидания, знает, что именно надо делать :-). Наиболее вероятный тот случай, что на кого возлагали надежды, ради любопытства затрагивает темы, которые трогать было категорически нежелательно.

Возможно потому, что это была кнопка «Бада Бум», либо вентилятора, на котором уже была порция большого компромата, либо прочего Г…. И проецировать на него ожидания — не самая разумная вещь. Такой же бесполезный случай — искать впоследствии «козлов отпущения», из-за которых это все произошло.

Так действует принцип ВЕСОВ, особенно если Вы пригласили кого-то в свою жизнь, и этот «кто-то» внес в нее беспорядок и сумятицу. Тут нет виноватых, просто Природа не терпит пустоты.

И еще это принцип любой персональной магии. Только вы сами можете открыть дверь враждебным силам, дать им право действовать в ваших личных границах. И то, что они могут рядиться в овечьи шкуры, не извиняет наивности.

В любом случае иметь дело придется с последствиями. И последствия эти — брожение неспокойных умов, тревоги в преддверии перемен, и самое актуальное — большой чистки.

Большой соблазн оставаться на консервативных позициях и ничего не менять. Но это путь в никуда…

Что можно посоветовать?

Успех любого взаимодействия в нынешних обстоятельствах основывается на отсутствии каких бы то ни было предварительных условий. Ведущая сила нынешнего новолуния — предпринимательский инстинкт.

Инстинкт и память, в настоящем, подсказанная образцами опыта.

Опять складывается на ближайшие пол года, на растущей Луне, Кала-сарпа йога, что замыкает в кругу однотипных проблем… Это значит — «биться головой о стену» в начинаниях. Ключ — знать слабые места и пользоваться той самой интуицией.

Сотрудничество необходимо, но в данный момент может быть недостаток доверия. Его предстоит еще завоевать и проверить. Нынешний Октябрь — это звонок будильника. Сигнал к началу нового поворота уже раздался.

Транзитные ситуации месяца:

1 Октября. Новолуние, начало нового цикла

4 … Секстиль Солнце — Сатурн, соединение Луны и Венеры в Скорпионе. Жизнь трудна )), и что по этому поводу вы собираетесь чувствовать?

7 … ингрессия Меркурия в знак Весов

8 … Резонансный Стеллиум в Весах (Меркурий, Юпитер, Солнце) и в Козероге (Луна, Марс, Плутон )

10-11 … соединение Меркурия и Юпитера. Новые информационные поводы, контакты и встречи.

13 … Квадратура Меркурий — Марс. Спорные момент, которые могут перестать в конфликт.

14-16 … Оппозиция Солнце — Уран, Полнолуние. Неучтенные факторы, в виде неожиданностей и сюрпризов дают о себе знать

18 … Венера утром входит в знак Стрельца, в гости к Юпитеру. В свою очередь Юпитер находится в гостях у Венеры, в знаке Весов. Такое плодотворное положение продлится около месяца.

И это дает реальные основания для реализации амбициозных целей, в том, чтобы найти среди партнёров союзников и взаимопонимание.

20 … Трин Луны к Солнцу, оппозиция Меркурия и Урана, Соединение Марса с Плутоном. Возрастающее напряжение, потребность действовать. Логика и интуиция могут противоречить друг другу.

22… Луна — последняя четверть, Солнце переходит в Скорпион, квадратура — Луна Марс. Количество работы возрастает, как и требования к ее эффективности. Драматические и травматичекие эффекты.

23… Бисекстиль Луна — Венера/Сатурн и Юпитеру в Весах. Хорошие шансы на взаимопонимания, вдохновляющие жизненные моменты.

25 … Меркурий в Скорпионе, стремление докопаться до истины, глубинный интерес.

27 … соединение Меркурия и Солнца, важная информация и обновление планов.

30 октября — новолуние

http://ezo-school.org/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий