Светлана Ория. О самодостаточности

0

Самодостаточность — когда Самость и Достаток волшебным образом соединяются, образуя союз между Человеком и Мастером, между земным и возвышенным, между материальным и духовным…

В самодостаточности нет противоречий, но есть такая ясность человеческого существования, которая наполняет особым смыслом, особым светом…

Светлана Ория

*********

О самодостаточности

«Самые страшные люди — это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлеченные. У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают.

Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут. Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Самодостаточность — это подарок судьбы и проклятие одновременно.»
©

 

 

14907152_1329960620377419_8283570546137104293_n

 

 

 

Моё мнение — на сегодня, ибо завтра оно может измениться: дополнится и расширится…

В данной цитате сравнение идёт от противоположного суждения: «что принято обычно…», то самодостаточному в тягость…, это похоже на вызов, на провакацию.

Я вижу самодостаточность, как высокую степень внутренней свободы, когда человеку не скучно и не страшно оставаться один на один с процессом жизни, наедине с собой;

— ему не нужны люди для латания своих дыр (поддержки, наполняющего общения…, он все ответы находит в себе самом)…;

— когда ему нужна реальная помощь, он знает к кому обратиться, когда он может помочь — не откажет;

— самодостаточность определяет целостность личности, отсутствие зависимости в мышлении, поступках, эмоциях, — это особая способность двигать свою жизнь в направлении полноценности, согласуя со своим внутренним живым Я…

Самодостаточность — когда жалость не аргумент для близости, низкий уровень развития — не повод для знакомства….

Самодостаточные люди давно вышли из шаблонов, они в меру разумны и бесконечно легки в отношении всего, поэтому они доброжелательны, и зацепить их трудно: они не застревают на пустяках, они идут дальше…

«Пустяки» — это застревания эго, не способного различать главное и второстепенное (на мелочах зависает, главное пропускает);

шаблоны позволяют получить базовый опыт жития в социуме: незавершённые дела не делают личность свободной, накопление долгов утяжеляет, и тогда иллюзия побега позволяет манипулировать словом свобода, так и не достигнув этого состояния;

Самодостаточность — это глубинное ощущение, это целый комплекс завершённых граней опыта…

Свобода — это результат внутреннего труда души, исправления своих ошибок, но человек сам должен их осознать, признать, чтобы изменить…. Противоположностью является Зависимость — вот это и есть важная зона внимания: как выходить из зависимости, преодолевая барьеры эго и получить новое осознание, подсказки, лучшие ответы для себя.

Если свобода ассоциируется с уклонением от ответственности — в этом нет зрелости; самодостаточный человек берёт полную ответственность за себя, за свои чувства, поступки, за свою жизнь: он не убегает, он трансформирует примитивное в более качественное (отношения, например).

Страх свободы — это страх беспомощности, это страхи личности, которая не преодолела свои комплексы неполноценности, это постоянный поиск опоры во внешнем мире, не имея опоры внутри себя.

Развитая личность высободила себя из оков страха, и это высвобождение расширило внутреннее пространство, ощущаемое как свобода для себя, а не против кого-то. Любые качества, направленные против кого-то, вписаны в поляризованную матричную игру самоутверждения; но когда личность вызревает, ей не нужно больше доказывать себя и утверждаться в сравнении с кем-то….

Приходит внутренний покой, успокоение после бури, пространство сознания чисто и прозрачно, всё лишнее само отпадает — и все ресурсы тела, личности и души синхронизируются, поддерживая жизнь, а не отдельные умозаключения.

Человек, обретая свободу, чувствует наконец, что он сам — Хозяин своей Жизни: ни обстоятельства, ни социум, ни другие люди, и ни собственные заблуждения… Все барьеры растворяются, энергия начинает Течь, и ничто ей не препятствует…

Самость и Достаток волшебным образом соединяются в самодостаточность…

И да, им многое доступно…., и да, они часто предпочитают своё свободное пространство — тусовке, компаниям, коллективным сборищам. Некоторые видят это как одиночество (называя проклятьем), но важно, как сам себя человек чувствует и сам регулирует, с кем общаться, когда общаться и в какой пропорции.

«Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты.» — (Антуан де Сент-Экзюпери)

Я рассматриваю Личность как инструмент Души.

Благодаря Личности Душа получает не только опыт жития, но и опыт осознаний, т.е., Душе нужен представитель в материальном мире, чтобы Она развивалась…

Эго (это набор навыков выживания + эмоциональные реакции + ментальная пси.программа), как детская часть личности, является базовой примитивной основой, с импринтированными записями в подсознании…

Вот когда Человек переходит с уровня Эго на более зрелый уровень своего сознания, все предшествующие записи эго «растворяются» — интегрируются в более зрелой части личности, и на этот процесс уходит добрая половина жизни.

Энергетические барьеры эго — это частотные барьеры — на какой частоте вибрирует сознание, оно или ближе, или дальше от своего Духовного центра…

Пока мы в физическом теле, мы не можем игнорировать Человеческую часть — Личность, а Мастер присутствует одновременно и параллельно всегда; сейчас мы делаем важную работу, чтобы Человек и Мастер внутри нашего сознания наладили связь…

Связь налаживается у зрелой личности, получающей возможность «слышать» мудрость своей Души, но переход на новый уровень сопровождается неким внутренним конфликтом энергий, до тех пор, пока новые Части меня самого проходят перебалансировку.

На новой октаве сознания мы закрываем старый опыт, отпускаем свои прежние аспекты личности, подарившие важный опыт, — интеграция происхоисходит разными способами и очень многое уходит в фон, а потом возвращается, до тех пор, пока Человек и Мастер осваивают новое пространство принятия себя в новом качестве.

Этот новый союз раскрывается благодаря миру между возвышенным и земным внутри самого человека, когда энергии изобилия становятся доступны не в мечтах, а в проявленной реальности….

Такая она, внутренняя свобода, когда всего достаточно и не нужны никакие излишества!

Светлана Ория

авторская статья опубликована на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий