Светлана Ория. ДУЭТ начинается с СОЛО…

1

 

ДУЭТ начинается с СОЛО……..

«Отношение к одиночеству в современном обществе стремительно меняется. Жизнь поодиночке нам гораздо удобнее. Индивидуализм – не тенденция, это уже реальность.»

(с) — мнение
****

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ становится проблемой

Выбор партнёра по старым моделям, не работает. Люди растеряны, разочарованы и одиноки… Дежурный список критериев по которому определяется «подходящая» пара не вызывает чувственного отклика….

Одинокие люди пробуют, назначают свидания, кратко общаются….и обнаружив пустоту между…. расходятся, как в море корабли.

Сегодня работает у многих установка: лучше самому, если нет подходящей пары. Раньше было наоборот, выбор хорошего человека делался в надежде на: «стерпится — слюбится», то есть, брался как шанс, или надежда на привычку — жить вместе получится со временем.

В основу выбора прежде ставились социальные показатели с целью создания семьи и рождения детей: профессия (работящий), заработок (уровень жизни), из какой семьи (национальные, религиозные, культорологические корни или статусные), — это выглядело надёжным для семейных отношений, что-то вроде гарантий…

Сегодня вектор направленности выборов изменился, люди выбирают сначала ДЛЯ СЕБЯ в пару подходящего, исходя из личных особенностей возможного партнёра, то есть разглядывают индивидуальность и насколько эти 2 человека совпадают по важным, для обоих, точкам соприкосновения.

Для этого каждый должен быть индивидуален, то есть живым и осознанным, имел своё уникальное «Внутреннее Лицо», — и чтобы другой его мог прочувствовать, прочитать, он сам должен быть открыт для себя… Как правило, такие люди развиты сенсорно, они интуитивны и своим ощущениям придают особое значение.

Они знают из своего опыта, что живые ощущения дают ясный и быстрый ответ на первом свидании. И как мало подходящих и совместимых пар, а может быть пока нет надёжной системы, позволяющей определить выборы с потенциалами на любовь!

Но, если что-то совпало, знакомство продолжается,… начинается исследование себя рядом с этим человеком, насколько мне хорошо или нет, насколько я понимаю его или промахиваюсь… Как ему со мной, на что он реагирует, а что ему не доставляет проблем и он легко двигается дальше…

Именно в этой зоне двух индивидуальностей оба ищут совпадения, а это не зависит от профессии или денег.

Таких людей пока не много, поэтому выборы становятся проблематичными для разных групп людей: у кого не развита сенсорная система восприятия, выбирают по старым ментальным шаблонам, по внешнему виду (эмоциональный стимул) + чтобы мне было интересно…., а сидящему напротив интуиту с вами не интересно…., хотя внешне вы могли бы стать неплохой парой.

Выбор партнёра для создания семьи сегодня ставится на второе место, люди хотят проверить насколько им хорошо друг с другом и возможны ли длительные отношения в этой паре…

Есть ещё одна важная особенность у молодого поколения после 20…, они намного позже взрослеют чувствами, им требуется больше времени понять себя и повзрослеть (инфантильны и к 30 годам, запросто!), но самое главное, что им это важно — разобраться в себе….

Интуитивно-чувственные молодые люди создают сами новые правила.

Самый важный критерий на совместимость чувственной сферы: есть ли потенциал на раскрытие любви в конкретной паре. Новое поколение не ожидает любовь как данность, они экспериментируя, создают условия для чувственного безопасного пространства.

Для них, находиться длительное время в паре, где нет любви и нет шансов любовь — безнравственно и бессмысленно… Они легче расстаются, отпуская человека и не присваивая его, так же легко вступают в контакт, с любопытством, открытостью, с юмором…

Они живут, как будто им некуда спешить…, их век намного дольше чем у предшествующего поколения, они те, кто пересекут отметку столетия биологического возраста, оставаясь в хорошей форме. Они те, кто будут позже и меньше рожать, но смогут каждому ребёнку дать более качественные отношения и лучшее обеспечение.

Есть много хороших людей, но не с каждым из них будет хорошо именно, тебе, не каждый из них сможет стать твоим партнёром по совместимости… Всё меняется, особенно нормы в вопросах личной жизни, потому, что меняется индивидуальность…

Светлана Ория

****

авторская работа опубликована на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ СТАТЬЮ ПО ТЕМЕ:

Бегство от одиночества

Мало встретить человека и познакомиться, важно войти в отношения, преодолевая первичные барьеры недоверия (сомнений и неведения). Это процесс, когда два чужих человека сближаются, чтобы понять для себя, готовы ли вы становиться близкими людьми друг для друга в длительной или краткосрочной перспективе.

Самый важный признак для выбора становится «первое впечатление» о человеке как личности, и сексуальный отклик тела в виде желания. Природа всегда сотрудничает, подавая сигналы, но этого бывает недостаточно…

 

Светлана Ория. Бегство от одиночества

Choose your Reaction!
Оставить комментарий