Как отличить послания Души от собственных умозаключений?

0

14502958_10207369108535909_8543363506910198562_n

Мне уже несколько раз задавали вопрос, суть которого можно свести к такому: «В каком состоянии человек может услышать свою Душу? Как почувствовать или понять то, что подсказывает Душа, а не «болтливый ум», старые программы или насажденные убеждения?»

Дело в том, что словами пояснить разницу в ощущениях достаточно трудно, но сами ощущения спутать просто невозможно. Как только вы хоть раз уловите эту разницу в ощущениях, вас уже невозможно будет сбить с толку. Но я, все-таки, попробую описать. Послание Души и послание ума — разные.

Послание ума — это наши классические умозаключения, логические выводы с доказательствами «за» и «против», сомнения и метания. А также ожидания. У меня бывали моменты, когда я так сильно желала определенных вещей, так сильно напрягала этим мир, что даже маятник начал показывать мне то, что я хочу, а не то, что есть на самом деле :-).

С программами — чуть другая история.Любая программа или ограничивающее убеждение являются продуктом ума и включаются исключительно в моменты неосознанности, когда мы живем на автопилоте.

Программы и установки вообще никаких посланий не дают, они просто включаются в определенные моменты, по команде ума. И силу над нами они имеют только тогда, когда мы их не осознаем. Потому что если мы осознанно посмотрим на любую программу или убеждение, мы тут же обнаружим их абсурдность и разрушительное действие.

Дело в том, что практически невозможно жить 24 часа в сутки 7 дней в неделю в осознанном состоянии. Малейшая усталость, истощение внутренних ресурсов, внутренний раздрай мгновенно вышибают нас из осознанного состояния, и мы начинаем действовать на автопилоте.

Это защитная реакция организма, способствующая выживанию.

Но, к сожалению, перекрывающая возможность быть ежесекундно осознанными и постоянно на связи с Душой. Вот почему так важно заботиться о собственном ресурсе, о спокойствии и радостном, благожелательном состоянии. Именно в таком состоянии мы способны быть осознанными, распознать разрушительную программу и выбрать иное поведение или реакцию.

А ответы от Души приходят вспышкой, комплексно, легко, мгновенным знанием-озарением-пониманием.

Они никогда не придут в момент напряженного думания и активного поиска ответа на вопрос. Чтобы получить ответ от Души, надо его задать и отпустить. Расслабиться. И жить дальше. Когда придет, тогда придет. Чем более вы расслабленны и спокойны, тем легче Душе до вас дошептаться.

У меня бывали моменты, когда я требовала у Души ответа, но я не могла его услышать, потому что была сильно напряжена. И ответ мог прийти даже через несколько дней, как только я успокаивалась и переключалась на что-то приятное, на радостное пребывание в «здесь-и-сейчас».

Как будто Душа ждала, когда мой мозг успокоится и расслабится, чтобы можно было мне в эту же секунду шепнуть ответ. Ответы Души не требуют доказательств. Вы даже не можете перечислить все «за» и «против», но внутри точно знаете, что это так. Если есть терзания и сомнения, это верный знак того что говорит ум :-).

Бывает еще такое, что мне Душа отвечает через других людей или книги (фильмы, песни). Но эти ответы тоже приходят не в момент агонии, внутренних терзаний: «Ну ответь!!!», а когда я успокаиваюсь и умиротворяюсь. И я могу открыть книгу (даже ту, которую читала 10 раз) и прочитать дословный ответ на мой вопрос.

А потом сижу и во весь рот улыбаюсь, потому что всякий раз поражаюсь тому, насколько точно Душа всегда отвечает на ВСЕ наши вопросы. Дословно. Или песню услышу, или поговорю с подругой, а она вдруг ни с того ни с сего начнет о чем-то «левом» говорить, а это и есть ответ на мой вопрос.

И, самое главное, в этот момент происходит сильный резонанс, внутри разливается какое-то тепло и тихая радость, у меня часто по коже «бегают мурахи», и я точно понимаю, что это и есть ответ моей души.

В общем, попробовала вам описать неописуемое :-). Кстати, нашла в материалах Белого Блога статью«Разговор с Душой. Инструкция для новичков» >>>.

http://rudyuk.com/kak-otlichit-poslaniya-dushi-ot-umozaklyucheniy/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий