ЗДОРОВЬЕ В ЧИСЛАХ ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЫ

0

14572393_10207407728261378_9181273582100434571_n

Возможно, Вы не раз слышали о таком направлении восточной медицины как Су Джок терапия, которая относится к южно-корейской школе акупунктуры.

Может быть, Вы даже обращались к специалистам этого направления.

Так вот, исходя из этой системы знаний, во Вселенной существует 6-ть базовых энергий (Ки): Ветер, Тепло, Жар, Влажность, Сухость, Холод. Они управляют всеми природными процессами. Любое явление порождается энергией «ВЕТРА», а заканчивается энергией «ХОЛОДА».

К примеру, весна – зима, рождение – смерть, заболевание – выздоровление, горение — затухание и т.д.

Человек также соткан из этих энергий, которые влияют на его ментальное, эмоциональное, физиологическое устройство. Здоровье личности напрямую зависит от ее энергетической конституции, заложенной от рождения. Проблемы в теле возникают тогда, когда нарушается изначальное равновесие (избыток-недостаток) выше перечисленных энергий.

Прелесть Су Джока в том, что каждая из 6-ти энергий имеет привязки к числам. Их значения несколько отличаются от тех, что приняты в западной нумерологии, но содержат ценнейшую информацию. Один из способов определить свою энергетическую конституцию, – обратиться к дате рождения.

Например: 25.02.1974 г.
25= 7;
02= 2;
1974=21= 3;
∑= 7+2+3= 12 = 3.

Число «3» представляет ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ, который судя по всему гиперактивен, ведь «Тройка» находится сразу в двух позициях – суммарном числе всей даты и в году рождения.

Поэтому обладателю данной комбинации нужно пристальное значение уделять этому органу. Стремиться придерживаться не жирного, не острого питания, не быть гневливым, импульсивным и тому подобное.

Таким образом, можно определять потенциальные предрасположенности к заболеваниям, а также возможные ментальные и эмоциональные реакции личности….
Для полной картины, нужно рассматривать числа всей даты: день, месяц, год и итоговое число…

Еще нужно сказать, что органы тела делятся на ЯН-ские, к которым относятся полые органы (нечетные числа), и ИНЬ-ские, к которым относятся паренхиматозные или плотные органы (четные числа).

Итак,
Энергия «ВЕТЕР»:
«3» — ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ.
«8» — ПЕЧЕНЬ.
Эмоциональный уровень – ГНЕВ.
Например, холерический темперамент (Ян-ский) приводит к проблемам с желчным пузырем, а подавленный гнев к заболеваниям печени.
Ментальный уровень – ОРИГИНАЛЬНОСТЬ.

Энергия «ТЕПЛО/ ЖАР»:
«7» — ТОНКИЙ КИШЕЧНИК / СПИННОЙ МОЗГ.
«2» — СЕРДЦЕ / ГОЛОВНОЙ МОЗГ.
Эмоциональный уровень – РАДОСТЬ.
Ментальный уровень – ЖЕЛАНИЕ.

Энергия «ВЛАЖНОСТЬ»:
«5» — ЖЕЛУДОК.
«0» — СЕЛЕЗЕНКА.
Эмоциональный уровень – ТРЕВОГА.
Ментальный уровень – ОСМЫСЛЕНИЕ.

Энергия «СУХОСТЬ»:
«9» — ТОЛСТЫЙ КИШЕЧНИК.
«4» — ЛЕГКИЕ.
Эмоциональный уровень – ПЕЧАЛЬ.
Ментальный уровень – ВОЛЯ.

Энергия «ХОЛОД»:
«1» — МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ.
«6» — ПОЧКИ.
Эмоциональный уровень – СТРАХ.
Например, говорят: «Уписался от страха!». Эмоция неожиданного (Ян-ского) страха вызывает инстинктивную реакцию сжатия мочевого пузыря.
Ментальный уровень – МУДРОСТЬ.
Например, говорят: «Старость – мудрость».

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Автор: Сергей Авдеев

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий