Стив Ротер. ТВОРЕНИЕ — ПРОЯВЛЕНИЕ СИЛЫ СВОЕГО «Я»

0

 

В НОВОЙ ЭНЕРГИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНИ ОТНОШЕНИЯ, ЭТО ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ВАМИ И ВАМИ САМИМИ

(ОСНОВНОЙ ЖИЗНЕННЫЙ УРОК №5 «ОБЩЕНИЕ»)

Урок Общения из глубины души определяется внутри сферы отношений. Хотя это может быть применимо к отношениям всех видов, отношения любви — это основная область, которую мы выбираем при работе с этим уроком.

Однако нужно сказать, что усвоение данного урока ускользнуло от многих людей, поскольку цель состоит не в том (как полагают многие), чтобы дополнить свое «Я» другим, а скорее в том, чтобы научиться идти рядом с другим и разделять с ними жизнь так, чтобы ни один из нас не опирался на другого слишком сильно.

Быть искренними друг с другом — в этом суть хороших отношений. Но в действительности в Новой Энергии есть только одни отношения, и это отношения между вами и вами самими. Этот жизненный урок обычно проходят в мужской форме. Очень часто у людей, работающих над уроком Общения, с самого детства возникают сложности с выражением себя в словах.

Даже когда двое любящих, которые были вместе несколько жизней, соединяют свои души вновь, для достижения Мастерства в Общении они не должны исходить из того, что для выражения чувств не нужны слова.

Причина, по которой большинство душ, работающих над этим уроком, выбирает для воплощения мужское тело, — в том, что именно мужчины обычно испытывают наибольшие трудности с выражением чувств. Несколько тысяч лет эмоции у мужчин в нашем обществе были «заморожены». К счастью, сейчас, с проникновением к нам Новой Энергии, это меняется довольно быстро.

Эмоции представляют собой мост между энергетической матрицей и нашей энергетической трубкой. Поэтому все Основные Жизненные Качества, над которыми мы работаем, запускают в нас сильные эмоции. Когда мы постигнем искусство всегда говорить то, что чувствуем, качество Общения из глубины души станет основанием всех наших отношений.

ТВОРЕНИЕ — ПРОЯВЛЕНИЕ СИЛЫ СВОЕГО «Я». ТОЛЬКО МЫ ВЛАДЕЕМ СИЛОЙ ТВОРЕНИЯ В НАШИХ СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЯХ

(ОСНОВНОЙ ЖИЗНЕННЫЙ УРОК №6)

Находясь в пространстве полярности, мы не можем видеть, что мы — творцы и что только мы владеем силой творения в наших собственных мыслях. У нас всех в той или иной степени есть это «слепое пятно».

Но еще больше оно у людей, работающих над усвоением жизненного урока Творения, поскольку часто они не только не замечают своих собственных творений, но также слепы к самой своей способности творить. Хотя эти люди имеют огромные творческие способности, у них часто возникают не менее громадные трудности с воплощением замыслов в практические произведения.

В зависимости от своих собственных настроек, люди, работающие с этим уроком, могут обнаружить себя в нескольких ситуациях. К примеру, человек может стать художником, который месяцами или годами работает над гениальной картиной, а затем, на первом же вернисаже, его настолько возбуждает тот факт, что кто-то на самом деле хочет купить его работу, что он принимает первое (совершенно невыгодное) предложение.

Или он может быть очень смышленым секретарем или ассистентом, который выполняет в проекте всю важную работу и позволяет начальнику приписывать все заслуги себе. Или представим себе человека, о котором всем известно, что у него прекрасные творческие способности и все, чего бы он ни коснулся, становится шедевром.

И при таких талантах он с трудом сводит концы с концами! «Слепое пятно» таких людей всегда не дает им видеть собственные творческие способности. Но при этом они часто умеют хорошо преподавать творческие дисциплины.

В нашем обществе до последнего времени традиционно поддерживалось в основном творчество мужчин. Поэтому многие души, работающие над этим уроком, предпочитают воплощаться в женском теле.

Вера в недостаточность и перфекционизм часто служит этим людям оправданием для того, чтобы даже не пытаться творить что-то самим. Ключ к усвоению этого урока: нужно обрести противовес для личной силы, который состоит в ответственности. Обнаружение возможности взять на себя больше личной ответственности увеличит у человека ощущение личной силы, таким образом помогая ему или ей усвоить жизненный урок Творения.

Научиться справляться со своей собственной силой Творения, находясь в физической форме, — самая сложная задача. Иллюзии полярности делают очень трудным для нас видение того, что на самом деле мы создаем свою собственную реальность в каждый отдельный момент. Добавьте к этому недостаток самоуважения, чем страдают многие из нас, и можно легко увидеть, почему мы слепы к величайшему секрету Вселенной: Мы есть Бог.

Научившись понимать простое значение этих трех магических слов, мы начнем обретать равновесие нашей ответственности и силы. Когда это случится, мы научимся постигать Искусство Творения очень быстро.

Где-то на пути мы приобрели веру в то, что обладать своей силой в качестве творцов означает, что мы не можем делать ошибки. Истина в том, что мы неспособны делать ошибки по той простой причине, что если мы несчастливы в той реальности, которую создали, то все, что нам нужно сделать, — это провозгласить ответственность за свое творение и затем отменить его и начать все заново.

Слишком часто мы становимся настолько захвачены и одержимы необходимостью сделать «идеальный» выбор, что множество возможностей целиком проходит мимо.

Из книги Стива Ротера «Духовная психология: Двенадцать Основных Жизненных Уроков»

**********

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий