Биотехнологии: и зубы, и персики…

0

14523042_10207456897250572_3213109171295903600_n

Эта технология дает возможность выращивать зубы всего за 9 недель!

Зубы человека  можно будет  отрастить так же, как  это происходит у акулы! Ученые обнаружили, что мы все обладаем такими же генами, которые позволяют организму образовывать новые зубы в течении всей жизни.

Наслаждайтесь каждым мигом своей жизни и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Акулы и другие рыбы меняют свои зубы неоднократно за свою жизнь, в то время как люди имеют способность вырастить зубы только один раз.

Но теперь ученые из Университета Шеффилда обнаружили, что в той же сети генов, которые позволяют акуле отраститьзубы, присутствует в организме человека.

Д-р Гарет Фрейзер и его коллеги проанализировали зубы акулы и идентифицировали гены, участвующие в процессе стадии формирования акулой зубов.

Эти гены продолжают использоваться на протяжении всей жизни акулы, чтобы выращивать дополнительные зубы и находятся в клетках, называемых зубной пластинкой, которые несут ответственность за пожизненное продолжение развития зубов.

Одни и те же гены всё еще присутствуют в организме человека и акулы, и из этого следует, что когда-то люди и акулы имели общего предка.

Знаменитый доктор Джереми Мао из Колумбийского университета был ведущим исследователем этого исследования и то, что он нашел, было абсолютно невероятно.

Доктор Джереми Мао построил помост для зубов, содержащие эти стволовые клетки. Таким образом, эта современная технология обещает светлое будущее для стоматологической помощи.

Эта современная технология дает возможность выращивать зубы всего за девять недель. Устройство должно быть размещено и принято органом. Лучше всего в этом методе имплантации является то, что он использует хорошие материалы для замены отсутствующего зуба или нескольких зубов.

Доктор Мао сказал:

«Ваш отсутствующий зуб заменяется с помощью стволовых клеток, из вашего собственного тела. И зуб сливается с окружающей тканью. Да, это просто! Это увеличит процесс регенерации, и это приведет к быстрому восстановлению «.

Примечание: Эта процедура еще не доступна для всех людей в мире. Это все еще в процессе исследования, и ожидает одобрения со стороны медицинских авторитетов.

http://budetezdorovy.ru/health/eta-texnologiya-da

***********

В Израиле создали устойчивые к жаре абрикосы

Ученые из уже более 10 лет работают над созданием растений, которые смогут переносить израильский зной
Научная группа доктора Дорон Холланд из Научно-исследовательского института сельского хозяйства Израиля (Институт Волкани) идентифицировала генетический механизм контроля чувствительности абрикоса к температуре, сообщает издание Haaretz.

“Мы знаем, что растения чрезвычайно чувствительны к температуре. Даже самые небольшие ее колебания сильно на них влияют, — объясняет Холланд, — Вопрос в том, как идентифицировать генетический механизм этой чувствительности, чтобы в будущем создать растения, менее уязвимые к повышенным температурам”.

По словам доктора Холланда, его группа обнаружила гены, которые влияют на время цветения абрикоса. Манипулируя этими генами, можно обеспечить цветение абрикоса в нужный период времени.

Ученые из Института Волкани создают улучшенные сорта абрикоса, прививая их к растениям, устойчивым к высоким температурам. Зная соответствующую генетическую последовательность, ученым не нужно ждать, пока растение вырастет, чтобы проверить желаемые характеристики.

Достаточно отобрать образец проросшего семени и определить, находится ли там желаемая последовательность.

Доктор Холланд уверен, что это только начало. “В скором времени мы увидим фрукты и овощи, которые будут расти там, где они не могли расти раньше”, — предсказывает он.

http://jewishnews.com.ua/ru/publication/b_izraile_sozdali_ustoychivie_k_zhare_abrikosi

*********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий