КАК ПОДДЕРЖАТЬ СЕБЯ И СЛЕДОВАТЬ ЕСТЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

0

 

 

 

 

Вся наша «великая мудрость», как мы ее себе представляем, зачастую оказывается просто очередной ступенью к познанию …

5 правил ЕСТЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

— Когда есть намерение увидеть мир, не покупайте билеты на самолет, просто смотрите внутрь, а не наружу.

— Чтобы радость была постоянной, без перепадов настроения, отключите функцию РЕАГИРОВАНИЯ на картинки ситуаций, сменив гормональный фон в мозгу. (Максимум мелатонина, окситоцина и минимум адреналина).

— Когда есть желание преодолеть пространство между вами и любимым человеком, не ищите связи для коммуникации, просто почувствуйте его в себе, и он тут же вас услышит.

— Если что-то в мире кажется неидеальным, не ищите виноватых, просто найдите идеальным себя, абсолютно во всем.

— Когда захочется, наконец, почувствовать глоток настоящей счастливой жизни, остановитесь и вдохните снова, только не свои мысли о жизни, а саму жизнь. (Это огромная разница. Воздух мыслей, ядовитый, а воздух жизни, легкий и всемогущий).

© Элена Санчес Ново

*****

Когда мы становимся старше, и, следовательно, мудрее, мы постепенно начинаем понимать, что:

Носим ли мы часы за 300 или часы за 30 — — — они показывают то же самое время.

За 300 или 30 — ваш кошелёк или сумочка — — — сумма денег внутри та же самая.

Пьем ли мы вино из 300 или 30 или 3 за бутылку — — — похмелье одно и то же.

Будет ли в доме, где мы живем, 30 или 300 или 3000 квадратных метров-. —— Одиночество одно и то же.

И мы уже понимаем, что наше истинное внутреннее счастье не приходит от материальных вещей этого мира.

Летим ли мы бизнес или эконом-классом, если самолет падает — — — мы падаем с ним. Полетим ли мы первым или эконом-классом, самолет достигает своего назначения — — -Все прибывают в одно и то же время.

Пора бы нам понимать, что истинное счастье это, когда у нас есть товарищи, приятели и старые друзья, братья и сестры, с которыми мы можем общаться, смеяться, говорить, петь, болтать о севере-юге-востоке-западе или о небе и земле!

Шесть Бесспорных Фактов из жизни:

1. Не воспитывать своих детей быть богатыми. Обучать их быть счастливыми, поэтому, когда они вырастут, они будут знать ценность вещей, а не их цену.

2. Лучшие мудрые слова: «Ешьте пищу как ваши лекарства. В противном случае вы будете есть лекарства в качестве пищи».

3. Тот, кто тебя любит, никогда тебя не оставит, потому что, даже если есть 100 причин сдаться, он или она найдет одну причину, чтобы продержаться.

4. Существует большая разница между существовать как человек и являться человеком. Лишь немногие люди действительно понимают это.

5. Тебя любили, когда ты родился. Тебя будут любить, когда ты умрешь. В промежутке между, тебе придется управлять!
6. Если ты просто хочешь быстро ходить, ходи в одиночку; но, если ты хочешь идти далеко, ходи вместе!

Шесть лучших врачей в мире:

1. Солнечный свет
2. Отдых
3. Упражнения
4. Диета
5. Уверенность в себе
6. Друзья — оптимизм

********

Идите своим путём спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощрённых умом и необразованных, — у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных, они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчёмным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно ни было — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана.

Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма. Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви — в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звёзды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идёт так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чём бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир всё-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны

Михаил Мицкун

*******

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий