Красота земной любви

0

Взаимная любовь — это игра мужской и женской энергий

После бури поднимается новый рассвет, если урок выучен и вы оба переходите на более высокую стадию игры

Если ты хочешь иметь идеального мужа….., то таких пока на нашу Планету не завезли! Что ты собираешься делать со своим мужем, если хочешь сохранить счастье? Послушай своё сердце, о чём оно тебе говорит?

Принять слабости своего мужчины так же, как и его достоинства, принимать его как и себя, в качестве живого существа, а не сильного, правильного, надёжного. Всё это приходит, когда живая часть наполнена энергией и вдохновлённая любящей поддержкой вновь расправляет крылья…

Когда один падает, другой должен быть устойчивым, и если это взаимно, — ваш секрет счастья переместится в ваши сердца. Но, пока вы оба держите ожидание любви в вашем уме, вы всегда будете говорить на разных языках, пытаясь достучаться друг до друга через конфликт, всё время промахиваясь мимо волшебного места — ВЗАИМНОСТЬ.

Если мужчина после очередной бури продолжает играть по своим правилам, а женщина от него только защищается, — у них нет шанса понять друг друга. Женщине важнее КАК сказал, а мужчине важно передать ЧТО сказать, то есть донести некий смысл, и это нуждается в объединении общих правил для двоих, путём договорённости:

— Мне не всё равно, что ты чувствуешь, когда между нами что-то происходит…

— И мне то же…

Тогда падают «защитные стены», стоящие между нами:

— Я могу тебе доверять, мне не нужно от тебя защищаться…

— И мне не нужно защищаться, я доверяю тебе свои чувства.

Доверие, предполагает понимание, понимание приходит из чувствования себя и ближнего своего… Тогда нет препятствий для передачи важного смысла, важного для обоих! Коммуникация близости строится от сердца к сердцу, и разум прекрасно справляется, облекая слова в мысли…

Это то, что называют — коммуникация на «третьем языке».

Светлана Ория

(из кабинета психолога)

*****

 

15220254_211276482654243_834961840248066719_n

 

 

 

 

Мужской секрет, в котором он вам никогда не признается

Я пишу это для всех, кто испытывает сильные чувства любви к мужчине, к своему мужчине. Тот вид любви, когда вы хотите быть с ним целиком и полностью, делать его счастливым, так же как и он делает счастливой вас, давать ему все, что ему нужно, чтобы процветать.

Такой вид любви, когда вы вместе стараетесь укрепить ваши отношения, построить доверие и создать жизнь прекрасных воспоминаний. Когда кажется, что все слишком хорошо, чтобы быть правдой, но это реально, настолько реально, что сама мысль о том, что вы можете это потерять, потерять его, бросает вас в дрожь.

Ваша любовь к этому мужчине, к вашему мужчине, делает вас слабой, но эта слабость сближает вас и усиливает вашу связь. Вы не боитесь быть честной и говорить ему, что вам нравится и чего вы хотите – на завтрак, для вашего будущего, для вашего удовольствия в постели – и он тоже не боится вам ничего сказать… кроме одного.

Он хочет, чтобы вы это знали, он не хочет говорить это.

Потому что тогда, в глазах многих, он будет меньше мужчиной, и он боится, что и в ваших глазах тоже, хоть вы и любите его. Сказать это трудно, на самом деле невозможно, потому что его так воспитали и научили – быть сильным ради вас, чтобы защищать вас и обеспечивать.

Эти слова пугают его, но он не должен бояться. Это будет не по-мужски. Потому он держит это в себе. То, что он хочет сказать. И свою боязнь это сказать. Потому я скажу это за него, потому что я — это он, а он – это я, и он – это все мужчины.

Секрет вот в чем:

Я хочу, чтобы ты меня держала. Не так, словно я тебе нужен. А так, словно ты нужна мне. Так, как ты держишь ребенка, укачиваешь его, пока его дыхание не станет спокойным, даешь ему ощущение тепла, любви и безопасности.

Я хочу чувствовать то же. В твоих руках я хочу признаться в своих самых глубокий страхах и не переживать, что ты будешь переживать. Я хочу, чтобы ты сказала мне, что все будет хорошо, даже если ты в этом не уверенна.

Я хочу плакать на твоем плече, выпустить реки слез и чтобы мне не говорили «быть мужиком», не спрашивали, что со мной не так. Потому что все это не «не по-мужски».

Это абсолютно по-мужски. Это важное качество мужской сущности, моей сущности. Показывать свои эмоции, делиться тем, что заставляет мои коленки дрожать, пролить свет на мои тайны – для этого нужна смелость, понимающая женщина и безопасное место.

Я хочу, чтобы ты держала меня в своих руках, в таком безопасном месте. Хоть немного. Пока мне не станет лучше. Пока я снова не расправлю плечи, не подниму подбородок, не сделаю глубокий вдох, не вытру нос и глаза, и снова стану бойцом.

Вот мой секрет. Это мужской секрет. Тот, который вам не расскажет большинство мужчин.

Но теперь это уже больше не секрет.

Томас Файфер

*****

Никогда не принимай за Любовь что-то иное…

В присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым. Просто оттого, что вы вместе, чувствуешь экстаз. Само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце… что-то начинает петь у тебя в сердце.

Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным, ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь. Любовь это не страсть, не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя.

Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой.

В данном случае писал, как муж по отношению к жене

Dan Naor
******

Как ночь

Она пришла ко мне, молчащая, как ночь,
Глядящая, как ночь, фиалками-очами,
Где росы кроткие звездилися лучами,
Она пришла ко мне — такая же точь-в-точь,
Как тиховейная, как вкрадчивая ночь.
Ее единый взгляд проник до глуби тайной
Где в зеркале немом — мое другое я,
И я — как лик ея, она — как тень моя,
Мы молча смотримся в необычайный,
Горящий звездностью, но бездонностью и тайной…..!

Бальмонт Константин

******

подборка по теме и авторская заметка на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий