Обращение Вселенной к Человеку…

0

14479525_10207369086575360_2667878657907688541_n

 

 

 

Обращение Вселенной к Человеку.

Знаешь, когда наступают самые большие трудности в жизни?
Они приходят тогда, когда ты так сильно сбился с пути, что свет в конце тоннеля стал уже еле различим.

Понимаешь, ты можешь обманывать кого угодно, но только не Себя и Меня. Мы ведь знаем всю правду.

Когда ты сбиваешься с пути, я даю тебе знаки об этом.
Когда ты продолжаешь идти не туда, я стараюсь сказать тебе об этом, подарив проблему. Небольшую, но в ней ещё один знак.

Если ты не слышишь, то ещё одну побольше.
Затем я перестаю давать тебе энергию.
Потом беру твоё здоровье. Это уже для самых невнимательных ко мне…

Кто-то ведь уже говорил тебе об этом: «Когда ты идёшь по своему пути, вся Вселенная будет способствовать осуществлению твоей мечты», правда?

Когда ты идёшь верно – у тебя нет проблем. У тебя есть задачи, которые взращивают тебя, но вместе с ними у тебя всегда есть энергия, чтобы творить.

Никакого опустошения, никакого отчаяния.

Только творение, только вдохновение, только сила и энергия.
Ты здесь для того, чтобы идти своим путём. И я настолько сильно люблю тебя, что готова доставить весьма чудесные неприятности, лишь бы разбудить Тебя. Начни с себя.

(с)

*********

Мы открываем что-то новое для себя только тогда, когда готовы к восприятию этой информации. Пока не наступит нужный момент, мы не замечаем даже тех вещей, которые позже нам покажутся очевидными.

Вместо «у меня нет работы» думать: «отлично, завтра я совершенно свободен»,

Вместо «у меня нет денег» — «даже интересно, как мои ангелы-хранители будут выкручиваться на этот раз»,

Вместо «ой, что теперь со мной будет» — «похоже, я обеспечил себе интересную жизнь на ближайшие годы» — и так далее.

И, сама понимаешь, как только человеку удается изменить взгляд на обстоятельства, обстоятельства тоже начинают меняться, как бы сами собой — и работа находится, и деньги, соответственно, появляются, и новые приятели наперебой зовут пожить в их просторных квартирах с балованными котами, пока хозяева мотаются по свету.

Макс Фрай

*******

СПУСК В МАТЕРИЮ-ОДУХОТВОРЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА
Мысль дня (О.М.Айванхов) 26 сентября 2016 г.

Духовность состоит не в том, чтобы пренебрегать материей, а в том, чтобы спуститься в неё, работать над ней, чтобы её оживить и организовать. А под «материей» нужно понимать также и физическое тело. Если относиться к нему небрежно, под предлогом того, что мы посвящаем себя благородным функциям разума, души и Духа, эти функции мало-помалу ослабеют.

Нельзя оставлять физическое тело в состоянии заброшенного дома, который закончит тем, что станет убежищем для ночных тварей и птиц. Наоборот, хозяин должен часто заниматься его очищением, поддерживать его в хорошем состоянии, делать его более гибким, более живым.

Спускаться в материю с таким намерением не является падением. И именно здесь нужно делать различие между спуском и падением. Спускаться в материю — это одно, а упасть — другое. Мы должны спускаться в материю, чтобы её оживлять, освещать, чтобы сделать из нашего тела жилище живого Бога.

*****

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
Мысль дня (О.М. Айванхов)23 сентября 2016г.

Уже две тысячи лет христиане повторяют, что «Бог есть Любовь», но действительно ли мы поняли смысл этих слов? Говорить, что «Бог есть Любовь», значит осознавать, что Он дал всё всем существам без исключения. Вы страдаете, вы в беде, и вы просите Бога прийти к вам на помощь.

Вы думаете, что именно здесь и сейчас вы нуждаетесь в Его помощи и, что Он должен ответить на ваши молитвы, то есть: Он должен вернуть вам здоровье, уладить ваши дела, дать вам друзей, освободить вас от врагов…

Но вы ошибаетесь, Богу для вас сейчас делать ничего не нужно, потому что Он уже всё сделал. Создавая человека, Он предвидел всё, Он ему дал всё — Его любовь всё ему дала, и поэтому больше у Него нечего просить.

Истинные сыны Бога те, кто ничего не просят, так как они знают, что уже всё имеют.

Если вы требуете руки, чтобы работать, ноги, чтобы ходить, глаза, чтобы смотреть — это смешно, они у вас уже имеются как на духовном плане, так и на плане физическом. Вы должны молиться, только прося свет, который вам подскажет наилучший способ их использовать.

*****

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий