КРАЙОН «УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА ПО ИРЛАНДИИ», ч 8

0

Земля — само-восстанавливается! И она делает такие вещи, которых вы совсем не ожидаете. Причем она делает их с такой «элегантностью», что вы даже не всегда понимаете, что это «делается»!..

******

КРАЙОН «УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА ПО ИРЛАНДИИ», ч 8
Iureli » 23 сен 2016

Iureli: Группа приехала в долину Глендáлох, что переводится с ирландского как “долина двух озёр”. Это очень живописное природное местечко (там тоже есть руины старого аббатства), с разнообразной растительностью, окружающей ледниковые озёра. Крайон дает в этом замечательном природном ландшафте послание о Великом Учителе, которым является для нас Гайа, сравнивая нас с нею, говоря о том, что нам надо учиться у Земли, которая хочет и готова нас учить, если мы даем на это свое позволение…
Раскрывшаяся Ирландия
Старая башня замка Бларни — ч 1
Круг камней в Кенмэре — ч 2
Аббатство Макросс — ч 3
Замкнутый остров — ч 4
Кольцо Керри — ч 5
У колодца святой Бригитты — ч 6
Испанский порт (Спэниш-Пойнт) — ч 7
Между двух озёр (Глендáлох) — ч 8
—————————————————

Между двух озёр (Глендáлох)

Этот живой ченнелинг был дан в Уиклоу, Ирландия 11 сентября 2016
Аудиозапись ченнелинга
Перевод: Iureli

 

 

14358960_938773582895799_5642003546038342039_n

 

 

 

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Мы снова на природе. Сегодня — чудесный день. И Солнце радует нас своим светом.[Слышно пение птиц… стрекотание кузнечиков… и другие звуки природы…] Вы можете слышать Гайю, можете слышать пение птиц, можете слышать присутствие жизни.

Это 8-ой ченнелинг, и с точки зрения нумерологии, восьмерка, говоря упрощенно, означает изобилие. Здесь есть «изобилие»: Всё вокруг вас, можно так сказать, — это изобилие мудрости, это обилие того, чему можно учиться. И сегодня мне вновь хотелось бы сделать некоторые сравнения: Я хочу сопоставить Гайю, планету Земля, — с Человечеством.

Если вы окинете взглядом сегодняшнее послание, то вы вполне могли бы сказать, что такое же послание я мог бы дать и 26 лет назад.

Послание — всегда одно и то же, лишь сказанное другими словами. Но сегодняшнее послание является более точным, я бы сказал, более «отточенным», вследствие происходящего сдвига человечества. И частью этого сдвига является то, что появляется союз человечества с природой, союз с планетой.

И нет никакой ошибки в том, что сегодня мы находимся в этом месте, которое вы называете Ирландия, — где всё связано с планетой, а также с теми многомерными вещами, которые вы здесь чувствуете. Это место совершенно отличается от других, и сейчас — самый подходящий момент учебы, чтобы узнать о союзе, о гармонии, о которых вы, может быть, даже реально не догадываетесь.

Может быть, вы даже не догадываетесь о том, «что» эта планета «делает». Люди, как правило, убирают себя из этой большей картины на тему того: «Кто есть Гайя?» И этот союз — он больше, чем просто хорошее самочувствие: Быть может, это — сама Жизнь, как таковая…

Первое: Гайя сама восстанавливает свой баланс

Давайте посмотрим на планету в трех различных аспектах, а затем я попрошу вас найти это у себя.

Первый аспект: Гайа само-балансируется! И это так интересно, если вы посмотрите на это как бы со стороны: Если бы вы могли встать в сторонке и посмотреть на неё, как на какой-то шарик, которым и является Земля, то вы бы поняли, что у нее — только единственный внешний источник, и это — Солнце.

Всё остальное должно происходить в ней самой, и это — само-балансирование. Все системы, которые у нее есть, во всём их множестве, со всей их сложностью, — они должны всё время сохранять себя и продолжаться, и они это «делают»: Она должна быть сбалансированной!

И вы могли бы сказать: «Как это хорошо! Как это замечательно!..» Но это — больше, чем просто «хорошо и замечательно»: Это не так-то легко! Земля должна проходить периодически через циклы обновления, чтобы оставаться в балансе. И когда я говорю про обновление, то под этим я понимаю саму Жизнь, как таковую!

Я обращаюсь к тем, у кого был какой-нибудь аквариум. Вы запускали туда рыбок и любовались ими, радовались им… и, наверняка, вы год за годом ухаживали за водой: аккуратно следили за ней, добавляли всякую обеззараживающую химию, поддерживали кислотный и кислородный баланс, — и все эти вещи вы делали своевременно и правильно, год за годом.

И всё-таки, несмотря ни на что, в какой-то момент вам приходилось полностью заменять воду. Вы знаете, о чем я говорю. Но Земля никак не может так «сделать»…

Как же это у неё «работает»? Если вы задавались, хоть когда-то, таким вопросом: «Как планета поддерживает самобаланс?», — то вы смотрите на это прямо сейчас. Эта — как раз, именно та тема, о которой рассказывает Крайон: Это — часть сдвига.

То, что вы называете климатическими изменениями, и то, что некоторые именуют, буквально, «циклом потепления», — это действительно цикл: Это цикл потепления и последующего похолодания. И он уже имел место и раньше.

Но люди не отслеживали этого в те давние времена, и не могли точно зарегистрировать этот цикл, и потому они не знают о том, что это — обычное дело… И именно поэтому люди очень возбуждены и взбудоражены этим. Они наблюдают, как всё начинает меняться, и полагают, что они сами вызвали это. Нет-нет, это не так.

Это уже происходило: раз за разом, снова и снова, снова и снова…

Послушайте, дорогие: Земля делает настолько удивительные вещи, чтобы поддерживать свой Баланс, что вы даже не догадываетесь об этом. Если потребуется, она создаст и жизнь, и смерть на планете, результатом чего будет являться — Обновление!..

С помощью потеплений и похолоданий ей приходится, иногда, даже убивать своих рыбок и сметать свои рифы, чтобы потом начать всё сначала.

А в результате такого перезапуска появляются обновленные питательные вещества. Это — не старая система, которая старается повторить и перестроить себя, — иногда ей приходится «стереть что-то с лица земли», чтобы начать по-новому! И таков цикл похолодания или потепления на планете. Люди не несут за это ответственность: это и так происходило бы в любом случае!

Но мы должны быть осторожны, и мы говорим каждому: Те загрязнения, которыми вы наносите вред воздуху и воде, — они губят ВАС, а НЕ планету! Планета является очень самодостаточной, и если дать ей необходимое время, то она очистит всё! И потому, не загрязняйте планету: Это может погубить именно ВАС.

Планета устоит, она восстановит свой Баланс: это — то, что она всё время делает.

Самобаланс этого шарика, вся прелесть этого — в том, что это создает постоянную энергию, и через минуту мы о ней расскажем: это будет третий аспект… Само-балансирующаяся Земля — это то, что пребывает в покое и мире с самим собой.

Второе: Земля восстанавливает себя

Второй аспект: Земля — само-восстанавливается! И она делает такие вещи, которых вы совсем не ожидаете. Причем она делает их с такой «элегантностью», что вы даже не всегда понимаете, что это «делается»!..

Я приведу вам пример чего-то такого, о чем задумываются лишь очень немногие люди на планете. Еще задолго до появления человечества, в океане были огромнейшие разливы нефти. Глядя на это, вы могли бы сказать, «Это что, какие-то космические существа спустились на Землю?» [смех Крайона].

Нет: это со дна моря поднимались огромные нефтяные бульбы, как раз в тех местах, где вы сегодня добываете нефть. Они всплывали сами собой: миллионы, как вы бы сказали, «баррелей», по всему океану. И так происходило везде. Спросите у геологов, возможны ли такие естественные разливы? И они скажут: «Да, конечно!» Так вот, после этого произошло био-восстановление.

Планете прекрасно известно, как очистить себя от своих собственных нефтяных разливов: и доказательством тому служит то, что, когда люди случайно делают что-то подобное этому, то экология восстанавливается быстрее, чем кто-либо смог бы спрогнозировать. Это лишь один пример того, что она восстанавливает саму себя.

Когда лес становится слишком частым, а это происходит, когда деревья растут слишком близко друг к другу, и при этом насекомые становятся переносчиками болезней, корни начинают гнить из-за того, что им не хватает места, — то в ответ на такое зарастание леса появляется «электричество»!

Ударяет молния, это вызывает пожары, которые затем уничтожают этот лес. Он вырастет потом снова, и от сожженных деревьев приходит жизнь, которую мог принести только огонь! Она восстанавливает саму себя.

Все это — часть гармонии того Баланса, который настолько хорошо «знает сам себя», что он может поддерживаться изнутри самой Системы. И у этой Системы нет иного внешнего источника, кроме как Солнце.

Третье: Земля спокойна и благорасположенна

Третий аспект: Как бы нам описать это (?): «Земля с Отношением!» Есть ли у Гайи своё собственное отношение, или своя собственная жизнь? Есть ли у неё личность? И мы уже говорили: «ДА!» Она почти как живое, дышащее существо: В многомерном смысле эта планета является одушевленной, живой. И у нее есть своё отношение, и это —благорасположенность и покой.

Вы расположились на прекрасной поляне, покрытой травою … Солнце выходит и прячется за облаками… Птицы весело поют, и вы слушаете их пение: Покой и умиротворенность!..

Это — естественное состояние Гайи. «Штормы» приходят и уходят, но естественное состояние Гайи — гармония, баланс и покой… Теперь, слушайте внимательно: Что хочет сказать вам в этот момент Мастер-Учитель, Гайя? Слушайте внимательно: Гайя НЕ спорит сама с собой! [усмешка Крайона]. Гайя НЕ в конфликте сама с собой! Она не в конфликте со своими собственными системами!

В ней НЕТ никакой иерархии, решающей, что какая-то из её частей главнее других. Она всегда само-сбалансирована, и Баланс этот всегда — благорасположенность и покой! Это — то, что намерен сказать тебе сегодня этот Мастер-Учитель… о третьем аспекте: Если вы собираетесь следовать этому примеру и выжить на этой планете, то вы должны слушать Учителя…

Человек тоже способен сбалансировать себя

Давайте теперь посмотрим на Человеческое существо. Вы способны само-балансироваться! Вы устроены так, чтобы само-балансироваться всю свою жизнь — вы так устроены.

И ваше Сознание поймет, когда возникнет драма, или конфликт, или беспокойство, или страх… и оно способно затем собраться и сбалансироваться… с помощью Знания, идущего от единственного Источника, который у вас есть… и это — не Солнце: Вы соединены с Источником Творения!

И это — единственная вещь, которая ВНЕ ВАС, которой вы можете подражать, и на которую можете ориентироваться.

Подобно тому, чем для Земли является Солнце, — тем для вас является Великое Центральное Солнце. Другими словами, Источник Творения создаёт в ВАС самобаланс, если вы это позволяете. Так Человек задуман изначально, и вовсе не обязательно, что именно так вы и действуете… или всё же так?

Это — приглашение от Великого Учителя, который смотрит на тебя и говорит: «Посмотри! Ты — абсолютно самостоятелен в этой совершенной Системе, которая является Твоей «от головы до пят»: она принадлежит тебе, и она способна балансировать себя.»

Человек обладает способностью к омоложению

Второй аспект: Способна ли эта система восстанавливать себя? В вас заложено само-восстановление! В вас заложена способность к омоложению, точно так же, как и у планеты.

В вашем теле так много систем, которые способны восстанавливать себя, и всё же… вы ищете какие-то внешние источники. Позвольте сказать вам о том, что является самым лучшим источником для самобаланса и самовосстановления. Это — растительный мир планеты. И этим всё сказано!

Эта планета способна дать вам и молодость, и здоровье, она может продлить вашу жизнь.

Со временем появится — а может, уже кое-что и появилось — множество различной информации о том, «что работает», а «что не работает» для поддержания тела человека.

Вы занимаетесь тем, что производите пищу «для вкуса», вместо того, чтобы делать её «для здоровья»… Известно ли вам, что у некоторых из вас есть в записях Акаши то, что, буквально, жаждет совершенно другой пищи, из совсем других частей планеты? И однако, вы продолжаете питаться только тем, что принято в вашей культуре.

Известно ли вам, что вы могли бы значительно продлить свою жизнь, может быть, даже в два раза дольше, если бы вы только начали анализировать: «Чем» вы могли бы питаться из того, что предлагает вам Гайа, для того, чтобы ваша клеточная структура не только получала от этого удовольствие, но и омолаживалась бы от того, «что» она получает с пищей?

Омолаживалась бы! Другими словами, вы способны замедлить ваше старение! Возможно ли такое, чтобы то, что вы едите, на самом деле, вызывало бы старение? Ответ: «Да! И дело не только в токсинах, дорогие, речь идет о гармонии в вашей химии, о вашем партнерстве с Гайей!»

Коренные народы, древние, часто отправлялись в очень густые леса и разыскивали там скрытые малоизвестные вещи, которые там росли…

Они их изучали, и комбинировали их с другими, тоже не очень известными вещами — для того, чтобы продлить жизнь, залечить раны, восстановиться. Но сегодня вы создаете их искусственно… однако, это всегда было там, в почве, всегда было в земле, готовое не только для применения в лечебных целях, но и для употребления в пищу.

Это будет совсем новая наука, у которой пока еще нет названия. Это приглашение. Это был второй аспект.

Третий аспект у Человека…

Номер три: [Крайон усмехнувшись, вдруг сразу стал серьёзным:] Какое у тебя Отношение? Великий Учитель говорит, что если ты не пребываешь в покое, — ты будешь на войне… «на войне» с самим собою! Вся клеточная структура человеческого тела жаждет покоя и мира: точно так же, как планета балансирует себя и восстанавливает себя и имеет своё «отношение» — благорасположенности и покоя.

Я хочу, чтобы вы чувствовали Солнце: как оно приходит и уходит… Я хочу, чтобы вы слышали, как растёт трава… слышали пение птиц… голоса детей, играющих в этом месте, полном покоя… — и понимали, что Великий Учитель, Гайа пребывает с вами.

Что с вами? Что с вами такое, что вы так хотите создавать страх в своей жизни из-за того, что происходит вокруг… или, возможно, драму из-за того, что вокруг вас? Всему своё время. Жизнь есть жизнь. Но… «где» находится твоя Центральная точка? Действительно ли это — покой и мир?

Великий Учитель — это то, на что ты можешь смотреть прямо сейчас, и наслаждаться им весь день. Снова мы повторяем, что деревья не сходят с места, и не бродят вокруг, не соперничают друг с другом.

Деревья благосклонно воспринимают то место, где они находятся, и они работают совместно с другими деревьями. Всё работает совместно с другими. И это — не просто «придумано так», это — Система! И это важно. Какова Система «твоей жизни»? Когда ты глядишь на других людей, способен ли ты увидеть в них Источник Творения?

Животное смотрит на Природу и видит в ней себя, деревья тоже видят себя, и всё окружающее — тоже видит часть себя, часть Системы благорасположенности и покоя.

Планета НЕ испытывает страха.

И вы можете сказать: «Да, конечно, чего ей бояться?» Я скажу вам, дорогие, что там, снаружи, есть множество опасных вещей… в Космосе… [смех Крайона]. Она не испытывает страха: Она балансирует себя… Она в мире сама с собой… потому что это — «состояние Вечности»!

Вы будете жить очень долго: Каждая клеточка вашего тела желает покоя. И в этом — «секрет» продления жизни, которого никакая химия никогда вам не даст. Как ТЫ воспринимаешь ТЕБЯ?

Слушайте Великого Учителя, гуляя сегодня по окрестностям, и смотрите на то, какова эта планета, когда она наедине с собой. Если бы она могла прокричать, то она бы сделала это. [усмешка Крайона] И она прокричала бы: Будь спокоен, и знай, что ты — Бог!

Знай, что единственный внешний источник для тебя, подобный тому, каким является Солнце для Земли, — это Великое Центральное Солнце, Источник Творения… И этот Источник учит тебя: спокойствию, благожелательности и состраданию, и само-балансу — и ты больше не будешь стареть.

Каждая клеточка твоего тела, химически, кричит о том, что она желает спокойствия!..

Спорите ли вы сами с собой? Не отвечайте на это [смех Крайона]. А если вы это делаете, то вы не подключены, у вас всё еще НЕ установлена связь с Учителем…

Этого достаточно. Наслаждайтесь сегодняшним днем… пока вы посреди того, что хочет учить вас.

И это так.
Крайон
___________________________________________________________________

Iureli: Мой кошелек на Яндекс.Деньги: 410011585877991
и моя кредитная карта СБЕРБАНК: 4276 1100 1014 8167
или через админа сайта: здесь

Спасибо за поддержку этой, без преувеличения, непростой работы!..
Iureli
_____________________________________________________

http://www.kryon.su/frm//viewtopic.php?f=2&t=1832

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий