16 октября 2016 — Суперлуние

0

Суперлуние!

 

 

 

mid_69994_5600

 

 

 

 

Приближающееся небесное явление – это, как минимум, любопытно. 16 октября в праздник Суккот (Кущей) нас ждет не просто полнолуние, а Суперлуние!

Любоваться сквозь пальмовые листья не просто полной, но большой Луной, зрелище захватывающее. Наиболее крупное из ближайших Суперлуний произойдет 14 ноября, но 16 октября и 14 декабря Луна также будет казаться в среднем процентов на десять-двадцать крупнее обычного.

В среднем совпадение полнолуния с перигеем земной наблюдатель может видеть примерно раз в 144 дня, но выглядят Суперлуния не одинаково. Иногда лунный диск кажется в перигее больше и ярче, а иногда небесные явления менее зрелищны. Наиболее яркое из ближайших Суперлуний произойдет 14 ноября, хотя 16 октября тоже будет интересно.

Напоминаю, что «Пери» (περὶ) означает «вблизи», «Гея» (Γαῖα) означает «Земля» и «апо» (ἀπό) – «от». Траектория обращения Луны вокруг Земли имеет форму эллипса, поэтому расстояние между Луной и Землей всегда разное – в перигее Луна удалена от Земли на 356 410 км., а в апогее – на 406 700 км.

Напоминаю также, что официального термина Суперлуние не существует. Это слово было придумано астрологом Ричардом Нолле не так давно, не более 35 лет назад. Нолле назвал Суперлуниями фазы Луны, при которых полнолуния, новолуния или затмения светил совпадают с перигеями и апогеями ночного светила.

Сегодня же мнения разнятся. На данный момент многие считают Суперлуниями лишь полнолунные перигеи, объясняя это тем, что в новолуние Луны и вовсе не видно.

Молодая, растущая, полная нисходящая, старая, снова молодая — в индивидуальном гороскопе наиболее благоприятной для всего живого на Земле лунной фазой считается та, при которой живое родилось или выросло. Это же можно сказать о самочувствии. И пусть вас это не удивляет, ибо Луна четко связана с жизненными циклами Земли.

Ключевым здесь является утверждение, что Земля, как многофункциональный организм, существует в единстве с планетарными и космическими биоритмами. Таким образом все живое на Земле – части этого организма.

Не менее бесспорно, что от фаз Луны зависят приливы и отливы. Понятно, что вода притягивается гравитационной силой Луны, следуя за ней по поверхности морей и океанов в виде волны.

Да, но человек, как и все живое, также в большой степени состоит из воды, а значит гравитация аналогичным образом действует на каждую молекулу воды его организма.

Так, применительно к человеку, получается, что каждая частичка крови, как и любая частичка всего организма, под воздействием гравитации подвержена приливам и отливам, зависящим в свою очередь от фаз Луны.

Луна, еще раз Луна… Луна? От ее фаз зависят приливы, отливы, наводнения, засухи и землетрясения, самочувствие людей, роды, эффективность лекарств, упадок или подъем настроения.

Полнолуния, новолуния — недаром наше эмоциональное состояние подчас сильно зависит от приливов и отливов морей и океанов. Чем ближе Луна к Земле тем более наше настроение подвержено взлетам и падениям, а самочувствие перепадам и обострениям.

С другой стороны во время перигея Луны у людей обостряется интуиция, множится и разветвляется событийный уровень. Мы становимся общительнее и активнее с одной стороны или безрассуднее, а то и беспечнее с другой. Последнее нередко провоцирует травматизм.

Любовь, отношения, аварии, ссоры, споры, примирения – перечисленное ярче и многозначительнее именно в дни, когда Луна находится в перигее т.е., когда она в течение каждого лунного месяца максимально приближается в Земле. И в такие периоды главное – держать себя в руках.

И наоборот. В дни, когда Луна находится в апогее, а значит максимально удалена от Земли, мы чувствуем себя более свободными от эмоциональных всплесков и падений. Ну не знаю…

Но среди астрологов также бытует такое мнение, будто во время апогея Луны ослабляется влияние знаков Зодиака. Так это или нет, но наиболее значимой для Земли фазой несомненно считается перигей.

Положительной стороной перигея можно назвать усиление роста растений, но поводов для того, чтобы помянуть эту фазу Луны недобрым словом, увы, больше. Во время перигея в 1962 году разразился Карибский кризис, поставивший мир чуть ли не грань ядерной войны. Пример этот не единственный, хоть и самый выпуклый.

Кстати… Как там сегодня в Сирии? И даже в мировой литературе — перигей был описан в трагедии Вильяма Шекспира «Отелло». Так по мнению автора эта фаза Луны стала виновницей трагической гибели Дездемоны.

Кабы описанное событие было правдой, можно б было предположить, что Отелло совершил преступление, когда перигей совпал с новолунием, полнолунием или затмением одного из светил. Такие совпадения считаются в астрологии особенно опасными, и именно их мы называем сегодня Суперлуниями.

Главное не это. Главное в настоящее время – это идущие по Козерогу планеты Марс и Плутон, расстояние между которыми с каждым днем сокращается. В рамках данных заметок об этом на днях уже упоминалось.

Когда Марс ссорится, мирится или идет по Зодиаку рука об руку с Плутоном, без войн или повышенной террористической активности на Земле не обходится. И работают эти аспекты по принципу «где тонко, там и рвется».

Рука об руку Марс и Плутон пойдут по Зодиаку с 19 по 21 октября, но в момент Суперлуния (16 октября) расстояние между планетами также минимально. С учетом того, что аспекты Марса включаются за день, а то и пару-тройку дней до своих точных значений, можно предположить, что ближайшее полнолуние обещает показаться, как минимум, событийным.

http://nataassa.livejournal.com/1140935.html

*****

Полнолуние в октябре 2016 года произойдет 16 октября. Полнолуние 16 октября 2016 произойдет в 07.24 по московскому времени.

Магия полнолуния удачна для того, чтобы производить ритуалы на деньги в полнолуние, ритуалы в полнолуние на любовь, и другие ритуалы на полнолуние, которые направлены на приобретение, увеличение чего-то.

Полнолуние — это пик лунного цикла, когда Луна полностью освещена лучами Солнца. Магические ритуалы на полнолуние — это ритуалы на деньги в полнолуние, ритуалы в полнолуние на любовь. Обряды и ритуалы на полнолуние обычно проводятся ночью, при виде полной луны на небосводе.

В сам день полнолуния лучше всего избегать контактов,  расслабиться и помедитировать. Обряды и ритуалы на полнолуние совершаются в сам пик полнолуния, который каждый месяц приходится на разный лунный день и в разное время, узнать которое можно по лунному календарю.

Этот лунный месяц полнолуния хорошо посвятить отношениям — восстановлению связей, дружеских и любовных. В этот период все эгоистические чувства будут на минимуме своего проявления — гордыня, гнев, самомнение и прочие чувства, которые обычно мешают мириться с людьми.

В день полнолуния хорошо доводить свои проекты до логического завершения. Именно сейчас у вас будет достаточно сил, чтобы сделать это.

В этот особый лунный день человек может обрести трезвость мышления, острый ум и глубокий разум! Его видение мира может стать настолько четким и ясным, что можно осознать свою вечную духовную природу, и все насущные проблемы станут не такими сложными, а их решения придут сами собой.

В полнолуние можно самому найти ответы на свои вопросы. Полнолуния связаны с завершением, может представиться возможность выйти из неприятной ситуации. Если пришло решение разорвать обременительные отношения, то полная Луна даст необходимую для этого решительность.

В полнолуние хорошо голодать, потому что организм в эти дни остро реагирует на все вещества, поступающие в него. Часто случаются отеки. Из природных бедствий особо часто случаются наводнения. Энергии полнолуния начинают ощущаться за три дня до полнолуния и  влияние этого периода длится три дня и после полнолуния.

В дни полнолуния активизируются все процессы, связанные с наполнением, течением, жидкостями.  Психика человека в полнолуние подвержена резким перепадам и легко поддается на различные провокации, взрывы и неадекватные состояния.

Дни полной Луны всегда увеличивают активность и добавляют энергии. В день нас тянет к нелогичным, непоследовательным действиям. Поэтому лучше заняться аналитической работой.

Всегда найдётся то, что нуждается в планировании и анализе. Подобные занятия приносят спокойствие и полезны для любого дела. Во время полнолуния можно различными ритуалами и обрядами воздействовать на свой успех в делах, привлечь прибыль.

В полнолуние все обряды на получение, привлечение чего-либо действуют очень быстро и мощно, потому что луна в это время имеет наибольшую энергетическую силу. В результате этого вы сможете получить желаемое еще до наступления следующего лунного месяца.

Ритуал в полнолуние для привлечения денег и достатка

В полнолуние нужно выйти на улицу, на балкон или подойти к окну, встать под лунный свет и показать луне свой открытый кошелек с денежками. При этом нужно произнести слова:

«Деньги к деньгам, не коплю — умножаю, себя от долгов и растрат защищаю. Как ты, луна, на небе полным полна, так и моя казна пусть полна будет».

После этого самую большую денежную купюру отложите в пустое отделение кошелька, ее нельзя тратить до следующего полнолуния. Эта денежка будет являться денежным талисманом, откроет для вас новые денежные потоки и сохранит уже имеющийся достаток.

Женский ритуал в полнолуние для наполнения лунной энергией

Для того чтобы увеличить свою мистическую силу, женщины использовали раньше специальные ритуалы на полную Луну.

В сам пик полнолуния нужно постоять под Луной около двух часов, напитываясь таким образом лунной энергией. Другой вариант этого ритуала — поставьте свою кровать таким образом, чтобы на нее из окна падал лунный свет. И спите всю ночь под лунным светом.

И за это время — два часа в сознательном состоянии или во время лунной ночи во сне — лунный свет настолько сильно напитает тело женщины своей лунной энергией, что буквально сразу же поднимет уровеньт ее женской энергии.

И в этом случае возможно наступление беременности, даже, если женщина долгое время не могла зачать ребенка. При таком усиленном наполнении лунной энергией женская сила существенно возрастет.

Также, лунная энергия Женщины направится на сотворение желаемого мира вокруг себя или своей семьи, исполнения желания или привлечения любви.

http://www.tarotaro.ru/

*****

Полнолуние 16 октября 2016 года состоится в 7:23 по московскому времени, когда Луна на 23 градусах Овна противостоит Солнцу на 23 градусах Весов.

Это небесное событие подчеркивает противоречие между личными желаниями (Овен) и интересами окружающих (Весы).

Оно напоминает о необходимости отпустить привычки, которые держат нас в изоляции от других людей. Стремление действовать в одиночку часто похвально, оно является признаком индивидуальности и силы, но все же главная идея в том, что взаимодействие с другими обогащает нашу жизнь.

Энергия полнолуния в Овне 16 октября 2016 будет воздействовать на некоторые знаки Зодиака больше, чем на другие.

http://astro101.ru/

*****

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий