ПРОГНОЗ НА 2017 ГОД (по месяцам), ч.2

0

В продолжение первой части прогноза на 2017 год, предлагаем вам познакомиться с данными о наиболее острых или наиболее интересных периодах предстоящего года.

 

 

 

 

 

 

 

Январь:

Первая декада января пройдет спокойно. Но вот вторая декада словно отыграется за тихие зимние каникулы: там и обостряющийся тау-квадрат с участием Солнца и Плутона в Козероге, Юпитера в Весах, Урана в Овне, который усилится полнолунием Козерог-Рак, и квадратура Сатурна в Стрельце с Марсом в Рыбах.

Этот период может быть очень конфликтным, где-то даже разрывным. Возможны крупные поломки, аварии, агрессивное поведение окружающих.

Третья декада января будто бы подчеркивает конфликтность предыдущей декады квадратурой Венеры и Сатурна – наругались, и теперь развод – с разделом имущества и отчуждением друг от друга.

Так что вторую половину января берегите нервы и близких. Также нежелательны серьезные путешествия, важные нерядовые операции и прочие значимые дела.

Зато весь январь Венера идет по Рыбам и временами подслащивает горькую пилюлю остальных аспектов творческими порывами и романтическими настроениями.

Февраль:

Этот месяц тоже не даст заскучать. Он также начинается с тау-квадрата, на этот раз будоражит давно висящую оппозицию Юпитер и Уран планета Меркурий в Козероге.

В общем, кто не успел выяснить отношения в январе, захочет наверстать упущенное в феврале) Ну а если серьезно, то в этот период также возможны различного рода аварии с коммуникациями, конфликты на почве ценностей, революционные настроения в информационом поле.

Марс уже идет по бодрому Овну и поддает жару, к нему также в самом начале января присоединяется и Венера. Здесь уже не до дипломатии.

6-го февраля Юпитер становится ретроградным, что может возвратить нас к вопросам ценностей, недорешенным в конце прошлого года.

Вторая декада февраля относительно спокойна и еще дает возможности договориться и что-то решить конструктивно. Хотя лунное затмение по оси Водолей –Лев уже вносит тревожные аккорды в обстановку.

Но в третью декаду февраля в тау-квадрате Плутон — Юпитер – Уран оппозиция Юпитер-Уран становится точной (именно на такой же точной оппозиции случились терракты в конце 2016-го года и крупная авиакатастрофа).

Кроме того, к ней присоединяется Марс в Овне. Будет нескучно!

Лучше в этот период избегать массового скопления людей, не вступать в конфликты. Тем более, что объяснять словами будет трудно – Меркурий начнет свое движение по Рыбам.

Но это еще не все. 26 февраля будет происходить солнечное затмение в Рыбах в недалеком соединении с Нептуном. «А дальше все плывет».

То есть с одной стороны – отсутствие ясности. С другой – буйное желание сломать то, что не устраивает. Не самый конструктивный период.

Март:

Первая декада марта немного успокоит накаленную обстановку. Венера разворачивается в ретроградное движение, Марс постепенно переходит в знак Тельца.

Самое время «собирать камни», отдышаться и осознать то, что было сделано за буйный финал февраля. Тем более, что перед выходом из Овна Марс сформирует тригон с Сатурном в Стрельце, давая возможность частично починить разломанное недавно.

Вторая декада марта ознаменуется быстрой квадратурой Меркурий – Сатурн, что может привнести в дела различные преграды, чрезмерную и неадекватную критику, заторы в коммуникациях.

Затем Меркурий в квадратуре сменится Солнцем в Рыбах, давая возможность еще раз получить холодный душ из необоснованного критицизма окружающих и нежелания слышать друг друга. То есть нежелательно на этот период назначать важные деловые переговоры, подписание бумаг, получение значимых документов. Сумятицы добавит и полнолуние Рыбы-Дева 12 марта.

Третья декада марта пройдет под знаком быстрого перемещения Меркурия по Овну вплоть до контакта с участниками давно звучащего тау-квадрата Плутон-Юпитер-Уран. Но на этот раз высшие планеты и Юпитер не имеют точных аспектов между собой. А значит, «больно будет недолго». Могут внезапно вспыхнуть и погаснуть информационные конфликты.

Апрель:

Наступает период мощных движений, в том числе в области социальных перемен. Причем может происходить возврат к темам осени 2016 года, когда в первый раз сформировалась квадратура Юпитер-Плутон.

На этот раз Юпитер ретроградный и заставит вновь обратить взор на те социальные, общественные и политические конфликты, которые произошли осенью 2016 года.

Марс в Тельце, формирующий тригон с Плутоном, актуализирует тему демонстрации личного влияния и наращивания военной мощи. Это не обязательно касается только лишь крупных сфер.

«Играть мускулами» люди могут и в личных отношениях. Но тригон – аспект гармоничный. А Марс в Тельце весьма вдумчивый и спокойный. Поэтому возможно, что демонстрация силы закончится только лишь представлением своих потенциальных возможностей, и не перетечет в реальные конфликты.

На бытовом уровне это хороший аспект для того, чтобы «прокачать» навык личной силы и влияния на окружающих. При этом ретро-Венера переходит вновь в знак Рыбы, поэтому «обмен любезностями» может проходить в тонкой и изящной атмосфере.

Под конец первой декады апреля обострение кризиса на какое-то время усилится подключением Солнца к квадрату Юпитер-Плутон.

Вторая декада также напряженная, возможно, что дипломатический кризис на всех уровнях от личного до политического, усилится, заставив переосмыслить прошлые договоренности – таково подключение еще одного аспекта – квадрата ретро-Венеры в Рыбах и Сатурна. Также Меркурий становится ретроградным, а затем и сожженным.

Поэтому взаимопонимание усложняется. Такое влияние сохранится всю вторую декаду апреля.

В третьей декаде произойдет смена знаков – Венера вновь переходит в Овен, Солнце идет по Тельцу, Марс – по Близнецам. Обстановка становится более легкой, подвижной. При этом начинает формироваться, наконец-то, глобальный конструктивный аспект – тригон Урана в Овне и Сатурна.

На мировом уровне он может принести важные социально-общественные перемены, становление новых научных институтов, легализацию каких-то информационных инноваций.

Также в такой период благоприятно создавать бизнес-структуры, рассчитанные на общественно-полезные начинания или на деятельность в научной или информационной среде.

Май:

Первая декада мая пройдет в активной в голове, но ленивой в делах обстановке. Мекурий в Овне в соединении с Ураном бодрит, а вот Марс в Близнецах, идущий на квадрат с Нептуном, неприятно расслабляет.

Однако уже вторая декада мая сильно изменит ситуацию. На переправе этих двух периодов Солнце формирует тригон с Плутоном, заставляя активизировать свою волю для нечто большего. И оно появляется в виде вдохновителей и мотиваторов разного калибра – так влияет трин Марса и Юпитера. При этом мощный тригон Уран-Сатурн в этот период становится точным.

В общем, если хотелось что-то начать важное, общественно-полезное, но долго ждали нужного времени – то вот оно пришло. Упускать это время не стоит, потому что позже карета превратится в тыкву, а Марс сменит бодрый Юпитер на оппозицию с совсем не бодрым ретро-Сатурном, вставляя палки в колеса во все наши начинания.

И произойдет это уже в третьей декаде мая. То есть время для того, чтобы изменить и спасти мир, и себя заодно – это вторая декада мая.

Июнь:

Первая декада июня ознаменована квадратом Солнце – Нептун, что привнесет в нашу жизнь путаницу и неясности.

Однако, в отношениях захочется новизны и разобраться с тем, что есть – так может повлиять соединение Венеры и Урана в Овне в трине к Сатурну. Под конец декады Марс переходит в знак своего падения Рак, а Венера в знак своей обители Телец.

Теперь мяч на стороне нежных дипломатов, умеющих вкусно кормить и тихо говорить. Брать ситуацию наскоком в это время точно не стоит. Меркурий также в своей обители в Близнецах, поэтому сила на стороне приятных и умных людей.

Вторая декада благоприятна для пропаганды всего, что придет в голову, а также для начала обучения чему-то важному. Дипломатия, связи с заграницей в это время могут принести хорошие результаты.

В третьей декаде июня складывается более конфликтная, напряженная и даже фанатичная обстановка. Меркурий уже переходит в знак Рака, формирует соединение с Марсом, делая интеллектуальные конфликты более острыми и «рукоприкладством».

Кроме того, эта пара образует квадратуру с Юпитером. Гуру и пропагандисты всех мастей, фанатики и неадекваты могут показать себя, формируя в пространстве поле неочевидной, но от этого не менее действенной агрессии. Хотя тригон с Нептуном может сгладить обстановку.

Июль:

Начало июля будет продолжением фанатичного наступления, начавшегося в конце июня. В первую декаду и до середины второй декады Меркурий и Марс в Раке последовательно сформируют сначала оппозицию к Плутону, затем квадрат к Урану.

В этот период возможны разрозненные конфликты, поломки, повышена вероятность травматизма и аварий в коммуникациях. В такое время нежелательны важные переговоры. 6 июля Меркурий переходит в знак Льва, что может только усилить желание некоторых людей в общении обращать внимание на свое мнение и из-за этого делать переговоры неконструктивными.

Также 5 июля меняет знак Венера, она переходит в Близнецы. К концу второй декады наступает сложное время для отношений. С одной стороны – неадекватная агрессия, которая связана с тем, что квадрат Марса и Урана становится точным.

С другой – иллюзии, склонность «вертеть хвостом», нежелание понимать реальность – это уже Венера в квадратуре с Нептуном ретроградным. Солнце присоединяется к Марсу и мало того, что «сжигает» его, так еще и также формирует квадратуру к Урану – это довольно разрушительный период.

Поэтому несмотря на популярность сезона, в это время нежелательно, например, назначать свадьбы. Неприятный период продлится до конца июля, так как Венера еще и сформирует оппозицию с Сатурном.

Все, что не успели нафантазировать за время квадрата с Нептуном, превратится в охлаждающий душ реальности.

Август:

Глобально обстановка снова начинает накаляться. Почти что финальный «заход на посадку», который связан с квадратурой Юпитер в Весах – Плутон в Козероге, может вновь актуализировать политические, законодательные и общественные проблемы конца 2016 года и весны 2017, когда этот аспект формировался.

На этот раз решения могут быть окончательными. Они-то и могут стать поворотной точкой в формировании нового образа политических подходов и отношений между крупными структурами как внутри государства, так и вне его.

В целом общая обстановка все-таки располагает к конструктиву. На время действия точного аспекта другие планеты не формируют напряженных констелляций (кроме Луны, конечно же, но это влияние суточное).

Меркурий идет по Деве, что означает надежду на разумный подход в общении. В начале второй декады наступает неплохое время для примирений, когда Венера из Рака формирует тригон к Нептуну в Рыбах. Правда, эта возможность быстро сменяется кратковременным обострением — к концу второй декады Венера формирует тау-квадрат с Плутоном и Юпитером, делая отношения драматическими, чрезмерно демонстративными.

12 августа Меркурий становится ретроградным. Это с одной стороны внесет сумятицу в общую атмосферу коммуникаций. С другой – позволит разобраться со старыми проблемами, которые были недорешены.

В общем, это довольно значимая точка года как в глобальном смысле, так и в личных делах у многих людей.

Третья декада августа окажет значительное влияние на дальнейшее развитие ситуации в мире и индивидуальной жизни каждого.

21 августа будет происходить солнечное затмение в районе Восходящего Узла во Льве. Тема личной реализации, самопрезентации, выбора пути личного развития (или развития проекта, страны) возникает на арене и становится актуальной, как никогда.

Кроме того, затем Солнце формирует тригон с Ураном, Марс, идя за Солнцем, сначала делает тригон к Сатурну, и затем, уже в начале сентября, также делает тригон к Урану. Это даст возможность найти инновационный подход к старым проблемам, найти конструктивные варианты взаимодействия.

Однако, будет и прохождение Марса по Восходящему Узлу, что может усилить общую агрессивность, настойчивость вокруг. Поэтому получается такое прохождение между Сциллой и Харибдой.

Необходимо с одной стороны быть достаточно активным и аллертным, с другой – не позволять агрессии и чрезмерной настойчивости повлиять на ход дел.

Сентябрь:

Сентябрь начинается бодро – с соединения ретро-Меркурия во Льве с Марсом и Восходящим узлом. Вот когда старая ситуация может внезапно вспыхнуть и получить неожиданное продолжение.

В эти дни нежелательно участвовать в агрессивных дискуссиях. Хотя возможность родить прекрасную, трансформирующую общество идею сильно повышается.

Середина первой декады окрашена иллюзиями и легкой ленью. Возрастает вероятность мошенничества и заворота «не туда» в своих делах и решениях. Это – влияние оппозиции Солнце — Нептун. 5 сентября Меркурий вновь становится директным, а Марс переходит в трудолюбивый знак Девы. Помимо этого, 6 сентября нас ожидает лунное затмение Дева-Рыбы с участием этого же самого Нептуна в соединении с Луной в Рыбах.

С одной стороны, данная ситуация поможет увидеть какие-то вещи в новом, необычном свете. С другой стороны, в этот период крайне нежелательно пытаться принимать какие-то важные решения, так как возрастает вероятность сделать выбор, опираясь на иллюзорное представление о ситуации.

Начало второй декады, вероятно, будет посвящено разгребанию тех фантазий, которые навалились на нас в период нептунианского затмения. Ситуация меняется, и Солнце с Венерой формируют точные аспекты к Сатурну, как бы заставляя нас вернуться к реальности и включить холодный рассудок, как в личных ожиданиях, так и в отношениях.

А разум будет как раз очень активен, ведь Меркурий формирует соединение с Марсом в Деве. Агрессии от такого знака ждать большой не стоит, в любом случае, возникает большая вероятность направить эту умственную активность в конструктивное русло.

Третья декада снова внесет немного сумятицы в трезвость «девного» подхода – Нептун «испортит» дело оппозицией сначала с Меркурием, а затем с Марсом. Поэтому трудовые подвиги могут временно сойти на нет, уступив место тщательно скрываемой прокрастинации.

Кроме того, нас ожидает, наконец, финальный аккорд годичного тау-квадрата. На этот раз формируется оппозиция Юпитер в Весах – Уран в Овне. Революционеры всех мастей вновь активизируются, чтобы, вероятно, использовать последний шанс разрушить старые общественные ценности.

Октябрь:

Начало октября ознаменуется напряженной обстановкой. Во-первых, Венера и Марс, формируя соединение в Деве, в месте падения Венеры, делают квадратуру к Сатурну в Стрельце.

Разбирательства в отношениях и финансовых обязательствах могут получить жесткое и холодное прочтение. Сейчас не время взывать к жалости и великодушию. Возможно усиление препятствий в любых конструктивных начинаниях.

Кроме того, Солнце «сжигает» Меркурий и формирует квадрат к Плутону: мнение других понять сложно, свое выразить – тоже, но очень хочется продавить свою точку зрения. Не самый конструктивный период.

Однако, и он тоже проходит. 10-го октября Юпитер переходит в знак Скорпиона. Из самых глубин человеческой психики на разрушенном тау-квадратом фундаменте ценностей может начаться формирование новой волны законов и идей.

Причем происходит это в течение юпитерианского года может незаметно, как бы исподволь. Наступает период тайной работы над новыми идеями. И если каждый из нас не примет в этом посильного участия, то новые тренды будут сформированы без учета тех, кто остался в стороне.

В середине второй декады Венера переходит в свою обитель — в Весы, смягчая мир вокруг нас. Однако, некоторые взрывы все еще пока слышны — ведь Меркурий и Солнце последовательно пройдут оппозицию с Ураном.

В середине третьей декады за Венерой в Весы переходит и Марс. Наступает интересное время – мягкой, почти подковерной дипломатии, которая затем со временем может «взять города».

Ноябрь:

Начало ноября – интересное время для «тайной канцелярии». Три планеты в Скорпионе – Солнце, Юпитер, Меркурий. При этом Солнце формирует тригон с Нептуном в Рыбах.

Сейчас дела стоит вести мягко, вкрадчиво, не упорствуя в своем подходе. В таком случае может ждать успех, который тоже, впрочем, не стоит демонстрировать на публике.

Юпитер в Скорпионе не любит громких фанфар и ярких признаков высоких социальных достижений. Все ценное он хранит под водой, в глубине сейфов за несколькими печатями, что и нам стоит также перенять.

Вторая декада ноября очень конструктивна для финансовых, предпринимательских решений. Снова формируется прекрасный тригон Сатурн в Стрельце – Уран в Овне, дающий еще один шанс создать или укрепить мощные общественные, научные, социальные начинания.

На этот раз даже есть возможность на этом хорошо заработать, ведь Венера, перешедшая в Скорпион, формирует соединение с Юпитером.

Элемент деструктивности в этот праздник жизни может на короткое время добавить квадрат Марса в Весах к Плутону в Козероге. Впрочем, он может коснуться тех, кто привык идти напролом – сейчас время для совсем другого типа активности – дипломатичного, ненавязчивого, с ориентацией на партнеров.

Кроме того, формируется аспект «большого богатства» — Юпитер в тригоне к Нептуну. Удачливые люди всех мастей могут получить свой поток изобилия.

Самый конец ноября не очень конструктивен: иллюзии, неадекватность, и неуместный критицизм правят бал. Так что лучше успевать делать важные шаги в нужное время!

Декабрь:

Начало декабря также не очень конструктивно: в знаке своего изгнания — Стрельце разворачивается Меркурий, внося сумятицу в общение и коммуникации. Солнце формирует квадрат к Нептуну, еще больше запутывая дела.

Неуместная активность приведет к разрушениям — это Марс в оппозиции к Урану. Но по-прежнему висит тригон Юпитер — Нептун – под шумок многие джентельмены удачи смогут найти в общей суматохе свои большие возможности!

Во второй декаде Марс меняет знак и переходит в Скорпион. Самое время – для крупных, но неочевидных дел. Середина второй декады хороша для ярких творческих дел. Стеллиум в Стрельце с Венерой, Солнцем и Меркурием даст необходимый импульс для того, чтобы достать забытые кисти и краски и вспомнить свои прежние навыки.

На более глобальном уровне оригинальная дипломатия поможет найти конструктивные решения для старых проблем.

Что будет весьма актуально, ведь в начале третьей декады происходит очень важное астрологическое событие – Сатурн переходит в знак своей обители — в Козерог.

Это будет время формирования новых законов, новых структур как на мелком (бизнес), так и на крупном (государства) уровне. Начнутся многие конструктивные изменения, которые, впрочем, не будут происходить быстро и очевидно.

Сатурн, тем более в Козероге, спешки не любит. 2,5 года Сатурн идет по знаку, и это будет новое созидание на разрушенном фундаменте прошлого.

Автор: Марина Троицкая

http://osmira.ru/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий