Крайон через Ли Кэрролла. Храм Исиды ▪ ЕГИПЕТ – 2017″ 02-13.02.17

1

Ответ: «Человеческое сознание запечатлевается навечно». Поэтому энергия Веры присутствует здесь… энергия Любви присутствует здесь… Даже со столь древних времен некоторые вещи никуда не деваются. И потому я испрашиваю позволение у древних, у предков, чтобы сказать вам то, что я должен сказать…

Здесь так много всего сокрыто…

 

 

 

Храм Исиды ▪ ЕГИПЕТ – 2017″ 02-13.02.17 (1)

Сообщение Iureli » 15 фев 2017

Iureli: Храм Исиды был перевезен с острова Филы (считалось, что там был погребен Осирис) на 500 м вверх вверх по течению Нила на остров Агилкия, из-за подтопления при строительстве Асуанской плотины.

Организаторы тура договорились, чтобы группа посетила частным образом этот прекрасный храм именно ранним утром, чтобы иметь возможность встретить там рассвет, соединившись с энергиями восходящего Солнца и Богини, которой посвящен храм. И Крайон приоткрывает нам здесь тайну об истории сотворения Человека…

КРУИЗ ПО НИЛУ 2: Храм Исиды

Этот живой ченнелинг был дан на острове Агилкия, Египет 4 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга «Temple of ISIS»:http://audio.kryon.com/en/03.EGYPT-Isis.mp3
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Для тех, кто слушают или читают это: Позвольте обрисовать вам эту картину. На свежем прохладном утреннем воздухе мы сидим в очень сакральном месте… Солнце постепенно поднимается над Нилом…

И все собравшиеся вокруг меня находятся в прекрасном храме, посвященном Аасэтх… которая Исида. [Крайон произносит ее имя в правильном египетском звучании (!), что очень ценно, поскольку из-за отсутствия в их алфавите гласных букв, правильное произношение слов вызывает до сих пор горячие споры у египтологов.

Он произносит с двумя ударениями: на 1-й букве «А» и на букве «э», а окончание произносится примерно как английское «th», как бы: «Аа-сэтх»].

Сейчас очень раннее утро, и все мы вместе. И многие из присутствующих здесь чувствуют очень разные вещи, по очень разным причинам… Прежде, чем я начну, прежде, чем я приступлю к «переписыванию истории» [смех Крайона]… очень важно получить позволение на это.

Позвольте спросить вас: Вы глядите всего лишь на камни, которые были затоплены водой, или же тут есть что-то иное? Верите ли вы в то, что сознание способно запечатлевать себя, оставлять свой отпечаток? И если да, то: Как долго сохраняется этот отпечаток?

Ответ: «Человеческое сознание запечатлевается навечно». Поэтому энергия Веры присутствует здесь… энергия Любви присутствует здесь… Даже со столь древних времен некоторые вещи никуда не деваются. И потому я испрашиваю позволение у древних, у предков, чтобы сказать вам то, что я должен сказать…

Здесь так много всего сокрыто…

И в этом есть определенная ирония, давайте я покажу вам ее: Древнейшая Египетская культура очень сильно стремилась сохранить, что называется, жизнь «после жизни»: хотела быть уверенной в том, что последующая загробная жизнь будет правильной и обеспеченной всем необходимым.

Поэтому так много ресурсов задействовалось для того, чтобы предотвратить истление и сохранить тело настолько свежим, насколько это было возможным… и даже взять с собой предметы в загробную жизнь, чтобы пользоваться там ими…

Но ирония заключается в том, что ВСЕМ ЛЮДЯМ гарантирована жизнь после жизни! Фактически, жизнь сама себя обновляет: то есть, загробная жизнь становится воплощенной жизнью… которая становится потом загробной жизнью, которая опять становится воплощенной жизнью… [смех Крайона] и энергии, которые содержатся во всех них — они всё время продолжаются!

И самая большая из них — Любовь.

Я говорил вам, рассказывая о Женской Богине на нашей первой встрече: Чем в более давнее прошлое вы заглядываете, тем больше вы обнаруживаете там лидерство и присутствие женщины. И наше учение говорит о том, что в древние времена, в Лемурии, женщины были шаманами.

Я хочу рассказать об «истории до истории»…

Но мне нужно позволение, именно из-за того, где я нахожусь, где мой партер находится… Если вы поразмыслите о том, что здесь происходило, и о тех верованиях, которые здесь были, об их красоте, то вы увидите, что Египтяне могли верить во многие вещи:

Вы увидите в их верованиях людей, которые были просто обычными людьми… и вы обнаружите там людей, которые были отчасти богами… и вы найдете там богов, которые отчасти были людьми… и вы увидите, богов, которые являлись межпространственными… и даже богов, которые никогда не были людьми…

Я буду говорить об одной, хотя на самом деле, это — многие.

И я хочу получить позволение на то, чтобы сделать это. Ни один бог не стоит над другими, выше других богов, и речь может идти только о той энергии, которую они представляют: Аасэтх представляет энергию женского начала,но есть одна, о которой я хочу сейчас говорить.

Потому что сейчас пришло время для этого. Мы обсуждали тот факт, что ещё прежде древне-египетской истории существовала иная история, «история до истории». Была ли у них своя Исида?

Как много культур было занесено песком, которые никогда уже не будут найдены… которые прошли за тысячи лет до этой. Существует ли преемственность в Истории Сотворения? И если да, то не является ли в этом стержневой — фигура Женщины?

Если вы зададитесь вопросом, откуда пришла Аасэтх, то многие могли бы сказать: «Со Звёзд…» Ибо звезды играли важную роль даже в именах тех, кому вы поклоняетесь, кого считаете такими могущественными… А что, если бы это было именно так, почти «буквально»?

Сонце начинает всходить… и оно освещает вас… подобно тому, как эта истина начинает проступать всё явственней: Была одна, которая была «многми»… И в этом скрыто противоречие, тайна, но… даже та, которая звалась Изида, была «многими»… которые могли быть во многих местах… и даже в одно и то же время…

В самόм этом уже проступает мысль о том, что было здесь до Египта, каковой была История Сотворения, здесь… И это фокусируется на одном имени, и вы можете услышать это имя даже в египтологии…

…Позвольте перенести вас в такое место, которое пока ещё не открыто. Глубоко под землей, во тьме, есть статуя… И эта статуя кажется вам немножко знакомой, особенно тем, кто были в Древнем Египте — ибо она олицетворяет собой: Божественное плодородие… биологию семени… Богиню Любви…

Ни один бог не стоит выше Аасэтх, но…

Та, которая тут — она является прообразом, она изначальна! И в том пока ещё затенённом месте есть Храм, а в нем — Та, у которой много имён. Но та, чье изваяние пока не обнаружено, была также известна в Древнем Египте как Хатхор [богиня Любви в Древнем Египте (Крайон произносит это имя с двумя ударными гласными, как бы: «Хатх-ор»)].

Это Хатхор была той (или теми), кто принесли сюда биологию семени, очень схожую с биологией Плеядеанцев, своих сестер и братьев… За 30 000 лет до Древнего Египта… во многих формах… ВСЕ женщины — они были Учителями, они были целителями, вы учились у них.

И однажды придет день, когда это затенённое и пока ещё не открытое место получит Свет, который его осветит… — и тогда появятся картинки на стенах, с изображениями Женщин [имеются в виду портреты, картины, фотографии Женщин-Учителей]… с изображением Хатхор… глядящие на вас, исцеляющие вас, являющиеся частью того, что является Энергией Сотворения планеты!!!

И вам становится понятно, почему мне хотелось получить позволение, чтобы говорить об этих вещах.

Дорогие, это должно было произойти именно здесь! Двадцать шесть лет мой партнер делал для вас ченнелинги, и это в первый раз, когда мы когда-либо упомянули это имя: Хатхор.

Они прошли через всю историю Древнего Египта, причем именно «Они», а не Одна. Они помогали им в мудрости: не в строительстве — но в мудрости! И вы можете видеть это во всём, что представляло их на протяжении 3-х тысяч лет: Разные имена, разные лица… одна из них называлась Хатхор.

…И то древнее место, которое пока не обнаружено, в настоящий момент находится там, где это называется сейчас Турцией. Там до сих пор сокрыто и погребено многое… и оно также оказывает влияние и на то, во что вы верите здесь.

А затем, в далеком будущем, технологии позволят вам увидеть это и в Месопотамии. И когда историки начнут сводить всё воедино, тогда они узнают, что одна и та же женская энергия… передается от одной культуры к другой… хотя их разделяют тысячелетия. И они узнают о красоте и плодородии семени Энергии Сотворения человеческого существа.

Таково послание этого дня. Вещи — больше, чем они кажутся… Всё, о чем я рассказал, прославляет Человеческое существо.

Вы — больше, чем вы думаете! Вы — всё время странники, если вдуматься… Знаете ли вы, что у каждого из ваших гидов, которые сопровождают вас здесь, в вашем туре, было воплощение прямо тут, в Древнем Египте?

И если бы вы спросили их об этом, то они бы сказали вам: «Я принадлежу этой местности.» И они действительно были тут. И, как старые души, некоторые из вас тоже были тут…

— Спасибо за позволение сказать это сегодня, Аасэтх!

Дорогие, пусть всегда вы сможете испить… из Нила!

И это так.
Крайон

http://www.kryon.su/frm/viewtopic.php?f=2&t=1948#p3656

*****

Этот Храм называют Храмом контрастов…

Я бы хотел назвать его: Храмом Творения… Ибо в контрасте есть двойственность, есть выбор Человека: между борьбой и радостью… между любовью и трудностями, драмой… И всё это изображено на этих стенах, в различных вариантах и в разной степени.

Крайон. Храм Ком Омбо ▪ ЕГИПЕТ – 2017″ 02-13.02.17

 

Давайте присмотримся к тому, какое направление избрали древние, причем почти с самого начала. Давайте поговорим об этом: Они избрали Свет! Видите ли вы где-нибудь в Египте что-то созвучное со Светом? [смех Крайона] Ответ: Повсюду, на протяжении всего времени! В чем разница между восточным берегом и западным берегом Нила? И ответ, это: Свет!

Крайон. Храм Хатшепсут ▪ ЕГИПЕТ – 2017″ 02-13.02.17

 

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему так много «семёрок»? В разных культурах, в разных местах планеты, не знающих ничего друг о друге, воспринимают энергию «7» так похоже, ассоциируя её с чакрами тела, окрашенными в 7 цветов. Мы уже рассказывали вам, что египтяне, как и многие другие культуры, смотрели на Звёзды. И мы рассказывали, что с самого начала «истории до истории» уже знали про созвездие Семь Сестёр!.. На всей планете были подобные числа Истории Сотворения.

Крайон. Храм Гὀра в Эдфу ▪ ЕГИПЕТ – 2017″ 02-13.02.17

 

Каков этот процесс?» Я скажу тебе: Это ТАК просто! Всё, что ты должен сделать, — это дать своему телу позволение «выбраться» из старого и устремиться в новое! И прекратить рисовать неприятные картины… перестать закрываться, когда ты слышишь что-то отличающееся: что-то новое, что способно изменить то, «кто ты есть». В этом — ключ! И это — одна из самых трудных вещей для всех людей…

Крайон. Луксор ▪ ЕГИПЕТ – 2017″ 02-13.02.17, ч.7

 

 

«О с н о в а н и е» храма должно быть заложено согласно плану… Основание должно быть сильным и надежным, чтобы удерживать всё, что на нем будет воздвигнуто. Основанием для Тебя, как для храма, должна быть — Вера! Насколько сильно ты веришь… в то, что видишь сейчас перед собою: в саму возможность ченнелинга; в то, что это послание действительно может приходить не от человека, а от того, что «вокруг человека»? Вера — это основание, и она должна быть крепкой.

Крайон. Храм Карнака ▪ ЕГИПЕТ – 2017″ 02-13.02.17

 

 

Позвольте перенести вас в Древний Египет…

Вы сидите в Храме Хатхор. Египтяне, хотя у них тоже были межпространственные боги, но они были всё-таки чересчур «линейными»… Эта линейность была ожидаема трехмерным сознанием человека. Именно поэтому всё, что относилось к их богам, и к их мифологии, вращалось вокруг «линейного взгляда» на продолжение рода и на правила рождения.

Даже у их богов: были Отец, и Сын… И вы видите это в их чередовании, и в их именах… Но они говорят вам о следующем: Они — межпространственны…

Крайон. Храм Хатхор ▪ ЕГИПЕТ – 2017″ 02-13.02.17

 

Возможно ли такое, чтобы величайший мистицизм… всего того, что представлено на реке Нил, — был бы проявлен в той малюсенькой комнатке?

Тот «мыльный пузырь», та иллюзия, которую я хочу у вас развеять, состоит вот в чём: Вы ожидаете всё время «большую и важную вещь»… вы ожидаете, что попадете в потрясающий зал, в котором огромность вещей ТАК впечатлила бы вас: «О! Вот тут-то и должно быть нечто Супер-Духовное!

Тут должен присутствовать великий Мистицизм!

 

Крайон. Прощание с Нилом ▪ ЕГИПЕТ – 2017″ 02-13.02.17

 

 

 

 

Choose your Reaction!
  • Хатх-Ор — Божественная Женственность — Исток, о которой рассказывает Крайон имеет точный аналог звучания на иврите. Хатах Ор — חתך אור, что означает в переводе на русский язык — Частица Света — Фрактал Света — Квант Света.

Оставить комментарий