ДОБРОТА, ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЛЛЮЗИЙ

0

 

 

desktopwallpapers-org_-ua-2155

 

 

 

ДОБРОТА, ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЛЛЮЗИЙ.

Доброе отношение не всегда приводит к положительным результатам, и это, к сожалению, остается фактом. Часто доброта принимается за глупость, хотя ведут ее корни в сердечность индивида.

Самому неоднократно приходилось напоминать, что добрый человек – это не значит что он блаженный. Но так устроено общество, что мало кто в действительности это ценит, а просто пытаются манипулировать добротой, как палочкой-выручалочкой.

Когда надо, прибегают к помощи таких людей, и желают что бы помогли и в основном даром. Ситуация становится напряженной, потому что добрый не может отказать, хотя и понимает, что садятся на шею и появляется обида на себя, а точнее не понимание законов бытия, что и как работает в этой жизни.

Очень много, сильных и добрых людей, на которых держится наш мир, они не приемлют конфликтов, но в этом их слабость. Все по зонам жизни просто. Доброта – это жалость к слабым, заблудшим и немощным, вхождение в ситуацию обращающихся, деля их заботы, отрабатывая тем самым свою карму.

Обладающие этими свойствами прожили несколько жизней в духовном росте, но еще не полностью сформировались для гармоничного существования. У нас есть кармические долги!

Многое мы берем из прошлых жизней, все проблемы остаются в каузальном теле, часть негатива уходит после смерти, когда происходит очищение, но оставшийся негатив определяет дальнейшую жизнь.

По мима кармических, во время беременности, человек получает еще и родовые привязки, что формирует его тело и характер. Как создать гармонию в сложившемся характере? Все у нас через духовность, через осознание себя в этом мире.

Миром нашим правит причинно – следственный закон.

Понять его просто, если мыслить широко, а не в одном диапазоне. Жизнь наш учитель, она нам друг, если вы понимаете ее. Уходит ложная доброта, чистое сознание заменяет ее Справедливостью. Простой пример приведу, во время военных действий или при нападении на вас и вашу семью приходится уничтожать врага, иначе пострадаете.

И это не грех, как принято считать, а банальный закон выживания. Многие зачитываются эзотерикой, но практикой занимаются лишь единицы. Не все практики опять же подходят для всех, уходят годы, накапливаются обиды, либо берет верх эго от кое-каких результатов, но жизнь остужает и их, и порой жестко.

Но все в жизни справедливо, только надо знать законы, как на самом деле устроен наш мир.

Для Вас, с Любовью!

Игорь Чириков.

*******

Мудрецы прошлого говорили, это всегда были одни и те же слова, когда они писали, то всегда получалась одна и та же книга.

Они всегда передавали нам один и тот же сигнал, повторяемый на разных языках, с использованием метафор времени и исторической эпохи, в которую они жили.

Но сигнал был один: “Отключите сознание. Выйдите из собственного эго и посмотрите на него со стороны. Прекратите хотя бы на миг роботическую деятельность. Прекратите игру, в которой участвуете.

Загляните в себя. Ищите мир в себе”

© Тимоти Лири

*******

тематическая подборка подготовлена на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий