Светлана Ория. ЛЕВАЯ БОЛЕЗНЬ: Желание стать Хозяином чужой жизни и властвовать над рабами

0

«По- поводу Трампа и его непредсказуемости: нельзя испугать путем в никуда тех, кто шел в пропасть…»

Алексей С. Железнов-Авни

 14925246_1102228199894831_4522079547821652096_n

 

Мировая политика изобилует красивыми лозунгами о гуманизме, либерализме, толерантности, всеобщем равенстве, нежно убаюкивая окровавленное человечество, уничтожаемое террором и экономическим рабством.

Сон разума многих людей…, спящее массовое сознание — удобная форма правления «либеральных диктаторских режимов» в развитых экономических странах.

Три стадии левой идеологии, формирующие судьбу людей: инфантильность, болезнь, цинизм

Детская болезнь левизны, зародившаяся боле 100 лет назад, имела локализованное влияние на общество (в отдельно взятой стране) и претендовала на серьёзные перспективы,… если бы повзрослела и если бы не имела природу болезни!

Но, как известно, реальность бытия не принимает всякие «если бы», и в 21 веке это заболевание получило широкое распространение, имеет схожую природу с вирусными заболеваниями головного мозга и плохо поддаётся лечению.

1.Самая большая группа, доступная каждому: юность, свобода от контроля взрослых, наркотики!

Люди как бы застревают на много лет в подростковых гормональных реакциях, плохо контролируют свои эмоции, при несогласии с ними быстро переходят в агрессию; годами повторяют одни и те же слоганы, годами повторяют одни и те же паттерны поведения: от внутренней неудовлетворённости ищут способы покричать на улицах, найти «против кого» легитимно выплёскивать регулярно свою агрессию.

Легко присоединяются к популярным трендам, которые противостоят мирному течению общественной жизни, идеологически подпитываются от разных экстремистских организаций. На каждом шагу они сами себе противоречат: говоря о мире, демонстрируют ненависть; говоря о демократии, демонстрируют нетерпимость к иным мнениям; говоря о либерализме, ведут себя, как диктаторы; борясь за права одних, нарушают права других.

Неспособны вести адекватный диалог, переходят на личные оскорбления, когда заходят в тупик, и неспособны самостоятельно сформулировать своё мнение вне идеологического лево-направленного контекста. Саму левую идеологию используют как религию и фанатично ей служат, соблюдая все ритуалы.

Нарушение когнитивных функций — это откровенный стриптиз, которого они не стыдятся, прикрываясь, в лучшем случае, дипломами (которые мало чем им помогли с точки зрения развития); словоблудие формальными терминами «продают» в качестве интеллектуального творчества, в худшем случае — используют психологическую или физическую агрессию.

Легко применяют ложь, манипулируя ею в зависимости от цели или ситуации, вместо информации предпочитают чужие идеологически выстроенные комментарии и сплетни. Привычка нападать и ненавидеть лишает их разума, делая их истеричными и не различающими — неадекватными по жизни.

Есть много заблудившихся людей, которые так и не нашли себе достойного применения, и такой лёгкий способ заявить о себе, используя кем-то заготовленные шаблоны, позволяет им быть в стае себе подобных, что даёт ощущение значимости и особенности.

Качество чего — либо их мало интересует, главное, громко, брутально и навязчиво!

Консервация самого себя в психологии подростка пожизненно, повторяя годами одно и то же и превращая свою агрессивную крикливость в особый стиль жизни: они не замечают, как становятся банальными хулиганами на улице, а имея права на выборах, превращаются в угрозу обществу: используя «либеральный набор слов», препятствуют другим развивать, реформировать, эволюционировать.

Как все подростки, они имеют очень много претензий к другим, но в своих ошибках никогда не признаются: не видят, не осознают, несмотря на биологический возраст.

2.Есть незначительная и относительно здоровая часть, которую можно отнести к инфантильным безобидным романтикам, верящим в абстрактное светлое вечное и полностью неспособных сверять свои мысли с реальностью. Их романтизм поселился в их собственной иллюзии, они — те, кто боятся реальной жизни, где нужна переоценка и лучшие решения, более практичная ориентация.

Они могут быть вполне добродушны, вполне полезны обществу, способны ценить достижения цивилизации и искренне переживают, что всё идёт не так хорошо, как гуманная идея обещала. Больше всего на свете они боятся правых и видят в них некое вселенское зло: не в терроризме, не в бездарной политике, не в объективных факторах, а вот чисто эмоционально!

3.Но есть те, кто не болен и вполне развит для функционирования в системе — суперпрактичные люди.

Они цинично используют «левое движение» исключительно для статуса и построения карьеры, которая открыта для них в первую очередь:  правила им хорошо известны, если ты образован, не глуп и проповедуешь левые взгляды — входной билет на почётные места обеспечен.

Их левый цинизм представляет угрозу Человечности и всем духовным ценностям, которые они хладнокровно используют для власти, упаковывая свои намерения в двойные стандарты; они — те, кто активно манипулирует сознанием доверчивых, используя в корыстных целях. Они — те, кто стремится к обогащению, не брезгуя ничем, желая попасть в любой слой элиты (там тоже существует иерархия).

Желание стать Хозяином чужой жизни и властвовать над рабами, имея правильные связи, гарантированный высокий уровень только своей жизни — это сегодня достойные качества политических лидеров, формировавших своё мировоззрение в левой идеологии. Как только люди осознают, что происходит, что скрывается за левой идеологией — их власть разрушится, она уже стала шататься, так как рождается новая смена, и есть люди, которые осознают, что видят…

Светлана Ория, Израиль 2015г.
*********

Особенности либерального мышления

«В книге знаменитого психиатра с 35-летним стажем Лайла Росситера «Либеральный ум: психологические причины политического безумия» утверждается, что носители либеральной идеологии страдают особым видом психического расстройства, в основе которого лежит умопомрачение.

Росситер знает, о чем говорит: счет его пациентов идет на тысячи, он привлекался экспертом-психиатром по 2.700 гражданским и криминальным судебным разбирательствам.

По его оценке современные американские либералы игнорируют основные принципы свободы и ведут себя как дети, которые хотят, чтобы власти заботились о них от колыбели до могилы.

Либералы исповедуют теорию виктимизации: мир заселяют не люди, а слабые, постоянно обманываемые, притесняемые и эксплуатируемые «трудящиеся», «женщины», «меньшинства», «безработные», которые не несут ответственности за свои проблемы.

По мнению Росситера — это проявление психического недуга: либералы защищают права воображаемых жертв и сражаются с воображаемыми врагами.»

Виктор Топаллер, Америка — 2015
http://dom.co.il/news/view/2878

*******

А всё-таки хорошо, что в Израиле почти все СМИ левые и всегда активно поддерживают «своих» кандидатов. Благодаря этому левые не выигрывали выборов с 1999 года.

Шломо Громан

**********

авторская работа и тематическая подборка на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий