Затмения и Судьба. Сезон затмений февраля 2017. Время важного выбора и судьбоносных решений.

0

Солнечное Затмение 26 февраля:

Это затмение сложное. Оно завершает цикл затмений последних двух лет и является итоговым, вынося на поверхность иллюзии и заблуждения, обманы и просчёты, чтобы можно было избавиться от этого тягостного багажа и начать период обновления, избавившись от нереалистичных установок и зависимых отношений.

*****

«Сезоны» затмений

Затмения всегда происходят на оси Лунных узлов, без этого они были бы астрономически невозможны.

Периоды, или, как говорят астрологи, «сезоны» затмений, выпадают дважды в год. Один раз когда Солнце проходит через Северный узел Луны и спустя шесть месяцев, когда проходит через Южный.

Соединение новолуний и полнолуний с осью Лунных узлов в орбе +-18 градусов даёт частичные затмения, а начиная с орба +- 10 градусов и меньше – полные затмения.

Таким образом, в любом году будет минимум два «сезона» затмений, протяжённостью приблизительно в 36 дней. Каждый год происходит от четырёх до семи затмений.

Но не нужно ожидать, что грядущий «сезон» затмений вдоль и поперёк перекроит вашу судьбу. О серьёзном влиянии затмения на жизнь конкретного человека можно говорить лишь тогда, когда оно активизирует планеты или дома его гороскопа, а это случается не так часто.

Но даже если предстоящее затмение не будет «вашим», все мы – часть мира, в котором живём. Многие из нас обращали внимание, на нарастающее напряжение вблизи дат затмений.

Информационные сводки этих периодов переполнены сообщениями о природных катаклизмах, катастрофах или обострении конфликтов. Драматические перемены могут происходить в нашем ближайшем окружении.

Зная «сезоны» и даты затмений, мы можем более осознано относиться к событиям нашей жизни и жизни наших близких, вовремя понимая их значимость. В эти периоды следует внимательно отслеживать все происходящие ситуации, встречи и новые идеи.

Нужно помнить – всякое событие, приходящееся на затмение, является более важным, чем мы можем предположить поначалу.

Затмение подчёркивает значимость событий и серьёзность его последствий.

Идеи, предложения, проекты и люди, которые входят в нашу жизнь в «сезон» затмений, становятся частью нашей жизни на длительный период. Всё, что происходит за неделю до затмения, наделено совершенно иным качеством, чем происходящее неделю спустя.

События, происходящие за неделю до затмения, очень редко удаётся согласовать с тем, как они планировались. Они выходят из-под контроля, приобретая больший размах и бОльшую скорость.

Всё, что происходит в день самого затмения, наделено судьбоносным значением и почти не подчиняется человеческому контролю. Во время затмения мы оказываемся в курсе информации, которая могла быть предоставлена в наше распоряжение и прежде, но по тем или иным причинам не доходила до нашего сознания.

Поэтому важные решения следует принимать в неделю после затмения.

Солнечные и лунные затмения

Известно, что солнечные и лунные затмения влияют неодинаково. Солнечные затмения стимулируют кризис в сознании, меняют наши внутренние установки, принося события, которые мы сознательно не вызывали, продиктованные внешними обстоятельствами.

Здесь реализуются ситуации, обусловленные кармической предопределённостью.

Лунные затмения, которые происходят двумя неделями раньше или позже, в большей степени связаны с событиями, вызванными нашими мыслями и чувствами. Они указывают сферу повседневной жизни, где произойдут перемены, вызванные солнечным затмением.

Если лунное затмение предшествует солнечному, ситуация в определённой сфере жизни достигает критической точки, требуя реорганизации и подталкивая к переосмыслению и поиску нового подхода ко времени солнечного затмения, которое следует за лунным.

Если за солнечным затмением следует лунное, то, что будет заложено в начале цикла, неизбежно проявится во время следующего лунного затмения — новые сознательные установки получат реализацию или отрицание в ситуациях, которые определят следующий жизненный этап. Это может быть время важного выбора и судьбоносных решений.

И всё же, чем солнечное затмение отличается от лунного?

Солнечное затмение открывает новый жизненный цикл. Оно выдвигает на первый план дела, требующие неотложного внимания, и приносят начало чего-то нового. На горизонте может забрезжить новая перспектива, а что-то важное начнёт утрачивать прежнюю значимость и отдаляться.

Солнечное затмение даёт событиям импульс, который может ощущаться в наших персональных делах в течение нескольких лет. «Поглощение света» делает этот период непредсказуемым, вызывает ощущение неопределённости, которая будет раскрыта позже.

В это время светила находятся в соединении, их влияния смешаны, и потенции нового цикла не до конца проявлены. Поэтому нужно быть начеку и не бросаться в новые проекты, какими бы перспективными они не казались.

Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств. Если затмение оставит выбор за вами, все важные решения лучше отложить на неделю после него. В это время вы не обладаете всей полнотой информации, и за поспешность сейчас придётся расплачиваться позднее.

Затмения

Лунное затмение. В отличие от солнечного затмения, лунное — это завершение какого-то этапа в нашей жизни.

Светила достигли противостояния, — после прохождения этой точки, Луна начинает обратный путь к Солнцу. Лунное затмение – это время максимальной освещённости, проявленности вопросов и проблем. Это кризис, в результате которого что-то будет кардинально изменено или отброшено.

Так или иначе, но обстоятельства уже не останутся прежними. Это время, когда на передний план выдвигаются вопросы взаимоотношений, юридические споры и открытые конфликты. Оно является наиболее публичным и гласным временем года, раскрывая информацию, которая в течение длительного времени могла оставаться скрытой.

Информация распространяется мгновенно, становясь достоянием общественности. Тайное может стать явным. Если вы были заняты поисками кого-то или чего-то, вы можете это найти во время лунного затмения.

Оно приводит в исполнение долгосрочные проекты и задачи. Оно может принести долгожданную встречу или положить конец давно назревавшему разрыву.

Это время публичных скандалов, расторжения контрактов, или, напротив, слияния и объединения сторон. Хотя конфликт, проясняя позиции сторон, часто является способом решения проблемы, всё же, следует помнить – в это время эмоциональный накал слишком силён, поэтому остерегайтесь принимать спонтанные решения.

То, что будет разрушено в этот период, с трудом подлежит восстановлению.

Затмения и мировые события

То, что затмения – не отдельные явления, а циклы, имеющие начало, середину и завершение, было открыто ещё вавилонянами.

Греческий лексикограф Судас, назвал эти циклы сериями сароса (повторения). Одна серия сароса даёт солнечное затмение каждые 18 лет плюс 9-11 дней и содержит от 71 до 73 солнечных затмений, объединённых общими характеристиками. Весь цикл от начала до завершения составляет 1300 лет.

Каждая серия сароса несёт в себе потенциал энергий, заложенных при её рождении, а солнечное затмение и связанное с ним лунное затмение, проводят энергии серии Сароса, к которой они принадлежат.

Важные исторические процессы, формирование этносов и становление государств, связаны с индивидуальными сериями сароса. Эта связь не всегда буквальна и очевидна, как, к примеру, однажды появившаяся идея в своём развитии принимает разные формы в разные времена и служит основой рождения новых тем и процессов.

Однако при более глубоком погружении в историю, контуры общих тем просматриваются.

Наиболее авторитетные астрологи в области мунданной (мировой) астрологии считают, что затмения оказывают более значимое и интригующее воздействие на мировые событие и, в особенности, на мировых лидеров. Тень затмения, проходя через определённые территории, указывает страны, которые будут связаны общими историческими процессами.

Затмение – это не единовременный факт, а точка отсчёта, включающая определённую историческую программу. Оно фокусирует энергию всех планет, и держит под своей властью большой промежуток времени и целые группы людей.

Чарльз Эмерсон показал, что видимый путь затмения, предшествующего рождению будущего лидера, указывает регион на земле, где наиболее сильно ощутится его влияние.

****

Итак, в феврале 2017 года нас жду два затмения:

11 февраля лунное затмение в 22°28′ Льва
26 февраля солнечное затмение в 08°12′ Рыб.

Темы и ситуации, связанные с затмениями могли обозначиться уже за три недели до первого затмения, а значимость вопросов, которые проявят затмения, будет ощущаться в течение минимум полугода, до следующего «сезона затмений» в августе, где ключевым будет солнечное затмение 21 августа 2017 в 28° 53′ Льва.

Но влияние затмения, темы затронутые затмением и ситуации с ним связанные, могут развиваться в течение многих лет до следующего затмения того же цикла Сароса (18 лет).

Оба затмения февраля 2017 относятся к одному циклу Сароса 19S. Эта серия Сароса началась 16 апреля 1512 года и состоит из 71 солнечных затмений.

Затмения повторяются в том же градусе Зодиака каждые 19 лет, а каждые 18 лет происходят затмения одной серии сароса. Мы можем оглянуться назад, чтобы вспомнить: что происходило с нами 18-19 лет назад.

Темы, обстоятельства и события 1998 и 1999 годов могут быть частью текущих событий, отдалённо или напрямую. К примеру, в 1998 году солнечное затмение тоже было 26 февраля, и тоже в 08°Рыб, но относилось к Саросу 18S.

В 1999 году 16 февраля было предыдущее солнечное затмение нынешнего сароса, оно было в 27° Водолея.

Бернадет Брэди в книге «Предсказательная астрология», характеризует серию Сароса февральских затмений 2017 так: «Это семейство затмений приносит с собой элемент приятной неожиданности. Неожиданное счастье, радостное событие, удачная возможность, случайный выигрыш.

Происходящим событиям можно доверять, они могут позитивно изменить жизнь человека.»

Характеристика довольно оптимистичная, но не забываем, что в ней речь о цикле сароса в целом, а это период в 1300 лет и более 70 затмений, это скорее архетипическая характеристика.

Но то, что общая тональность этого сароса скорее даёт ключи к решению, чем громоздит проблемы, — обнадёживает. И ещё она созвучна аспектам лунного затмения 11 февраля в 22°28′ Льва.

Первое что нужно помнить относительно обоих затмений и всего этого периода, – привожу цитату из своей статьи «Затмение и Судьба»: «В это время, особенно вблизи затмений, следует внимательно отслеживать все происходящие ситуации, встречи и новые идеи.

Нужно помнить – всякое событие, приходящееся на затмение, является более важным, чем мы можем предположить поначалу.

Затмение подчёркивает значимость событий и серьёзность его последствий. Идеи, предложения, проекты и люди, которые входят в нашу жизнь в «сезон» затмений, становятся частью нашей жизни на длительный период».

Но ошибки, заблуждения, просчёты и проступки, тоже становятся более значимы чем в другое время, а их последствия неотвратимы и болезненны в течение длительного периода.

Поэтому не идём на поводу у эмоций, опираемся на разум и рассудительность, не поддаёмся на провокации и соблазны. Важные решения не следует принимать в период затмений и тем более в день затмения.

Второе что нужно помнить – затмения этого сезона связаны с нашим осознанием своей самобытности, своего «я» отличного от других, своих личных и творческих задач в коллективном контексте.

Это тема: «я» и коллектив, умение не раствориться в интересах других, а суметь выстроить отношения так, чтобы сотрудничество или личные отношения не мешали нашей потребности быть собой. Не идти на поводу у других, не включаться в сомнительные выгоды и отношения зависимости, не поступаться принципами и быть верными себе, даже если для этого нужно расстаться с кем-то или чем-то, или в чём-то потерять.

Это честность по отношению к себе и другим, а также к закону. Это сказ о том как солнечный принцип (¯) осушает омут иллюзий (Æ). Это время очищения и прояснения. Но это также период риска, особенно вторая половина февраля. Поэтому будем бдительны.

О рисках ниже, в абзаце о затмении 26 февраля.
Теперь о каждом затмении конкретно.

Лунное затмение 11 февраля 2017 в 22°28′ Льва и его тайминг:

Начинается затмение 10 февраля в 22:34:16 GMT
Максимальная фаза 11 февраля в 00:43:53 GMT
Заканчивается затмения в 02:53:26 GMT
Для Киева прибавляем 2 часа, для Москвы +3.
Общая продолжительность затмения 4 часа 19 минут.

Его будет видно в Европе, в большей части Азии, в Африке, Северной Америке, Южной Америке, в Тихом, Атлантическом, Индийском океане, Арктике, Антарктике.

Лунное затмение 11 февраля 2017 во Льве

Лунное затмение 11 февраля в 22°28′ Льва в Северном узле можно считать позитивным, насколько позитивным может быть затмение.

Спектр тем, которые акцентирует лунное затмение во Льве довольно широк — от власти до развлечений, от личных достижений до финансовых авантюр.

В этот период интересы направлены на творческие задачи и личную реализацию, персональные достижения. Это также тема детей, отношений с детьми, любовные отношения, хобби.

Это темы личного и коллективного творчества, творческих проектов, дружеских отношений, отношений с близкими, творческих поисков. Это так же денежные вопросы – деньги получаемые от недвижимости или родителей. Это затмение также активирует рискованные авантюры, азартные иг­ры и спекуляции – этот период покажет их результат, целесообразность и перспективы.

Важность приобретают темы власти, главенства, соотношения между личными и коллективными задачами.

События могут побуждать взять на себя ответственность и управлять ситуацией.

Затмение придаёт значимость всему, что происходит в это время.

Если случайностей не бывает, то в период затмений их не бывает никогда. Отслеживайте происходящее, делайте позитивные шаги, — начинания этого периода будут важными и окажут существенное влияния на длительный период.

Встречи, которые произойдут вблизи этого затмения и знакомства, сыграют важную роль в жизни. Поэтому лучше выбирать куда вы идёт и с кем имеете дело.

Это также время результата – промежуточного или окончательного итога. То, что было начато, предпринято прежде, теперь достигнет кульминации, даст свои плоды или придёт к завершению.

Этот период покажет положение вещей, суть ситуаций, ценность прежних начинаний или их кратковременность. Не отмахивайтесь от неудобных фактов, не закрывайте глаза на очевидное, даже если оно не будет таким как хотелось бы – это время освещённости и осознания.

Сейчас всё максимально проявлено и вы можете многое понять и увидеть относительно состояния дел, отношений и перспективности проектов, чтобы с этим новым пониманием двигаться дальше.

Лунное затмение 11 февраля 2017 в 22°28′ Льва, в 00:45
В центре внимания могут быть отношения с партнёром в бизнесе или браке, необходимость пересмотреть подход к каким-то совместным вопросам, принять решения, которые оздоровят отношения или это будет время расставания, которое давно назрело.

Но уйдёт то, что потеряло свою значимость. Поэтому если вам придётся расстаться с чем-то или кем-то, помните восточную максиму: «не удерживай то, что уходит, не отталкивай то, что пришло».

Останется то, что будет способствовать личному прогрессу и продвижению начинаний. Это также время получения важной информации, которая дополнит первоначальные замыслы и даст понимание нового подхода в отношениях и ваших личных перспективах.

Если вы придёте к выводу, что дорожите личными отношениями или сотрудничеством, будьте готовы внести изменения в первоначальные планы, особенно если ситуация будет призывать вас учесть пожелания партнёров, или тех людей, от которых зависит развитие ваших начинаний и ваших планов.

Это хороший период для презентаций, рекламных компаний, акций по привлечению общественного внимания к вашей деятельности. Заявляйте о себе, презентуйте свои идеи и преимущества.

Если у вас есть хобби, в этот период оно может приобрести новый смысл и значение, может прийти решение сделать его одной из статей дохода или профессией. Важно уделять внимание детям, чтобы укрепить контакт с ними, помочь в определении, стать друзьями. Важно также уделять внимание личному творчеству.

Это затмение в большей мере скажется на персональных делах тех, у кого в личном гороскопе есть планеты или углы в 20°-23° фиксированных знаков: Лев, Водолей, Телец, Скорпион.

Солнечное затмение 26 февраля 2017 в 08°12′ Рыб и его тайминг:

Начинается затмение в 12:10:48 GMT
Максимальная фаза в 14:53:25 GMT
Заканчивается затмения в 17:36:02 GMT
Для Киева прибавляем 2 часа, для Москвы +3.
Общая продолжительность затмения 5 часов 26 минут.

Лишь немногие наблюдатели в Южной Америке и Южной Африке имеют возможность увидеть кольцеобразное затмение 26 февраля.

Его видимость будет узкой дорожкой шириной 31 км, которая пересекает южную часть Чили и Аргентины, Южной Атлантики, Анголы, границы Замбим и Конго. Частичное затмение можно будет наблюдать в Южной Америке, Африке и Антарктике.

Солнечное затмение 26 февраля 2017 в Рыбах

Солнечное затмение 26 февраля в 08°12′ Рыб в Южном узле. Это затмение совпадает с соединением Марса с Ураном в оппозиции к Юпитеру и активностью кардинального тау-квадрата.

Об аспектах, связанных с этим затмением я уже писала подробно в февральском прогнозе, те, кто не в теме, вам – сюда. А сейчас о самом солнечном затмении.

Это затмение сложное. Оно завершает цикл затмений последних двух лет и является итоговым, вынося на поверхность иллюзии и заблуждения, обманы и просчёты, чтобы можно было избавиться от этого тягостного багажа и начать период обновления, избавившись от нереалистичных установок и зависимых отношений.

Следующий раз затмение на оси Рыбы-Дева будет 20 марта 2034 года и в период до 2036.

Это затмение связано с темой здоровья, расплатой за прежние ошибки или раскрытием тайн, которые скажутся на важных отношениях.

Это время смятения, когда прежние недоработки или безответственность могут привести к проблемам с работой, вероятны увольнения или сокращения. Это затмение связано с темами изоляции, вовлечением в сомнительные дела, злоупотреблением какими-либо веществами (алкоголь, наркотики и т.п.), с необходимостью разбираться с делами, которые кажутся необъяснимыми или странными.

Этот период может стать кризисным для важных отношений в личной жизни или бизнесе.

Возможно расторжение договоров по объективным причинам или по требованию одной из сторон. В деловой жизни будет склонность к идеализму или к самонадеянности.

Новые планы и перспективы, которые появятся в этот период, будут нереалистичными или плохо подготовленными. Есть риск втянуться в афёру. В делах и отношениях рассчитывайте силы, не превышайте напряжение и напор, не создавайте конфликты там, где без них можно обойтись, чтобы не нажить себе врагов.

Возможны заблуждения, обман, потери, мошенничество, интриги, связь с ненадёжными или нечестными людьми. Поэтому нужна осторожность с новыми людьми и новыми шагами.

Берегите свои тайны и не поддавайтесь искушению раскрыть чужие секреты. Не втягивайтесь в интриги или противоправную деятельность, всё это может обернуться против вас.

В это время нужно уделить внимание здоровью, не отмахиваться от недомоганий. В этот период могут проявиться трудно диагностируемые болезни.

Это затмение в большей мере коснётся тех, у кого в личном гороскопе есть планеты или углы в 06°-11° мутабельных знаков: Рыбы, Дева, Близнецы, Стрелец.

Удачи вам, друзья, при любых транзитах!
© Copyright:Елена Зимовец, 2017

http://astronavigator.blogspot.co.il/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий