СВОБОДА — ВНУТРИ, А НЕ НА УЛИЦАХ ПРОТЕСТА…. О женственности современной женщины

0

Это письмо было размещено на странице Facebook под названием «Несгибаемые Консервативные Женщины»

О женственности современной женщины

В ответ на анти-трамповские протесты женщин, вышедших на улицы Америки в «розовых чепчиках» имитирующих вагину…
Образ маскарадного костюма с половым женским органом, выбранный в качестве аргумента, как бы показывает, с чем ассоциируют себя сами эти женщины, насколько они сами себя обесценили.

У них ничего нет кроме вагины? И они бояться, что Трамп отнимет у них право на вагину? Собственно, это событие демонстрировало страх и недоверие мужчинам, страх самих женщин, которые жили многие годы в иллюзии под названием «либерализм даст защиту и ответы на всё»…

Об этом страхе, вышедшем наружу, следует говорить открыто без переноса ответственности и обвинений кого-то из политиков, или трудное детство, отсутствие витаминов… И подобное общественное обсуждение привело бы к осознанию того, что старый исторический опыт положения женщин, делает их самих заложницами этих унижений, произошедших в прошлом, порождая недоверие и сопротивление в настоящем…

Травматичная память прожитых историй нуждается в лечении, иначе она превращается то в манию, то в фобию, приводит к потере здоровых ориентиров, к потере контроля эмоций и поведения. Страдание, спрятанное в глубины психики, это страдание о потерянной женственности и это любую женщину делает неполноценной.

Жизнь в свободном обществе предполагает быть частью сообщества свободных людей, людей, освободившихся от жертвенности, ущербной позиции, обиженности, гнева… Свободные не ищут свободы на улицах с криками протеста, они ощущают себя свободными или нет. Ни Обама, ни Клинтон, ни Буш — не могут за них испытывать ощущение свободы, не могут дать её, так же и Трамп не может отнять то, чего у них нет.

Так о чем эти марши протеста, в свободной и демократической стране? Очевидно о том, чего эти женщины, студенты и все поклонники либеральных взглядов, так и не достигли. И как все зависимые люди, они нашли виновника своих психологических нерешённых проблем, сделали Трампа ответственным за свои детские комплексы неполноценности, и решили его наказать за это…

Как это поможет обрести свободу?

Женская энергия претерпевает изменения, выпуская страх и недоверие наружу столь публично, как бы пытается преподать отличный урок самой себе, для переоценки и осознания происходящего, — как внутри и так и снаружи.

Социальные достижения и гордость за равные права с мужчинами не должны лишать женственности, не принуждает к отказу от своей природы, это не требует демонстраций. Достаточно такую расстановку сделать в тишине, тихо наедине с самой собой в полной искренности и любви к себе…

комментарий — Светлана Ория, Израиль

******

Я не «позор женщин», потому что я не поддерживаю женский марш. Я не чувствую, что я являюсь «гражданином второго сорта», потому что я женщина. Я не чувствую, что мой голос «не услышан», потому что я женщина.

Я не думаю, что у меня нет возможности в этой жизни или в Америке, потому что я женщина. Я не чувствую, что я «не хозяйка своего тела или своего выбора», потому что я женщина. Я не чувствую, чтобы я «была лишена уважения или подорвана» тем, что я женщина.

Я женщина.

Я могу сделать свой собственный выбор.

Я могу говорить и быть услышанной.

Я могу голосовать.

Я могу работать, если хочу.

Я хозяйка своего тела.

Я могу защитить себя.

Я могу защитить свою семью.

Нет ничего, что мешало бы мне что-то делать в этом мире, кроме меня самой. Я не виню в своих обстоятельствах или проблемах никого и ничего, кроме моего собственного выбора, или, если иногда в жизни, мы не получаем то, что хотим, что это «просто несправедливо!»

Я беру на себя ответственность за себя.

Я мать, дочь, жена, сестра, друг. Меня в жизни ничего не сдерживало, кроме стен, которые я предпочитала не перепрыгивать, что было моим личным выбором.

Перестаньте обвинять.

Будьте ответственны.

Если вы хотите говорить — говорите. Но не ждите, чтобы я, женщина, принимала вас всерьез в розовых шапочках ва-джей-джэй на голове, выкрикивающих ругательства и треплющих мужчин.

Если у вас есть убеждения, и вы поговорите со мной подобающим образом, я вас выслушаю. Но не ждите, чтобы я изменила свои убеждения, чтобы удовлетворить ваши. Уважение — это дорога с двухсторонним движением.

Если вы хотите произвести на меня впечатление, особенно, в отношении женщин, то говорите о реальных несправедливостях и трагедиях женщин в зарубежных странах, которые не имеют возможностей или средств, чтобы их голоса были услышаны.

В Саудовской Аравии женщины не имеют права водить машины, не имеют прав и всегда должны быть покрыты.

В Китае и Индии убивают новорожденных девочек.

В Афганистане, неравные права на образование.

В Демократической Республике Конго происходят жестокие изнасилования, и женщин оставляют умирать или заражают ВИЧ и оставляют на руках детей для ухода за ними.

В Мали женщины не могут избежать пытки обрезания гениталий.

В Пакистан, в племенных районах, над женщинами совершают групповое изнасилование как расплату за преступления мужчин.

В Гватемале, обнищавший низший класс женщин Гватемалы сталкивается с домашним насилием, изнасилованиями и занимает второе место по распространенности ВИЧ/СПИД после Африки к югу от Сахары.

Эпидемия страшных нераскрытых убийств оставила сотни и сотни женщин мертвыми, а некоторые из их тел нашли с записками ненависти. И это всего лишь несколько примеров.

Так что, когда женщины собираются вместе в Америке и скулят, что у них нет равных прав, и выходят на марши в хорошей чистой одежде, после плотного завтрака всей семьей, это как отдых, за который они заплатили, выйдя на «марш».

Как, вероятно 98% женщин, имеющих привилегию жить в этой стране, эта женщина не поддерживает этого. ~

Аминь, сестры.

http://www.translarium.info/2017/01/powerful-open-letter-womens-march-participants-goes-viral.html?m=1

********

комментарий и актуальная публикация на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий