Солнечное затмение в Рыбах 26 февраля 2017г. Возможности свериться со своим внутренним курсом

0

Солнечное затмение в Рыбах в конструктивных вариантах предоставит нам возможности свериться со своим внутренним курсом и внутренним  вектором,  соотнести происходящее в своей жизни и планы на будущее со своим внутренним компасом и с тем, как мы ощущаем направление своего пути.

****

 

 

 

 

 

Солнечное затмение в Рыбах произойдет 26 февраля, но его влияние мы будем ощущать уже со второй половины-конца января

Это будет последнее из серии затмений на оси  Дева-Рыбы на ближайшие 9 лет и последнее солнечное затмение в рыбах на ближайшие 18 лет.

Солнечные затмения, как правило, приносят в нашу жизнь какие-то новые темы, сюжеты и тенденции. И часто общие задачи и смыслы происходящих в это время событий, разворачивающихся в это время перемен, непосредственно связаны с темами зодиакального знака точки солнечного затмения.

Темы знака Рыб в нашей жизни и в нашей реальности всегда проявляются сложно и неоднозначно.

Прежде всего, потому, что существуя в мире форм, мы считаем гораздо более убедительными все внешние и проявленные признаки и параметры этого мира, то есть чаще имеем дело с формами, забывая о содержании.

Знак Рыб ставит акцент именно на внутреннем содержании всех вещей  и процессов, а проявление качеств и энергии этого знака в нашей жизни всегда побуждает нас обратиться к внутренним смыслам.

И в тех случаях, когда это не происходит сознательно и по собственной воле,  под действием внешних факторов и обстоятельств мы можем  сталкиваться с потерями, разочарованиями, необходимостью чем-то жертвовать. Это вовсе не обязательные проявления затмения в Рыбах, но иногда что-то из этого становится единственным способом заставить человека переключить фокус своего внимания с внешнего плана на внутренний и ощутить присутствие внутренних содержаний в любых материальных проявлениях и формах его реальности.

В конструктивных вариантах под влиянием Солнечного затмения в Рыбах мы можем переоценивать сюжеты и обстоятельства собственной жизни с точки зрения их соответствия внутренним ценностям и критериям, задумываться о новых способах и вариантах воплощения значимых внутренних смыслов  в конкретные обстоятельства и формы собственной жизни.

В менее конструктивных вариантах, Солнечное затмение в Рыбах может принести такие события, которые заставят нас задуматься о смыслах и ценностях уже в принудительном порядке. И это могут быть потери, разочарования, неприятности, ситуации вынужденности чем-то жертвовать.

Знак Рыб связан с такими понятиями, как миссия, замысел и предназначение, но в самых абстрактных значениях этих слов. Многие люди в своих запросах о миссии, смысле и предназначении пытаются получить конкретные указания, предметные определения и детализированные описания.

Но особенности знака Рыб напоминают нам о том, что эти категории всегда абстрактны и больше имеют отношение к внутренним ориентирам, чем к конкретным внешним признакам.   Поэтому  влияние знака Рыб всегда связано с темами обретения внутренних ориентиров своего пути, внутреннего и глубинного ощущения собственного предназначения.

Здесь речь идет о  связи с источником внутренней мудрости,  с ощущением пилот-волны своего личного мифа,  с внутренним ощущением вектора направленности собственной  жизни.

В тех случаях, когда мы не ощущаем связи со своими внутренними, глубинными ориентирами, не знаем и не понимаем тех смыслов, которые нас ведут, темы знака Рыб проявляются в нашей жизни в виде хаоса, потерянности, отсутствия определенного направления, неустойчивости и нестабильности жизни. В таком случае мы проживаем жизнь в качестве жертвы обстоятельств в полном непонимании того, куда нас несет поток событий.

Солнечное затмение в Рыбах в конструктивных вариантах предоставит нам возможности свериться со своим внутренним курсом и внутренним  вектором,  соотнести происходящее в своей жизни и планы на будущее со своим внутренним компасом и с тем, как мы ощущаем направление своего пути.

В это время мы можем поймать направление пилот-волны своего личного мифа и, возможно, повернуть общий ход своей жизни в том направлении, которое будет действительно нашим и предназначенным именно для нас.

В менее конструктивных вариантах в это время мы, наоборот, можем быть сбиты с толку событиями, которые заставляют нас терять ощущение твердой почвы и фундамента под ногами,    которые вносят в нашу жизнь хаос и неопределенность. Под влиянием внешних событий мы можем ощущать себя совершенно дезориентированными, потерянными, вынужденными подчиняться воле обстоятельств.  Но все это опять же будет стимулом к тому, чтобы подтолкнуть нас к определению внутренних ориентиров и критериев своего жизненного курса.

Солнечное затмение в Рыбах следует после Лунного затмения во Льве и это  будет последнее солнечное затмение в Рыбах на ближайшие годы.

Это значит, что в 2017-м году мы переходим к  периоду, когда на первые планы нашей жизни выходят вопросы активного взаимодействия с внешним миром, выражения себя во внешнем мире, самореализации во взаимодействии с другими.

И качество этого периода взаимодействия и самовыражения будет зависеть от того, насколько  мы определили свои внутренние ориентиры, насколько мы поняли свои внутренние потребности.

И в феврале 2017 темы самовыражения и самореализации, раскрытия во внешней деятельности своего потенциала  становятся для нас актуальны одновременно с тем, как мы получаем возможность снова обратиться к своему внутреннему миру для того, чтобы найти в нем внутренние ресурсы, смыслы и ориентиры и на их основании начать новый этап реализации себя.

В конструктивных случаях, новые начинания и идеи, которые появляются в вашей жизни в январе-феврале, могут быть основаны на вдохновении, на лучшем понимании своей миссии и своего жизненного пути,  связаны с реализацией этих смыслов. Новые решения, которые принимаются в это время, могут стать результатом интуитивных прозрений, а обострившаяся в этот период интуиция может помочь нам развязать самые сложные проблемы.

В самых высших своих проявлениях Рыбы и Нептун так же соотносятся с нейросоматическим контуром психики, который отвечает за спонтанные исцеления.

Поэтому в своих  высших проявлениях Нептун и Рыбы могут сделать период вблизи солнечного затмения (с конца января и особенно вторая половина февраля) временем чудесных преображений — неожиданных исцелений, высших проявлений любви,  временем, когда новые  возможности, нужные люди и обстоятельства  могут появляться в вашей жизни буквально волшебным и чудесным образом.

В  лучших своих проявлениях Рыбы и Нептун принесут особое вдохновение, интуитивные прозрения, высокие чувства, понимание своей миссии и смыслов своего жизненного пути, ответы на важнейшие жизненные вопросы, которые придут из глубин вашей внутренней мудрости.

Но нужно сказать, что высшие или хотя бы более или менее конструктивные проявления качеств знака Рыб и принципов планеты Нептун проявляются пока что крайне редко. В большинстве случаев и гораздо чаще Рыбы и Нептун приносят в нашу жизнь смятение, путаницу, желание уйти от реальности тем или иным способом, и чаще ассоциируются с потерями, разочарованиями, тайнами, изоляцией, иллюзиями.

В более распространенных и более вероятных для большинства людей вариантах влияние солнечного затмения в Рыбах может реализоваться в том, что многие начинания и новые тенденции, сюжеты и обстоятельства, которые появляются в жизни в этот период (вторая половина января — февраль, но особенно вторая половина февраля) принесут смятение, неясность и путаницу.

Возможно, в это время нам придется разбираться с необъяснимыми, странными, запутанными делами или иметь дело с тайными обстоятельствами.

Поскольку Солнечное затмение в Рыбах произойдет на фоне оппозиции своего управителя Юпитера к соединению Марс-Уран, то вероятно, что изменения, которые придут в нашу жизнь в это время могут быть внезапными и достаточно  масштабными.

Но так же в это время мы рискуем принять решения о кардинальных и резких переменах в жизни на основании иллюзий, нереалистичных и неоправданных ожиданий,  импульсивно, в спешке и под действием иррациональных мотивов и побуждений. В других случаях наша реальность может резко меняться под влиянием неожиданных и неконтролируемых внешних факторов, и эти перемены могут быть связаны с потерями, могут оставлять нас в смятении и в сложных ситуациях.

Так же Солнечное затмение в Рыбах происходит на фоне уже очень медленной и приближающейся к стационарности Венеры в петле. И это значит, что новые идеи, новые планы, сюжеты, которые в это время появляются в нашей жизни, вряд ли могут быть реализованы сразу же и, скорее всего, потребуют периода переопределения ценностей и приоритетов, завершения каких-то начавшихся в прошлом сюжетов и планов, серьезной подготовительной работы.

Возможно, что перемены, на которые мы в это время можем решиться, серьезно изменят наши социальные связи, наши отношения с другими людьми, в каких-то случаях могут быть связаны с изменением финансового положения и переменами в финансовых планах.

В самых негативных вариантах Солнечное затмение в Рыбах на фоне напряженного взаимодействия Марса, Урана и Юпитера, на фоне медленной и близкой к стационарности Венеры может принести проблемы  во взаимоотношениях, в имущественных и финансовых делах.

Скорее всего, если мы под влиянием каких-то внутренних побуждений (часто иррациональных) в это время решимся на какие-то резкие перемены в условиях неопределенности, путаницы и неясности, то можем столкнуться с серьезными потерями и разочарованиями. Такой же эффект серьезной чистки, когда из нашей жизни резко и внезапно могут уходить какие-то обстоятельства и объекты прошлого,  могут иметь  внешние и неподконтрольные нам обстоятельства и ситуации этого периода.

В более благоприятных и конструктивных вариантах в это время на основании понимания своих внутренних ценностей и приоритетов, на основании понимания и осознания своего пути и предназначения,  мы задумываем серьезные и масштабные перемены в своей жизни и понимаем, какую подготовительную работу для этого нам необходимо сделать, какие подготовительные преобразования в своей жизни совершить.

В конструктивных вариантах в  это время мы не бросаемся импульсивно и под действием эмоций в непонятные нам предприятия, но принимаем такие решения, которые становятся отправной точкой для начала периода перемен в нашей жизни.  Так же, в конструктивных вариантах, даже самые сложные ситуации этого периода мы воспринимаем как важные подсказки относительно направления нашего пути и нашего развития.

Но во всех самых сложных событиях и ситуациях февраля нужно помнить, что все это является ничем иным, как подсказками  и стимулом к работе с внутренними причинами внешних проблем, к  определению внутренних смыслов  и ориентиров для построения своей жизни в желаемом и желательном для нас направлении.

Для чего подходит время влияния солнечного затмения (период со второй половины января до конца февраля, но особенно вторая половина февраля):

Для внутренней работы, для определения и устранения внутренних причин любых проблем и работы с ними; для изменения и коррекции деструктивных и ограничивающих сценариев собственной жизни;

Для того, чтобы распрощаться с теми состояниями, которые нас отравляют изнутри — разобраться с зависимостями, простить обидчиков, отказаться от претензий к окружающим;

Для поиска новых источников вдохновения, для отдыха, общения с природой, для обращения к миру искусства, к миру прекрасного;

Для определения и переопределения замыслов, направленности, внутренних ориентиров своего жизненного пути в целом или отдельных сфер и областей жизни;

Какие опасности периода стоит учесть и какие меры предосторожности предпринять:

Период с 15 по 28 февраля будет крайне напряженным временем в мире, когда вероятность катастроф, аварийных, критических, напряженных ситуаций существенно возрастает.

Точно так же возрастает вероятность критических ситуаций в наших личных делах.  Это время крайне неблагоприятно для любой практической деятельности и требует повышенной осторожности во всем.

В это время стоит остерегаться обманов, мошенничества, сомнительных и запутанных ситуаций, финансовых и имущественных проблем и потерь.

Под влиянием Солнечного затмения в Рыбах во второй половине февраля  повышена вероятность проблем со здоровьем, обострения хронических или проявления труднодиагностируемых заболеваний. В это время существует высокая вероятность распространения вирусов,  повышена вероятность врачебных ошибок.

Поэтому, с одной стороны, при появлении более или менее серьезных симптомов стоит сразу обращаться к врачу, с другой — перепроверять поставленные диагнозы в нескольких инстанциях.

В негативных проявлениях солнечное затмение в Рыбах может способствовать обострению страхов, фобий, зависимостей, стремлений к уходу от реальности, повышенной (и даже болезненной) чувствительности. Если вы чувствуете, что вам сложно контролировать подобные проявления, стоит обратиться к психотерапевту.

Конфликты во второй половине февраля могут иметь необратимые последствия. Поэтому вам потребуется максимум самообладания и выдержки, чтобы воздержаться от любого рода выяснений отношений и конфликтов особенно в тех отношениях, которые вам дороги и потерять которые вы не хотите.

После 20 февраля особая осторожность требуется во всем, что касается приема медикаментов, употребления алкоголя и других веществ. Повышена вероятность отравлений, аллергических реакций.

Период с 22 по 28 февраля по возможности проведите в спокойной обстановке, минимизируйте контакты с другими людьми и внешнюю активность, будьте осторожны в поездках, за рулем, не планируйте на эти дни авиаперелеты.

http://natalyanesterenko.com/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий