Адамус через Джеффри Хоппе. Трансчувственный мераб (1 и 2 части)

0

Трансчувственный мераб (1 и 2 части)

~ На основании всего сказанного, я бы сказал, что это год настоящей чувственности. Это чувство — вы заметите, что оно начинается в теле, затем идёт в ум, затем сдувает только что прошедшее прошлое. Вы подумаете, что получили духовный опыт, но это не так.

Точнее, это так, но это не только духовный опыт; это чувственный опыт после долгого, долгого перерыва, такой скуки, таких огромных ограничений, такой серости — и вот вы из этого вырвались. Это происходит с позволением. Это происходит с позволением и разрешением этому опыту развиваться. Он неописуем.

Но мы не будем рассуждать о понятиях, мы это сделаем. Будет две части. Первая будет похожа на мераб. То есть это и будет мераб. Две части, и первая из них будет посвящена гипнозу, в котором вы живёте; гипнозу, который по большей части исходит из массового сознания, которое, скажем так, загипнотизировало вас внутри этой ментальной, локальной, линейной реальности.

Это не плохо. Это не зловещий заговор Дональда Трампа или Хиллари. А может, они объединились и… нет. Нет (небольшой смех). Это не зловещий заговор. Просто так случилось, и я называю это гипнозом. Конечно, никто не садился перед вами с часами, чтобы сделать вот это (раскачивает часы вперед-назад). Просто… гипноз означает ментальное программирование, ментальное позволение этому произойти.

Я не собираюсь ни гипнотизировать вас, ни разгипнотизировать; вы сами себя разгипнотизируете.

Вы просто себя разгипнотизируете. Если не хотите, отлично. Если вы боитесь разгипнотизироваться, не делайте этого или вернитесь позже. Но мы, по сути, просто буквально, совершенно буквально сотрём все те слои, что заставляли вас оставаться ментальными, локальными, линейными. Мы их сотрём.

Это не значит, что они все исчезнут в одночасье. Они могут растворяться в течение какого-то периода времени. Это не важно. Но это — разгипнотизирование. Это что касается первой части. Мы сделаем короткий перерыв — то есть остановим музыку, подышим — и затем вернёмся к чувственности.

Теперь, если вы не хотите делать первую часть или если хотите лишь немного освободиться от гипноза, вы не сможете сделать вторую часть. Просто наслаждайтесь музыкой, наслаждайтесь успокаивающим звуком моего голоса и получайте удовольствие. Ну а иначе давайте вернёмся к чувственности.

Давайте станем трансчувственными человеческими существами, что означает, что вы останетесь со своими человеческими чувствами, но мы выйдем за их пределы в настоящую чувственность.

Итак, свет выключается, музыка включается, а я съем немного печенья.

(начинает играть музыка)

Трансчувственный мераб — часть первая

Давайте сделаем глубокий вдох. Расслабьтесь, устройтесь поудобнее.

Это было захватывающее путешествие в ум. Захватывающее. Поместить себя в совершенно чуждую, незнакомую среду; изолировать себя настолько, что забыть о своей чувственной природе. Я использую слова «чувственный» и «творческий», или «творец», они взаимозаменяемы. Это одно и то же.

Но в процессе было так много — назовём это программированием, но это слова — слова от родителей и учителей, слова от руководителей, которые привели вас в это ментальное состояние. А ещё было желание стать более ментальным, обрести больше разума, обрести больше ментального интеллекта.

Отчасти ваше программирование исходит и от вас, от прошлых жизней. Некоторые из вас были философами, учителями, пасторами, писателями, ораторами. Вы всё ещё держитесь за некоторые из тех слов — о том, какой должна быть жизнь, о том, чтобы стать лучше, о том, чтобы стать умнее; какие-то из запрограммировавших вас слов пришли от вас, от того, кого вы назвали бы собой в прошлой или даже в будущей жизни.

Существуют многие, многие, многие слои гипноза. Гипноз — это то, что принято вашим умом и что в действительности не является вашим. Это переплетение структур, которые в итоге скрывают друг друга; переплетение убеждений, суждений, правильного и неправильного, выполнимого и невыполнимого.

Приведу пример. Магия очень реальна. Я не говорю о сценической магии, я говорю о магии жизни. Магия, способность перемещаться между измерениями. Магия, когда что-то появляется из ниоткуда. Это так реально. Это основа природы реальности. И что произошло с магией в мире, который вы называете современным, в ментальном мире?

Её отсюда просто вытеснили. Если что-то нельзя описать научными математическими методами, значит, этого не существует. Но она существует. Она здесь, но вне осознанности. Вне осознанности.

Вот что происходит, когда переплетения гипноза создают полотно, которое в итоге погребает или запирает человека внутри его собственных ограничений.

Существуют миллионы слоёв, гипнотических слоёв, порождённых другими людьми — не со зла, они просто летают вокруг вас, — слоёв, порождённых вами, и я называю это гипнозом, поскольку гипноз — это указание или команда, внедренная в ум и принятая им.

Ум, обычно настолько осуждающий, судящий себя — вы, ваш ум настолько осуждающий, судящий — совсем не осуждает, судит гипнотические мысли, каждый день идущие из новостей, рекламы, от других людей или просто летающие в воздухе, в сознании, в массовом сознании.

Из-за этого ум зацикливается на том, что истинно, а что нет, что правильно, а что неправильно. «Истинный ли я? Правдивый ли я?». Это внутренняя битва ума. Это сражение с ветряными мельницами.

Это битва, которую вы никогда не выиграете. Но настоящая чувственность — способность чувствовать и ощущать что-то за пределами ограничений ума, способность понимать, осознавать другие реальности, существующие прямо здесь, магию, существующую прямо здесь — абсолютно положит конец всем рассуждениям о подлинности, о «Настоящий ли я? Честен ли я с собой? Правильно это или нет?».

Всё это становится настолько несущественно. В чувственности нет суждения, не может быть хорошего или плохого чувственного опыта. Опыт не расценивается как большой или маленький. Это возвращение к вашей истинной природе творческого творца.

Вы работаете с пятью человеческими чувствами и разумом. Существует более 200 000 других способов чувствовать. Это не значит, что мы будем рассматривать или исследовать все 200 000, просто такова ваша природа как чувственного существа.

И сейчас, пока человек сидит здесь, вы любым подходящим образом можете освободиться от всех гипнотических слоёв. Вы можете распутать все волокна, вплетённые в ментальную оболочку — любым желаемым способом, любым путём, которым вам хочется освободиться от гипнотических слоёв. Решать вам.

Просто сделайте это, когда будете готовы.

Это действие сознания. Выбор освободиться от гипноза.

Сделайте глубокий вдох и позвольте себе это сделать.

(пауза)

Вы освобождаете себя от ментальных ограничений.

(пауза)

Сделайте хороший глубокий вдох. Сделайте хороший глубокий вдох. Хороший глубокий вдох.

(музыка стихает)

Давайте просто посидим в этом чувственном мгновении.

(пауза)

Мастер не сомневается, всё ли он правильно сделал. Мастер не сомневается, получится у него или нет. Мастер знает, что действительно освободился от всех гипнотических слоев, и тогда Мастер просто наслаждается моментом.

Вы не возвращаетесь и не пересматриваете.

Не думаете, правильно ли вы это сделали или нет. Мастер просто знает, что освободился от всех этих гипнотических слоёв. Не имеет значения, как они там оказались, насколько были прилипчивыми и как глубоко засели. Мастер широко улыбается и думает: «В этот день я отпустил все ментальные импланты, и теперь я могу быть в своей чувственности».

Трансчувственный мераб — часть вторая

Так что мы глубоко вдыхаем и делаем именно это. Снова включаем музыку. Вы делаете глубокий вдох.

(начинает играть музыка)

А теперь можно позволить себе вернуться в чувственную природу.

Вы не можете пытаться это создать, потому что оно уже существует. Вам не нужно прилагать усилий, вовсе нет. Усилие лишь создаст больше трения.

Поэтому сделайте глубокий вдох, а дальше пришло время Позволения.

Позволить себе стать трансчувственным человеком означает, что вы сохраните свои человеческие чувства. Вы по-прежнему будете воспринимать реальность или её части с помощью этих чувств. Но теперь мы не будем ими ограничиваться. Существует так много других чувств, способов восприятия, ощущения и проживания реальности.

Да, человеку действительно было очень скучно. Очень, очень скучно. Человек пытался сделать… он пытался улучшить эту клетку в зоопарке, пытался себя развлечь. Всё это время вы знали, что существует настолько большее. Может быть, вы не знали, как это описать, но знали, что оно существует.

Чувственность, способность воспринимать за пределами глаз, ушей и ума. Способность чувствовать на уровне, на котором вы очень давно не чувствовали; этот уровень чувств лишен эмоций, но он всё равно великолепный и яркий; это чувство не имеет шаблонов, ограниченных шаблонов. Ваш слух полон шаблонов, но за его пределами существует намного большее.

Порой ум назвал бы это хаосом, поскольку не понимает этого, но истинные чувства, чувства Я Есть, и Я Есть не воспринимает это как хаос. Здесь не должно быть шаблонов. Это не должно помещаться в маленькую симпатичную упаковку.

Тогда вы просто делаете глубокий вдох, нет необходимости прилагать усилия, нужно лишь позволить себе снова стать чувственным. Конечно же, вы почувствуете это в своём теле, и это коснётся вашего ума, но затем выйдет далеко за его пределы.

(пауза)

Существует огромное множество других реальностей и измерений. И помните, что я недавно сказал: я сказал, что другие измерения — это другие ваши чувства. Нет измерений шестого, седьмого, восьмого уровня, о которых говорят некоторые — если присмотреться, то их смысл лишь в том, чтобы возвысить человека.

Их не существует. Это конструкция ума. Это дешёвое желание ума: «Пусть будет седьмое и восьмое измерение, где мы сможем предсказывать будущее, видеть сквозь одежду и…». Другие измерения не такие. Измерения — это другие чувства, другие способы восприятия и ощущения, чувствования просторов реальности.

(пауза)

Когда-то мы впервые говорили о воплощённом просветлении, другими словами, о том, чтобы, оставшись в теле, пережить Реализацию, Осознание своего просветления — я хочу, чтобы вы вспомнили, как мы впервые об этом говорили.

«Воплощённое просветление. О! — думали вы, — мне не придётся работать. О, воплощённое просветление. О, я буду умным, и все будут приходить ко мне за ответами. Все будут приходить ко мне со своими проблемами. О, воплощённое просветление. Я никогда не состарюсь».

Может, дадим воплощённому просветлению новое определение? Способность чувствовать на очень многих различных уровнях, быть трансчувственным. Больше никогда не быть ограниченным. Больше никогда не быть на дне творения. Настоящее чувство. Настоящая осознанность.

Помните, что я сказал до этого?

Если бы я был человеком и мне задали вопрос о моём желании на этот год, я бы ответил, да, что хотел бы обладать острым умом. Без сомнений. Но умом, который не судит, умом, который не ограничивает, и умом, который не контролирует. Но ещё я бы хотел открыть свои чувства, чувствовать — чувствовать жизнь — во всём цвете, вибрации, глубине, которых так долго не хватало.

Чувствовать во всей широте.

Опять же, чувства. Я не говорю об эмоциях. Эмоции — это фальшивый способ ума чувствовать. Я говорю о настоящей осознанности — трансчеловеческой, трансчувственной, именно её вы сейчас и позволяете. Сейчас самый подходящий момент, чтобы заново соединиться со своей истинной природой.

(пауза)

Истинной природой быть творцом, творческим; быть чувственным. Прежде всего — быть чувственным.

Когда вы впервые сказали: «Да, вот чего я хочу — воплощённое просветление, остаться в физическом теле, позволить просветление», это не означало стать молодым, богатым или каким бы то ни было, стать самым мудрым на Земле. Ничего подобного. В действительности вы говорили: «Я хочу вернуть свои чувства».

Давайте поглубже это вдохнём. Какое прекрасное начало года.

Видите, тогда всё остальное, все суждения о том, что правильно, а что неправильно, являетесь ли вы подлинным и правдивым, достаточно ли вы духовны, достаточно ли вы хороший человек — всё это улетучивается. Это смехотворно. Это незначительно.

И вся эта тема о том, чтобы стать моложе.

Знаете, когда вы живёте по-настоящему чувственно, это оказывает влияние — это окажет влияние — на ваше физическое тело. И когда вы действительно живёте чувственно, когда вы позволяете свою чувственность, это окажет удивительный эффект на остроту ума. И эго ума, личность ума станет совершенно несущественной даже для ума. Он перестанет быть одержим собой.

И всё происходящее на этой планете, всё, что будет происходить в этом году, все изменения и потрясения, игры во власть и всё остальное — вдруг это станет казаться таким ничтожным, таким незначительным.

Чувственность выходит на передний план, и вы вдруг понимаете, как бы странно это ни звучало, вы вдруг понимаете, что вся эта Реализация, Осознание уже было здесь. Вы осознаёте свою Реализацию, Осознание. Звучит немного странно, но вы думаете: «О, боже мой! Всё, что я пытался осознать, уже здесь».

И тогда вы делаете глубокий вдох. Вы не стараетесь. Вы просто позволяете.

(музыка стихает)

Вы позволяете себе быть трансчувственным человеком, трансчувственным существом, которым вы всегда были. Затем вы делаете глубокий вдох и с широкой улыбкой на лице говорите: «Всё хорошо во всём творении».

И это так. ~

~ Адамус Сен-Жермен, шоуд 5 серии «Transhuman», 07.01.2017.

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий