Ученик не больше учителя…

0

 

 

 

 

 

Критерии пробуждённости?

Никаких нет. Так что извините — как ощущаете, так оно и есть.
Так же как нет критериев мудрости. Их настолько много что это просто непрерывный спам из цитат и определений о том, что кому и как должен «мудрец». Причём всем не угодишь.

Одни видят их немыми иссохшими фигурами в пещерах, другие сидящими на возвышениях и не затыкаясь вещающими какую-нибудь очередную невозможность субъектно-объектной дихотомии. Кому-то они кажутся дающими стопроцентно работающие советы.

Не ищите пробуждённых.
Не ищите мудрецов.
Их нигде нет.

Это всего лишь помощь на вашем собственном пути. Проявление мудрости и пробуждения понятные и нужные вам.

Спрашивайте и слушайте.
Доверяйте себе и говорящему.
Доверяйте существованию.
Исследуйте себя.

И мудрость откроет себя непрерывным потоком случающегося.

Dmitrij Gorelik

********

Чужая Глубина….

Крайне неудобно, когда находишь вроде подходящего человека, наделяешь его функциями гуру, который обязательно расскажет, как тебе жить, а он бац — и не рассказывает.

Ты его много лет пытаешь и так и эдак, манипулируешь обидой и даже угрозой разоблачения, а он — кремень.

Никак не желает жить за тебя.

И единственное, что он с тобой делает — каждый раз разворачивает тебя к твоей собственной глубине.

И бесит этим, конечно, страшно.

Ekaterina Varlamova

*****

Ученик не больше учителя…

Я специально провела параллель Учитель/ученик, чтобы показать абсолютную зависимость творения от Творца, потому как никто ни от кого не избавлялся….

Его Свечение во всем живом и дышащем…. нас «подвели» к этому фрукту под названием эго, но не лишили зависимости) и бедные те люди, которые так и не поняли сладости и наслаждения в этой зависимости.. потому что нет ничего прекраснее жить в гармонии (слиянии) с Б-гом, который тебя породил…

Самостоятельность и абсолютная свобода подразумевает образ и подобие Сотворившего, Его генетическую принадлежность … Б-г рождает богов, Творец рождает творцов, Отец рождает сынов с абсолютным запасом СИЛ и возможностей ВСЕГО, что есть у Отца в вечности…

Поэтому творцы имеют такую же способность творить, и они творят, кто как может, кто как умеет…главное ведь намерение — «для чего/кого?»… если ради и для Отца, значит во благо и процветание себе подобных, если ради себя любимого, значит во зло и уничтожение… атомная и водородные бомбы…

Прогресс в психиатрии и медицине, все это обращается либо на жизнь, либо на смерть… так обстоит дело и с «искусственным разумом «, который рано или поздно поставит человечество «на колени» и заставит «вопить» к Всевышнему, как это было в Египте…

Все вернется на круги своя

…. потому как сказано: «погублю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну»… мы увидим крушение и стирание в порошок еще одного «золотого теленка» — «Большие мозги», которыми ныне занимается основная масса человечества…

Я не говорю, что плохо быть интеллектуально развитым и эрудированным, я говорю: «горе от ума», ибо кроме высокомерия и превосходства одного над другим я ничего не наблюдаю.» Посмотрите, что реально происходит, люди перестали общаться как люди, везде хамство и разврат в диалоге, каждый пытается вероломно вторгнуться в Шалом другого, унижая достоинство, и навязать свою «правду»…

Особенно это наблюдается в религиозной сфере, когда границы познания Создателя раздвинулись… Идет не просто война знаний, идет смертельная война, ведь «бледный вид лица» оппонента — это не просто отток крови из-за перенесенного нервного стресса в процессе диалога, в духовном мире это означает смерть…

Но, евреи почему-то не учитывают это в комментариях друг к другу, и христиане об этом, видимо, не знают, но допускают, и так везде и во всем — «я знаю больше, а ты, дурак, дилетант, молчи»… Один на один, пастер на пастера, равин на равина, еврей на идолопоклонника, христианин на законника и пошло поехало, стенка на стенку, народ на народ, страна на страну..

«Искусственный интеллект» на «Большие мозги»…. и это неизбежно…потому как «Большие мозги » — это клипа и требует исправления, но преимущество Света из тьмы…и чтобы пришел Свет свыше, тьма должна усилится — это Его закон….

«Искусственному интеллекту» быть, и именно этот вопль рабства Сынов привлечет с Небес ИСТИННУЮ СВОБОДУ, что мы обрели изначально, приняв абсолютную зависимость от Отца Небес….

Ekaterina Nebesnaja

*****

подборка комментариев по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий