ДВЕРИ ОТКРЫТЫ

0

 

 

12308696_1718225958396426_1195945599180243034_n

 

 

 

КОГДА ВСЁ РУШИТСЯ

Когда человек с тремя высшими образованиями не может найти работу, когда столь тщательно проверяемая жена вдруг уходит к любовнику, когда собака перестает вилять перед тобой хвостом и начинает рычать при твоем появлении, кажется, что все рухнуло.

Список можно продолжить отсутствием денег, свободы, желаний, преградами на пути, предательством, ограблением или смертью.

Когда всё рушится, то кажется, что мир перестает существовать, кажется, что дальше нет никакого пути. Но на самом деле нет привычного пути, нет той дороги, по которой ты шёл обыденным шагом.

Когда всё рушится, ты не знаешь, как себя вести, какие слова говорить, кому плакаться, а кому показывать свою сдержанность и силу духа. Ты хочешь быть как прежде, носить ту же маску, употреблять привычные фразы, совершать обычные действия, постоянно жаловаться или наоборот делать вид, что у тебя все шикарно.

Когда всё рушится, то в этот момент непременно слетает весь пух. Это потрясающая вещь, когда ты больше не можешь продолжать играть привычные социальные роли, всё то, к чему ты был так привязан и чему так неустанно следовал, вдруг перестает иметь значимость, становится прозрачным и организмом больше не принимается.

Когда всё рушится, позволь этому быть, позволь пройти этому процессу до конца, тогда ты сможешь, наконец, раздвинуть свои границы, перестанешь отождествлять себя со своими же стереотипами и традициями. Ты познакомишься с собой настоящим, с таким, какого ты ещё не знаешь или старательно скрывал от других и от себя в первую очередь.

И вот, ты один на один с собой, ты осторожно заглядываешь в свои глубины и проходишь трансформацию, ты словно собираешь, создаешь себя заново. Ты начинаешь из своей сути, из своих истинных желаний и потребностей.

Кто-то в такие моменты бросает престижную работу и начинает заниматься тем, о чем он мечтал ещё в детстве, кто-то перестает покупать дорогие вещи и одевается так, как ему удобно, кто-то просто перестает неустанно всем улыбаться и к каждому искать индивидуальный подход, вариантов может быть масса.

И вот ты идешь по Своему Пути, ты реализуешь свой потенциал, свои творческие возможности, теперь ты уже знаешь, что ты это ты.

Шалагина Галина

*****

Бюро духовных находок…
Для тех, кто ищет: закрывая за собой дверь, не забудь открыть окно!

(Светлана Ория)

****

ДВЕРИ ОТКРЫТЫ

Соединение знаний – Сознание,
Связь нашу с Богом нельзя отрицать.
Если людьми отвергаются знания,
Можно тогда их рабами назвать.

Глупо сегодня служить ритуалам,
Не означающим ничего.
Мы обладаем ПОТЕНЦИАЛОМ,
Данным Творцом всем частицам Его!

Через своё поклонение догмам
Путь к Совершенству не отыскать.
Мы без посредников связаны с Богом,
Только не все это могут понять!

Факт обращения Бога пугает
Всех, кто открыто на Мир не глядит,
Видеть Божественный Свет не желает,
Ибо СОЗНАНИЕМ в прошлом сидит!

Завтра встречать уже Новое время
Людям, шагающим смело вперёд.
Двери открыты ещё перед всеми,
Кто может слышать, как Бог их зовёт!!!

Сергей Савенков

********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий