Крайон. Храм Хатшепсут ▪ ЕГИПЕТ – 2017″ 02-13.02.17

0

Храм Хатшепсут ▪ ЕГИПЕТ – 2017″ 02-13.02.17

Сообщение Iureli » 15 фев 2017

Iureli: Храм был построен великой женщиной-фараоном Хатшепсут. Святилище вырублено прямо в скалах и имеет три террасы, расположенные на разных уровнях и соединенные пандусами. Помимо двух сфинксов, храм охраняют огромное количество скульптур.

В храме находится несколько святилищ. Одно из них посвящено богине Хатхор, другое — богу Анубису, и еще одно ее сакральному отцу — богу Амону. Здесь находится множество изображений и скульптур, посвященных царице Хатшепсут.

Крайон дает нам здесь важную аксиому эволюции человеческого сознания.

КРУИЗ ПО НИЛУ 5: Храм царицы Хатшепсут

Этот живой ченнелинг был дан в Луксоре, Египет 6 февраля 2017
Аудиозапись ченнелинга «QUEEN HATSHEPSUT TEMPLE»:http://audio.kryon.com/en/06.EGYPT-Queen%20Hatshepsut.mp3

Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Сегодня группа находится в Луксоре, в месте, где множество гробниц. И послание сегодняшнего дня будет о Вознесении, о Просветлении и о Сострадании. Не выделяйте ни одно из них: Это обязательно — всё вместе.

Существуют некоторые загадки в культуре, которую вы изучаете. Вы уже знаете, что когда вы изучаете Древний Египет, то он отличается от «Египта 2 000 лет спустя».

Поэтому мы сконцентрируемся на начале, и начинаем говорить о некоторых загадках, которые кое-кто из вас уже заметил.

Прежде, чем мы сделаем еще что-то, мы говорим вам: Эти ченнелинги становятся теперь более элегантными по сравнению с той информацией, которую мы давали, как бы предваряя «самое важное» [усмешка Крайона]… ибо когда вы доберетесь до плато Гизы, то вы будете переполнены мыслями о том, что там увидите… а также просто потрясены огромным размахом всего, что там есть.

И потому, с этого момента, мы начинаем больше рассказывать вам об эзотерических вещах. Мы говорили о свете-и-тьме и, буквально, об Истории Сотворения человечества.

Все социальные общности, культуры и люди — все они обладают выбором, зависящим от их лидеров и духовных вождей: В каком направлении им двигаться? Повсюду на планете вы сможете увидите различие направлений, которые разные культуры избрали для себя.

Позвольте дать вам своего рода правило, почти аксиому, для социума: Если культура решает идти в сторону корысти, власти и контроля, то всякий раз, когда это пробовали, причем разные культуры, — такое общество просуществовало максимум 600 лет, а то и меньше.

Но те общества, которые предпочли направиться к Свету, к Вознесению и интуиции — они могут продлиться вечно!

Сделать шаги к Тьме очень легко, но шаги к Свету — трудны… И это — то, что я хочу обсудить сегодня: кратко, по основным направлениям, и таким способом, который может показаться вам непонятным.

Давайте присмотримся к тому, какое направление избрали древние, причем почти с самого начала. Давайте поговорим об этом: Они избрали Свет!

Видите ли вы где-нибудь в Египте что-то созвучное со Светом? [смех Крайона] Ответ: Повсюду, на протяжении всего времени! В чем разница между восточным берегом и западным берегом Нила? И ответ, это: Свет!

Что вы видите, что запечатлено древними с точки зрения Света? Эти инструкции начертаны повсюду, с точки зрения того, что они считали вознесением культуры, а также людей из этой культуры. Что вы видите в египетской культуре… о Вознесении?

Это проявляется в том, что они считали, что все человеческие существа будут участвовать в «жизни после жизни». И в некоторых культурах они также участвуют в воплощенной и в загробной жизнях поочередно, «по кругу».

Теперь позвольте вас спросить: А что вы видели в Риме? [усмешка Крайона]. И как долго он просуществовал? И это — то, что я хочу кратко показать и рассказать вам сегодня.

Эта культура интуитивно двигалась к Вознесению и Свету. Храмы, которые говорят о «лестнице в небеса» — это культуры с концепцией Вознесения. 

Вы не увидите этого во многих других древних культурах. То есть, египтяне обладали интуицией, которая направляла эту культуру в сторону Света и Вознесения.

Но что можно сказать о Сознании? И чтобы вы лучше это поняли, мы разделим пока эти понятия. Свет и Вознесение являются интуитивными, «жизнь после жизни» является интуитивной… но Сознание, в противоположность этому, должно быть чем-то развивающимся, эволюционирующим. В этом есть некая загадка, и сейчас я о ней расскажу.

Что «крутится на языке» у многих эзотериков, слушающих и читающих эти ченнелинги? Я рассуждаю о мудрости, начертанной на стенах храмов и гробниц. Я рассуждаю о «лестницах в небеса», которые там заложены…

Я рассуждаю о тех древних, которые всё свое существование строили на идее о том, куда они отправятся после смерти…

И однако же, есть в этом как будто бы что-то «неправильное» (?): «Крайон, как ты можешь рассуждать о мудрости египтян… когда очевидно, что они, не страшась, убивали своих собственных братьев и сестёр… при этом порабощая всю свою культуру строительством гигантских сооружений и… структур?» [усмешка Крайона].

Возможно ли такое: Чтобы у культуры было бы знание о Боге… о Вознесении… о просветлении и Свете, и при всем этом оставалось бы низкое Сознание? [Крайон, уверенно:] — Да!

Давайте посмотрим на то, что всем нам понятно:

Сознание — это что-то такое, что учится, развивается и эволюционирует

Когда вы начинаете обучать своих детей — вы можете это видеть, причем очень-очень ясно. Вы любите ваших детей, задолго до того, как они осваивают букварь, вы уже учите их любви, и они усваивают понятие о Любви и Сострадании от своих родителей…

Но в то же время, взрослея, некоторые дети проявляют жестокость к друг другу, и даже к животным (!) вокруг себя… И тогда вы переходите к обучению их тому, «что — правильно?», а «что — неправильно?», и их целостность и сознание начинают возрастать — или же нет — в зависимости от самого ребенка.

Итак, давайте снова просмотрим на это: Вы можете иметь ребенка, который «знает основы»: о любви, о сострадании, и откуда это исходит… — и однако же, совершенно невежествен в том, «как это применить» для себя самого…

И спустя годы взросления они «дорастают» до этого. Они взаимодействуют друг с другом. И в этом — разница между начальной «интуитивной духовностью» и… теми вещами, которые являются «человеческими» и должны быть развиваемы социумом и взаимоотношениями между людьми…

Эта планета движется к Состраданию, и вы можете отметить это особенно за последние сто лет: в том, как страны работают друг с другом, вместо стремления завоевать друг друга… как люди взаимодействуют друг с другом, вместо того, чтобы убивать друг друга в так называемой «холодной войне».

Мы много раз говорили об этом: вы уже «проскочили» войну, её уже не будет… поскольку вы начинаете уже эволюционировать в Сознании.

И то, что вы видите в Египте — это было ещё интуитивное пробуждение к Богу, к жизни после жизни, к Свету и Вознесению, к очень-очень высоким концепциям… и всё же Сознание культуры должно было повзрослеть.

Есть яркий пример, в завершение, который мы много раз уже приводили раньше, о развивающемся сознании: Это израильтяне.

Когда они совершали свой Исход отсюда, став свободными… впервые за сотни лет… став свободными, они вынуждены были бродить по пустыне на протяжении 40 лет. И это не метафора, это — истина!

Они, фактически, «ходили по кругу» 40 лет (?)… И мы объясняли «почему»: потому что, хотя евреи были буквально «теми, кто принесли концепцию Единого Бога»… они всё же должны были странствовать по пустыне 40 лет, потому что за это время должно было родиться новое поколение.

И я снова повторю причину этого:

«Вы не можете взять «сознание раба» в Землю Обетовáнную»

и потому должны были родиться дети, никогда не имевшие «сознания рабов», поскольку за сотни лет оно успело встроиться в Акаши…

Вам понятно, о чем я веду речь: Человеческое сознание эволюционирует к высшему состоянию, если оно это выбирает. Но оно может до сих пор всё еще иметь лишь базовые концепции о мудрости, о Боге и Свете, и даже о луче реинкарнации… Вы будете видеть это здесь, повсюду…

Я только что ответил на вопрос, который некоторые задавали с самого начала. Отделяйте одно от другого, и понимайте, что эволюция Сознания — это то, к чему эта планета уже реально подошла.

И закончу я теми же словами, которые вы слышали раньше:

Пусть всегда вы сможете испить из Нила… [улыбка Крайона].

И это так.
Крайон
_____________________________________________

http://www.kryon.su/frm/viewtopic.php?f=2&t=1948#p3659

Choose your Reaction!
Оставить комментарий