Сезон Водолея и Китайский Новый год… Шват — Эра водолея

0

С Крещения начинается Сезон Водолея и этот праздник связан с волшебными свойствами воды. Вода является носителем информации и хорошим проводником. И несмотря на то, что на изображениях Водолея мы видим льющуюся воду, это воздушный знак, связанный с проведением идей и новой информации в этот мир.

Сквозь нас проходят самые разные излучения, в том числе коды света и информации и если мы сможем их «осознать», то есть расшифровать получаемые коды, то мы можем получить новую идею и протранслировать ее миру – в чистом виде либо в виде материализованного воплощения этой идеи.

Ось Водолея и Льва связана с выражением нашей индивидуальности, проявлением уникальности и разделения своего Света с другими.

Лев вдохновляет других на раскрытие своих уникальных талантов, а Водолей ищет тех, кто имеет похожие наклонности и уже вместе они улучшают жизнь человечества в целом, объединяя свои усилия.

Наши сезоны связаны с нахождением нашей планеты Земля в той или иной зоне Зодиака (или как нам кажется с геоцентрической точки зрения – находясь на Земле, что это Солнце движется по кругу) и в тот момент когда Земля заходит в зону Водолея – нашу планету окутывает холод, начинается сезон морозов и люди предпочитают сидеть дома в надежде прихода скорой весны.

С этим связаны древние праздники февраля, в частности, очередная срединная точка Колеса Года- Имболк, празднуемый 1-2 февраля. Это время ожидания Света и надежд на будущий расцвет жизни.

Сезон Водолея- отличное время для прохождения моего трансформационного Проекта 40 – всего таких периода два в году, это сезон Скорпиона и Водолея. В этом проекте вы призваны обращать внимание на свое внутреннее состояние и отслеживать то, что мешает вам быть счастливым, любимым и по-настоящему живым.

Как Иисус уходил в это время в пустыню на 40 дней для борьбы с внутренними демонами, так и вам предлагается проделать подобную работу в этот сезон.

Основные астровлияния февраля

Сезон Водолея февраля начинается с первого Новолуния 2017 (28 января в 3:06:48) года и вместе с ним мы отмечаем Китайский Новый год— начало эры Огненного Петуха.

Это довольно спокойное новолуние, где главную партию исполняет Сатурн, по очереди тестируя Марс и Венеру.

Марс как раз входит в свой родной знак Овна и первые пять дней месяца очень благоприятны для разного рода НАЧАЛ. Все планеты находятся в прямом движении— это бывает не так часто- так что пользуйтесь моментом и начинайте действовать, проявлять инициативу и рисковать.

Уже с 6 февраля такой волшебный период заканчивается и Юпитер открывает сезон ретроградности – он будет пятиться назад до 9 июня 2017 в знаке Весов, возможно принося некие задержки и отсрочки (для каждого знака свои, смотрите подробности в прогнозе для Знаков Зодиака во втором выпуске Звездного Гида на Сезон Водолея).

11 февраля у нас начинается очередной сезон затмений с Полнолуния в знаке Льва – в этом году эта ось становится выделенной, так как на ней будут проходить затмения февраля и августа, и с мая 2017 Лунные узлы перейдут на эту ось, включая ее на следующие два года.

Это очень мощное полнолуние- лунация на стероидах – и оно включает две мощные поддерживающие фигуры – большого треугольника и магического прямоугольника.

Поэтому мы получаем много энергии  в помощь. Смотрите внимательно что несут вам затмения и не спешите с принятием важных решений. В это время происходят судьбоносные события.

И возможно вы будете заниматься этими темами в течение следующих двух лет.

26 февраля будет следующее Солнечное затмение в знаке Рыб, но о нем мы поговорим в сезон Рыб.

 

 

 

 

Сезон Водолея

5 советов для сонастройки с энергиями Водолея

  1. Активируйте свою активность

Время вовлечься в нечто большее чем вы сами. Присоединяйтесь к маршам протеста или мирно защищайте то, что вас волнует. Пишите петиции, а лучше выступайте за свои права, боритесь за равноправие.

Как сказал Мартин Лютер Кинг «Мы мерим человека не за его позицию в моменты комфорта и согласия, а за то, где он стоит во времена вызовов и противоречий».

  1. Откройтесь сотрудничеству и случайным знакомствам

В следующие неделю не бойтесь делиться с другими. Собирайте свое племя, расширяйте круг друзей и объединяйтесь с такими же как вы в своей сфере. Вы никогда не знаете кого вы можете встретить лишь после одного клика мышки.

  1. Используйте технологии

Если вам нужно обновление компьютера или гаджетов, начинайте свои поиски по магазинам. И затем используйте эти новинки для позитивных перемен.

Например, заведите профиль в соцсетях, посвященный волнующему вас вопросу. Не стесняйтесь выражать свое беспокойство и мнение по тому или иному поводу.

Направляйте революционную энергию Водолея в нужное русло и не бойтесь говорить, что вы думаете. Понимайте разницу между разрушительным и конструктивным и делитесь с другими во имя прогресса.

  1. Будьте странными и не стесняйтесь

У нас у всех есть странные стороны, но чаще всего мы стесняемся показывать их на людях. Но вы удивитесь, что эти странности делают вас уникальным и истинным, наделяя вас силой.

Но также наблюдайте за непредсказуемыми радикалами – потому как есть тенденция спонтанного их проявления в этом независимом цикле.

  1. Подключайтесь к гуманитарному проекту

Беспокоитесь о состоянии дел в мире? Или об экологической обстановке на планете, глобальном потеплении – присоединяйтесь к организациям, вооружайтесь знаниями в этой области и распространяйте их миру.

Становитесь волонтером или жертвуйте деньги на их проекты. Это так по Водолейски.

Что можно сделать в Китайский Новый год?

Официальный цвет – красный. Можете украсить свое жилище. Это время проводят с семьей за праздничным столом и привлекают удачу, здоровье и благополучие.

Перед Новым годом принято наводить в доме порядок. Подметая, мысленно выметайте всю плохую энергию в своем жилище и освобождайте место для благотворной.

«Плохое уходи – хорошее приходи». Можно украсить окна и двери символами богатства и удачи (в виде китайских иероглифов конечно).

Празднования длятся несколько дней, когда проводят праздничные парады и шествия и все завершается Фестивалем Фонариков. Основные атрибуты парадов – танцы драконов и львов.

Первый символизирует устойчивость и богатство. Обязательно нужно хлопать хлопушки и зажигать фейерверки- громкие звуки отгоняют злых духов от вашего дома.

Также принято украшать жилища цветами и растениями, они приносять удачу. Фрукты и особенно мандарины также способствуют процветанию.

В этом день нужно отдать дань уважения старшим в семье сначала, а потом замужние преподносят  деньги в красном конверте младшим и незамужним членам семьи. Хорошо положить туда китайскую фен-шуйную монетку на удачу.

После этого ритуала семья собирается за праздничным столом. Избегайте есть то животное, которое связано с этим годом – так что никаких петушиных рагу в этом году!

Энергия Огненного Петуха

Время проснуться. Петух кукарекает и будит всех, чтобы не спали.

Скажем честно, миру нужна любовь, а не горячетемпераментный  петух. За его перьями скрывается не такая уж соревновательность как у огненной обезьяны.

В 2017 нам придется снова играть роль справедливых, осознавая, что «выигрыш» не стоит того, если он происходит ценой нашей гордости и личных отношений.

Для всех нас будет актуальным:

  1. Упорная работа принесет свои плоды

Петух рано встает, поэтому начинайте свой рабочий день пораньше. Составьте себе утренний ритуал и будьте благоразумны с деньгами.

Это не тот год, когда следует спешить действовать без надежного плана. Хорошие привычки и регулярные упражнения помогут поддерживать нужный уровень продуктивности.

Будьте осторожны- этот год может дать раздутые эго и силовые моменты. Проясняйте спорные моменты в общих проектах, даже если у других людей больше власти чем у вас.

Это хороший год для общих проектов. Соберитесь с «перьями» и объединяйте свои ресурсы. В этом году возможны сокращения в правительственных тратах ради укрепления контроля над национальным долгом.

Стратегия выплаты старых долгов получает больше внимания и тщательности.

  1. Любовь становится горячей, показной и флиртующей

У огненного петуха нет стыда и он обожает внимание. Будьте увереннее и храбрее, когда проходите по символическому курятнику.

Вы можете сжечь сарай от страсти. Но не ожидайте серьезности. Иногда соблазнение и подразнить будет очень весело, поэтому наслаждайтесь прогулкой по двору и свободой веселиться.

  1. В моде будет много перьев

Петух любит быть заметным – поэтому перья, интересные шляпки и вызывающий стиль будут актуальны в этом сезоне. Также как и яркие цвета и массивные нагрудные украшения.

  1. Роль мужчин получит долгожданный апгрейд

Король двора заботится о своих курочках и мы можем ожидать включения мужчин в поддержку прав женщин. Также они будут настоящими рыцарями и относиться к своим дамам как к маленьким леди.

Мировым лидерам следует придержать свое желание казаться сильными и быть осторожными с петушиными боями.

Безопасность родной земли будет актуальным вопросом для многих стран.

Нам придется приложить больше усилий для ведения открытых диалогов.

  1. Бизнес в сфере здоровья и велнесса будет процветать

Хорошо ли вы заботитесь о своем теле? Девье влияние петуха помогает интегрировать велнесс в наши повседневные рутины.

Найдите себе спортзал или устройте спортивный уголок дома и не забывайте двигаться каждый день. Найдите хорошего доктора, кто готов выслушать вас и помочь в вопросах здоровья.

В меню включайте больше специй и делайте своими блюда яркими и красочными (добавьте цвета и вкуса).

Read more: http://luking.ru/sezon-vodoleya-i-kitaisky-novy-god/#ixzz4WsDDSfJn

****

Если бы мы выбирали один месяц, о котором стоит говорить с точки зрения еврейской астрологии — это должен был бы быть месяц Шват, знак Дли.

Чем отличается еврейская астрология от астрологии народов мира?

Зоар пишет, что знание о мазалот и их влиянии — есть и у других народов мира. В отличие от них, нас интересует не просто понимание влияния звезд, но намного больше нам интересно как леафиль кохавим — как повлиять на мазалот. Мы хотим знать, как влияют звезды, чтобы с этим работать!

В истории есть разные эпохи, проходящие под влиянием разных мазалот (знаков зодиака). Сейчас мы проходим эпоху Водолея (эдан а-Дли), и весь мир и мы все находимся под его влиянием.

Дли (Водолей) — это воздух, с точки зрения еврейской философии — это махшава (интеллект).

Ему соответствует буква Цади, которая тоже обозначает интеллект.

Таким образом, Водолей — это очень «интеллектуальный интеллект».

Например, мы все знаем, что Водолей — яркий, творческий, ему очень важно, как на него смотрят и что о нем говорят, и он всячески привлекает к себе внимание — чтобы смотрели и говорили, потому что он — дли («ведро»), сам по себе — пустой, и эта его «пустота» жаждет наполнения.

Можно сказать, что пословицу «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты» — придумали про Водолеев. Им действительно очень важно, какие люди их окружают, и как на них реагируют.

При этом, Водолей — это буква Цади, которая ведет за собой, любит влиять, давать советы…

Про Водолея можно сказать, что он может любить весь мир, но не умеет любить одного человека.
То есть, он очень общителен, находится в прекрасных отношениях с множеством людей… но построить настоящий зугиют, настоящие отношения с кем-то одним…

(Здесь мы наблюдаем некую подмену: из-за того, что Водолей очень творческий, контактный, ему важно мнение других о нем, он любит давать советы — нам кажется, что все это движение — от чувств!

Но это вообще не так. На самом деле, этот человек настолько интеллектуален, что его чувства просто потеряны).

Настолько же, насколько Водолею легко строить отношения с целым миром, настолько же ему тяжело строить отношения с одним человеком.

А мы с вами сейчас живем в таком мире — мире, существующем «под знаком» Водолея! Это во многом объясняет нашу современную реальность…

http://beerotwomen.ru/

*****

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий