Энергии 9-й Луны. Мы можем сделать реальным наше намерение.

0

Солярная Луна.
С 7 марта до 3 апреля продолжается период, названный в Календаре Майя Солярной Луной.

 

 

 

 

 

 

 

Это Луна намерения, импульса и понимания. Ей соответствует 9-й тон Волны Года. В это время Творческий импульс передается с галактической решетки на солнечную и  происходит 90-градуспый поворот сознания.

Первые 8 Лун года (с 26.06) происходила со-настройка с нашими желаниями, целями и устремлениями.  Теперь, пройдя через этот процесс, мы приобрели достаточную ясность, наладили связь с Высшим Разумом, очистили наши эгоистичные тенденции и теперь способны послать свое ясное намерение Творцу.

В Григорианский Новый Год мы также устанавливали свое намерение, но его реализация зависела от того, насколько мы были подготовлены и очищены в период Зимнего Солнцестояния. Если мы не освободили себя в те темные дни, то абсолютно не были подготовлены призвать светлые лучи январского света. По этой причине наши желания могут остаться неосуществленными.

Годовая Волна 13-и Лун выстраивалась постепенно, подготавливая нас к этому моменту. Ее путь отражал древние магические, целительные мистерии. Сначала мы проходили через очищение Души, преодолевая проблемы, приносили условные «жертвоприношения», а теперь готовы получить свои «сокровища Героя».

Волна постепенно поднимается и достигая своего пика, уже без усилий падает в праздничном ликовании, назад в океан возможностей, оставляя нам что-то на берегу.

Первые 8 Лун года, проходя путем Воина, мы учились не цепляться за вещи, оставаться свободными, смиренными, натыкаясь на пределы эго. Нам были даны все инструменты для вытачивания своей свободы. Теперь мы знаем разницу между работой на благо всех и работой на собственное эго.

Всегда трудно двигаться против течения общественной жадности и самосохранения в социуме — это работа на год. И мы сделали это. Теперь,  от этого восходящего движения к самореализации, мы можем запустить желания и намерения, которые являются истинными и со-настроенными с нашим внутренним миром.

Они будут сформулированы не в маниакальной жажде для мгновенного исполнения, а благодаря ясному импульсу между нами и нашим внутренним водителем. Нам не нужно быть привязанным к результату, потому что волна, находящаяся в этой фазе, сама выбросит на берег все, чему мы соответствуем — кому жемчужину, а кому пустую ракушку.

Таким образом, Солярная Луна — это действительно для нас Луч Света. Мы были в темноте, и в следующей волне  вернемся к ней опять, чтобы исследовать ее еще раз, но теперь мы полностью можем насладиться Светом. Мы получаем ясность, глядя повторно на свои проблемы или успехи, но уже с более высокого уровня.

Волна набрала силу, и теперь мы можем сделать реальным наше намерение. Намерение — то горючее, благодаря которому становится возможным проявление. Мы мобилизируемся и осознаем наши устремления, благодаря чему открываются врата возможностей.

Проясните ваши идеальные планы и чёткие мотивации, а затем отправьте вовне вашу энергию  через физическое и энергетическое усилие. Передайте свою волю, свой вибрационный импульс в более широкую сеть жизни. Теперь сила намерения способна совершить чистое действие, чего не наблюдалось до сих пор.

Весеннее Равноденствие.

Период 9-й Луны привязан к точке Весеннего равноденствия. В Элевсинских Мистериях весеннего равноденствия использовался миф о похищении Персефоны богом подземного царства Гадеса.

Смысл, заложенный в них — невозможность души выразить себя, её агонию из-за человеческой ограниченности. Если человек в этой жизни не поднялся над невежеством, то в загробной жизни он будет осуждён на вечное скитание и на те же ошибки, что он делал при жизни.

Тот, кто успешно проходил мистерии, обретал почётный титул Мистес, то есть видящий сквозь туман.

В Древней Греции также праздновался день Возвращения Персефоны к матери Деметре (богине плодородия). Проведя часть года в подземном царстве, мы подобно Персефоне имеем дело со своими тенями. Если нам удалось их приручить, то теперь мы готовы выйти на свет, чтобы увидеть, как семена наших желаний начинают прорастать.

Семена прорастают только в плодородной почве. В дни Весеннего Равноденствия все силы природы уравновешены, поэтому наши намерения также сбалансированы и ясны.

Древний зороастрийский Бог Митра в это время убивает Быка. Убийство быка означает, что лучи Солнца, представленные в виде символа — ножа, освобождают при Весеннем Равноденствии жизненные сущности земли (в виде крови быка, которая, выливается из раны). Эта кровь оплодотворяет семена живых вещей и питает всю Вселенную.

Вместе с днем Весеннего Равноденствия 20 марта наступает астрологический Новый год. Солнце в этот день вступает в знак Овна — первый знак Зодиака, открывая год. Овновские потоки помогут нам подключиться к жизни со страстью и остротой мировосприятия.

©Елена Познякова

http://www.soul-alhim.ru/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий