Светлана Ория. Правда не имеет больше значения.

0

Человеческие ценности просты и понятны, именно они создают основу правды, которая имеет реальный вес…

 

 

 

Правда не имеет больше значения.

Важно только то, что считают за правду. Мнение по поводу, что считать за правду, а что нет, — переменчиво, и тогда правда превращается во временное явление: сегодня одна, вчера другая, а завтра третья….и всё по поводу одного.

Как это согласуется с реальностью, как эту реальность измерить, если правда перестала быть надёжной, если её можно переврать, исказить, правду можно изнасиловать и навязать обратную её сторону.

Правду можно принести в жертву сиюминутным выгодам и строить на этом фальшивую логистику. Слов много, их не жалко для пены, бурлящей и уносящей в водоворот лжи. И вот, обратная сторона правды — ложь поставлена на почётное место. Её всячески рекламируют в СМИ, делают её нарядной, популярной, ей даже поклоняются до фанатизма…

И всё больше мы отдаляемся от чистой точки отсчёта, так как правда обесценена, у неё отняли права на существование и заменили множеством иллюзий…

Иллюзия опасна тем, что она скрывает реальность, благодаря её туманности человеческое сознание теряет живую связь с реальностью бытия, где должны произрастать изобильные и плодородные посевы развития.

Когда варварство выходит на передний план бытия с целью захвата жизненного пространства и диктует свои правила игры, некоторые «умники» не нашли лучшего, чем удрать в иллюзорное пространство и оттуда рассказывать всем о прелести жизни…

Человеческие ценности просты и понятны, именно они создают основу правды, которая имеет реальный вес…

Если вы используете стереотип о том, что «правд много, а истина одна», то не заблуждайтесь сильно: в человеческом исполнении истина всегда имеет субъективный мотив. Объективной истиной владеет Высшее Сознание, и если мы, как люди, не научились с чистыми руками обращаться с правдой, то истину нам не постичь…

Если вы скажите себе, «сколько людей, столько и мнений о правде», — да, вы будете честны. Но, это говорит о противоречивой человеческой природе, не о «плохой или хорошей», «правильной или не правильной» природе человека, а о том, что люди не одинаковы.

Индивидуальность каждого несёт разнообразие, которое ещё не раскрыто полностью, внутренний мир человека обладает такой глубиной, что умом, даже вполне развитым, —  непознаваем.

И поэтому, появилось тенденция стандартизировать, упростить, привнести понятные всем ограничения и вписать в них сознание масс. Разнообразие Единства стало превращаться в одинаковость и разные стандарты, превращены в нечто, чему следует подражать или осуждать.

Но, если люди опираются на честность (сохраняя свою честь, или чистоту), то они приближают самих себя к ой внутренней правде, уходя от лживой иллюзии, и тогда многоликие правды найдут общие грани соприкосновения.

Человеческие ценности произрастают из обшей копилки всего человеческого опыта, вписанные у всех в глубины подсознания. И от этой, всплывающей на поверхность правды невозможно вечно уклоняться.

Эволюция совершается благодаря этим внутренним толчкам пробуждения многослойных глубин человеческого сознания. Куда проникает Свет приходит просветлённое осознание, — осознанность себя, в океане бытия…

И тогда магнетизм и гравитация соединят так разные взгляды, что они перестанут быть противоречивыми, они станут со-настроенными.

Многоликость постигает многогранность, уходя от одинаковости стереотипов, и люди обнаружат истину, что различия не обязаны конфликтовать и противоречить. Различия создают огромную палитру разнообразия, придавая реальности больше красок, больше возможностей…

Правда будет стоять на красивом месте почёта, надавливая своими кодами на те ощущения, которые не позволят лгать — себе и другим. Противоречия создаются полюсами, в их зоне действия — крайности и конфликты.

СО-знание, поднявшееся из плоской полярности, становится объёмным сознанием, многовариантным… Вот туда мы все и двигаемся…медленно, но верно…создавая новую реальность, благодаря выученным урокам. Исправляя свои ошибки, мы взрослеем, как Человечество, выходя из инфантильного, спящего состояния.

Усиливается чувствительность к фальши, и к тому, что открывает для нас новые окна возможностей. Коллективное сознание проходит этапы пробуждения, и это часть эволюционного процесса, который мы не только наблюдаем, но являемся активными участниками.

Светлана Ория.

******

авторская заметка опубликована на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий