Позволение и принятие — это ключи для создания интимного личного пространства

0

Никогда никого не слушайте, имейте своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Не гонитесь ни за кем, только шаг навстречу, но не вдогонку. Вы никому не нужны. Это – жизнь. Никто за вас не будет строить ваше счастье.

Джек Кэнфилд

****

Когда приходит день, который для тебя, и ты ощутишь его как выходной от…., можешь ли ты сам позволить себе свободу, внутреннюю свободу от всего, что пришло время отдохнуть? Позволение там, где хоть что-то зависит только от тебя самого, не ожидая разрешения от кого-то и инструкций со стороны…

Как много ещё людей, попадая в пространство тишины и свободы (отсутствие нагромождения), не умеют войти в это место и быть там с радостью, принимая просто, без того, «а заслужил ли я право на часть времени для себя?»…

Позволение и принятие — это ключи для создания своего собственного пространства жизни.

Всё, что не уместно для меня сейчас, остаётся за границей моей реальности, это просто позволение… Всё, в чём я нуждаюсь сейчас, я принимаю без всяких условий и инструкций извне… Вот так каждый создаёт своё пространство бытия, интимное пространство, чтобы отдышаться, выдохнуть и наполниться….

Светлой субботы, дорогие друзья!

Светлана Ория

*****

Слушай. Поздней ночью, в тишине, послушай.

Когда все вокруг заснет, когда тебе не о чем думать, не о чем заботиться. Слушай внимательно. Нет, это не практика, я не попрошу тебя сделать так еще раз. Только один раз, только в эту ночь. Слушай. Попробуй услышать свое звучание.

Какие звуки издает твое тело?

Слушай, как по твоим венам бежит кровь, как пульсирует твое сердце, как различные жидкости и субстанции перетекают внутри тебя, поддерживая в тебе Жизнь. У всего есть свой звук. Слушай. Навостри уши. В твоей печени происходят чудесные реакции, одно вещество превращается в другое.

Твои почки что-то фильтруют. Попробуй услышать, как нейроны передают и получают сигналы, как в тебе рождаются и умирают клетки. Слушай. Слушай свои уши.

Какой звук издают они, чтобы слушать?

Какой звук у слушания?

Это не философский вопрос, это не коан, это реальная и конкретная вещь. Честно, без скепсиса попытайся услышать свое слушание. У него тоже есть звук. Побудь в его звучании немного. Пусть другие звуки будут не отвлечением от него, а аккомпанементом. Слушай. Это – твоя Природа.

И тогда ты услышишь новый звук, — как твои губы растягиваются в улыбку. Как по телу бегают мурашки. Как в тебе течет Красота. Слушай. И ты услышишь, как в каждом твоем атоме звучит песня. Песня Красоты, родившаяся только для того, чтобы ты ее услышал. Только для тебя.

Только для тебя одного.

© Толкун

*********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий