ПРОГНОЗ НА 2017 ГОД, (ч.1)

0

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят –
Они будут тоже трудны (с)

***

 

 

 

 

 

В интернете существует немало веселых картинок о том, каким симпатичным входил человек в 2016 и каким злым/уставшим/другим выходил человек из 2016 года. Конечно, наш эпиграф к прогнозу тоже написан немного с юмором.

Пожалуй, такого сложного и во многом неприятного года, как 2016, нам еще не скоро придется снова пережить. Но 2017 все-таки тоже не даст нам заскучать. Однако, вязко-неясная, медленно-затягивающая непонятно куда атмосфера 2016 года уходит на задний план.

Конечно, найдутся и защитники 2016, ведь индивидуальные прогностические обороты для каждого свои. И во время мировых войн находятся люди, которые от них только выигрывают.

Мы же говорим об объективных астрологических предпосылках.

В случае с обстановкой 2016 года это периодически возникавший тау-квадрат Нептун-Сатурн-Юпитер, который внес еще большую тревогу в мировую экономику и наши души. То есть болотистая атмосфера остается позади.

А что же нас ожидает впереди?

Снова «здорОво», но только теперь уже –бодро, резко, внезапно и сразу – в новое. Так будет действовать еще один продолжительный тау-квадрат, который будет то формироваться, то распадаться.

На этот раз в нем участвуют активные планеты: Юпитер в Весах, Уран в Овне, Плутон в Козероге.

Смысловое наполнение этой фигуры – серьезные изменения в крупных структурах, их перелом, который может повлечь за собой глобальные общественные изменения, нормы морали, законы.

Возможно, будут происходить события, полностью переворачивающие наши представления о ценностях. Это могут быть как революционные выступления, связанные с внедрением чего-то экстремально нового, так и научные открытия, выводящие человечество на новый виток развития, который будет сложно воспринимать тем, что привык к старому порядку вещей.

Как и в случае с «тау-квадратным 2014 годом», мир вынесет на совершенно новые рубежи, а нам останется только формировать новые общественные ценности и создавать обновленные или совершенно новые общественные институты. Впрочем, это как раз очень интересный сюрприз, который преподнесет нам Уран перед своим переходом в знак Тельца.

Возможны обострения, связанные с накалом политической обстановки, возможны и отдельные локальные терракты, а также природные катаклизмы резкого характера. Но все же этот «небесный танец» кажется одним из финальных актов продолжительного периода острых аспектов, который начался в районе 2008-10 годов.

Актов перед сотворением нового мира, который будет уже совершенно другим. Но все это будет происходить уже не в 2017 году, а позже.

Будет и конструктив, который позволить создать серьезные общественные структуры, действительно могущие изменить ситуацию в мире. Особенно данные возможности могут касаться социальных, научных и информационных сфер.

Для бизнеса год будет сложным, но ярким. Порой придется впопыхах бегать и решать внезапно навалившиеся новые проблемы, то создавать на фоне открывшихся новых возможностей глобальную (и работающую!) стратегию развития на много лет вперед. Стратегам придется тесно дружить с тактиками и наоборот. Хотя многих в партнерстве также ожидают большие испытания.

На более «человеческом» уровне у многих могут резко измениться обстоятельства в отношениях, да и сами отношения. Но рвется всегда только там, где тонко.

Если из испытаний 2016 многие вышли укрепленными, то внезапная новизна 2017 может одарить прекрасным развитием на новом уровне. Если же отношения из 2016 выползли, чуть дыша, вероятно, на этом они могут с помпой завершиться в приближающемся году.

Однако, если вы все же заинтересованы в сохранении отношений, то в особо острые периоды, о которых будет сказано в следующей части прогноза, лучше держать себя в руках и не накалять обстановку.

В следующей части статьи мы предложим вам познакомиться с данными о наиболее острых или наиболее интересных периодах предстоящего года.

Автор: Марина Троицкая

http://osmira.ru/

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий