Светлана Ория. Сознание, которое плавает в водах Прошлого, закрыто для эволюции…

0

 

 

 

 

 

Сознание, которое плавает в водах Прошлого, закрыто для эволюции…

Человек, глядящий назад, удерживающий на почётном месте память прошлого, — не живёт в настоящем. Личность, гордящаяся своим опытом и привязанная к своим достижениям, не способна к развитию, она останавливается и топчется на месте…

Стагнация — это иллюзия движения, когда поезд едет, но ландшафт не меняется..

Регресс — это тоже движение, но когда поколение твоих современников движется вперёд и вверх, а ты двигаешься назад и вниз, то деградация — это лучшее, что ты сам себе предложил.

Так же и те, кто не делают новые шаги, повторяют снова и снова одну версию самого себя, не могут изменить ни свои ошибки, ни приобрести новые победы, — опустошают смысл своей жизни, не постигнув его.

Исторический опыт мы наследуем не для повтора, не для застревания, а для выводов и продвижения в лучшую реальность…

Новая реальность создаётся теми, кто вышел из ловушки старых законов, старых правил, устаревших норм, — это всё ритуалы старых ритмов, и новую игру они не в состоянии создать.

Новизну не обязательно декларировать революционным путём: эволюционное движение способно, отвечая на вызовы нового времени, давать новые решения, замещая пошагово устаревшее на подходящее…

Создавая Шаги, определяющие новое направление, мы окажемся в новой реальности, и главное — не запачкать её старыми мыслями, не оттягивать вниз старым сознанием…

Перезагрузка происходит каждый день, если мы внимательны к текущим событиям, в которых оказываемся.

Когда приходит день, который для тебя, и ты ощутишь его как выходной от…., можешь ли ты сам позволить себе свободу, внутреннюю свободу от всего, что пришло время отдохнуть?

Позволение — там, где хоть что-то зависит только от тебя самого, не ожидая разрешения от кого-то и инструкций со стороны…

Как много ещё людей, попадая в пространство тишины и свободы (отсутствие нагромождения), не умеют войти в это место и быть там с радостью, принимая просто, без того, «а заслужил ли я право на часть времени для себя?»…

Позволение и принятие — это ключи для создания своего собственного пространства жизни.

Всё, что не уместно для меня сейчас, остаётся за границей моей реальности, это просто позволение… Всё, в чём я нуждаюсь сейчас, я принимаю без всяких условий и инструкций извне…

Вот так каждый создаёт своё пространство бытия, интимное пространство, чтобы отдышаться, выдохнуть и наполниться…
Светлана Ория

*******

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий