Стив Ротер. Двенадцать Основных Жизненных Уроков (№7-№9)

0

 

ТЕ, КТО УСВОИЛ ЖИЗНЕННЫЙ УРОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ, СТАНОВЯТСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМИ ЦЕЛИТЕЛЯМИ

 

 

 

 

 

 

 

 

(ОСНОВНОЙ ЖИЗНЕННЫЙ УРОК №7 «ОПРЕДЕЛЕНИЕ»)

Чтобы достичь Мастерства в уроке Определения, вы должны определить свои границы и привыкнуть к тому, что во всех ситуациях нужно ставить себя на первое место.

У ставящего себя вперед намерение состоит в том, чтобы наполнить в первую очередь свое «Я» —для того, чтобы у него было еще больше того, что можно дать остальным.

«Ставить себя на первое место» означает помещать себя перед своими детьми, брачным или сексуальным партнером, родителями, братьями и сестрами, друзьями и коллегами по работе. Вас шокирует этот призыв? Но поймите: существует огромная разница между тем, кто ставит себя в центр, и тем, кто ставит себя вперед. Да, оба помещают себя в потоке энергии на первое место, но на этом сходство заканчивается.

У этого качества («определение») есть и другой аспект. Почему многие люди, занятые этим уроком, испытывают такие трудности с определением своих собственных границ? Потому что у них нет понятия о том, где заканчивается их энергетическое поле и начинается поле другого.

Парадокс в том, что именно эта крайняя чувствительность делает этих людей такими могущественными целителями. Если они смогут научиться определять свои энергетические границы, то обнаружат, что могут использовать ту же самую чувствительность намеренно — для подключения к эмоциональным энергетическим полям других людей и содействия исцелению.

Те, кто усвоил жизненный урок Определения, становятся очень сильными целителями. И самое мощное слово, которое они могут научиться использовать, — это слово «нет».

САМАЯ СИЛЬНАЯ ИЗ ВСЕХ ЭМОЦИЙ — ЛЮБОВЬ, А ПОЛЯРНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ЛЮБВИ СТРАХ

(ОСНОВНОЙ ЖИЗНЕННЫЙ УРОК №8 «ЛЮБОВЬ»)

Любовь — это основа того, что мы называем Вселенской Энергией. Вся энергия исходит из основания Любви, и мы все ощущаем эту основную энергию как эмоцию Любви. Эмоции — это связующее звено между энергетическими матрицами и энергетическими трубками, на которые записывается весь жизненный опыт.

Поскольку мы находимся в пространстве полярности, нам, людям, нужно испытать на себе одну полярность, чтобы понять другую. Самая сильная из всех эмоций — Любовь, а полярной противоположностью Любви является Страх.

Вот почему те, кто работает с основным жизненным уроком Любви, часто попадают в замкнутый круг страха. Некоторые втягиваются в страх, увлекаясь различными теориями заговора и драматическими коллизиями. В зависимости от того, где они находятся на своем пути к Мастерству, эти люди дарят больше или меньше любви окружающим.

Проблема лишь в том, что во многих случаях они делают это из-за страха остаться в одиночестве.

У этого урока много аспектов, самый главный из которых предполагает развитие способности любить самих себя. Чтобы люди увидели и испытали любовь, они должны быть способны испытать ее противоположность. Противоположностью любви является вакуум, который остается, когда любви больше нет.

Этот вакуум люди ощущают в себе как эмоцию страха.

По тому же принципу, согласно которому любовь — основа всякой энергии, страх — основа всякого отсутствия. Страх лежит в основе всех негативных эмоций. Но как темнота исчезает, когда на нее прольется свет, так и страх можно преодолеть присутствием любви. Темнота — лишь отсутствие света. Страх — лишь отсутствие любви.

КЛЮЧ К УСВОЕНИЮ ЖИЗНЕННОГО УРОКА ЛЮБВИ — В ТОМ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

(ОСНОВНОЙ ЖИЗНЕННЫЙ УРОК №9 «ЛЮБОВЬ»)

Самое первое проявление любви, наиболее сложное для усваивающих этот урок, — это любовь к себе. Сделать следующий шаг возможно только при условии, что человек любит другого в той же степени, что и себя.

За всю историю человечества было написано огромное количество книг, спето множество песен и проведено немало войн во имя — и якобы ради — Любви к Богу. Ирония в том, что если бы мы научились направлять наш поиск любви внутрь, а не наружу, то обнаружили бы, что нелепое выражение «священная война» очень быстро исчезло из нашего лексикона.

Бог внутри, а не снаружи. Вот почему мы должны научиться любить прежде всего себя. Проявления любви, которые мы обнаружим в Новой Энергии, будут прямым отображением этой простой истины. Сколько раз вы слышали, как люди жалуются на то, что чувствуют себя нелюбимыми и одинокими?

Они безнадежно пытаются найти другого человека, чтобы разделить с ним свою жизнь, но, похоже, любовь все время обходит их стороной. Они не могут понять одного: любовь, которой они жаждут, нельзя найти, находясь в негативном состоянии. Говоря себе, что они не могут быть полными до тех пор, пока другой не завершит их, они тем самым помещают себя в вакуум. А какую любящую личность привлечет вакуум?

Многие люди говорят, что ищут любовь, но на самом деле имеют в виду, что ищут кого-то, кто будет любить их. Они гораздо быстрее добились бы успеха, если бы, вместо того чтобы искать кого-то, кто их полюбит, сосредоточились на поисках путей дарить любовь. Поскольку только через акт дарения любви мы можем настроить энергию для того, чтобы быть любовью и, таким образом, получить любовь.

В более высоких вибрациях Новой Планеты Земля мы начнем испытывать более чистую любовь. Раньше большинство наших отношений были основаны на любви с условиями. Даже наши брачные обеты — это фактически перечисление условий любви. Это не хорошо и не плохо.

Это просто означает, что чем больше чистой, безусловной любви мы сможем вложить во все наши отношения, тем легче этим отношениям будет перейти в более высокие измерения.

Из книги Стива Ротера «Духовная психология: Двенадцать Основных Жизненных Уроков «

*********

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий