Влияние цвета на здоровьё и настроение

0

Как говорится, ничто не предвещало беды!

 

 

 

 

 

А потом – на тебе! – вы просто глаз оторвать не можете от вот того красного коврика для ванной или просто с ума сходите от желания почаще находиться в зеленом/желтом/синем интерьере? Психологи утверждают, что такое необычное состояние просто так не возникает.

Все дело в том, что каждый цвет имеет свою волновую вибрацию.

И, вдруг полюбив какой-то цвет, мы не просто наслаждаемся его фактурой и глубиной, но ищем то, чего в нашем собственном организме (ведь и человек имеет свою волновую структуру) недостает. Резко возникшая любовь к определенному цвету может многое о нас рассказать: как мы себя чувствуем, чего нам не хватает в данный момент жизни, к чему мы стремимся.

Психологи советуют: для того, чтобы удовлетворить свою потребность в каком-либо цвете, вовсе не обязательно тут же перекрашивать стены или менять обои – ведь в некоторых случаях это пришлось бы делать очень часто. Просто добавьте в свой интерьер яркие пятна желанного вами цвета: несколько подушек, скатерть, покрывало, небольшой коврик.

Чтобы с большего удовлетворить возникшую потребность, вам хватит даже совсем малого: приобретите ежедневник с обложкой цвета X, сумочку, косметичку, пару тарелок или кружку или даже … ручку. Ведь в деле цветотерапии важна каждая мелочь!

Итак, о чем же свидетельствуют неожиданно полюбившиеся вам цвета?

Белый цвет. У вас наблюдается сильное стремление к новому – вы в самом прямом смысле хотите начать жизнь с чистого листа.

Красный цвет. Вы ищите себя, вам необходима уверенность в своих силах или даже некоторая агрессивность. Вы словно хотите «оживить» себя.

Бордовый цвет. Вы не хотите никому рассказывать о своих чувствах и переживаниях и желаете их спрятать.

Желтый цвет. Вам не хватает спокойствия, непринужденности, простоты. Вы всеми силами ищите себя и хотите искренних и честных отношений с миром.

Оранжевый цвет. Вы готовитесь к новому этапу в жизни. Возможно, это карьерный рост. У вас много амбиций, вам просто необходимы новые связи, впечатления, вы чувствуешь, что пришло время внести в жизнь перемены!

Зеленый цвет. Вы нуждаетесь в гармонии, хотите умиротворения, покоя, тишины, уединения.

Голубой цвет. У вас появилась мечта, возвышенные желания. Возможно, вы очень заинтересованы работой, видите перед собой новые перспективы или же… влюблены!

Синий цвет. Вы как никогда полны идей и новых целей. Множество раздумий, обдумывание перспектив, стремление остановиться и разобраться в себе – вот что переживает та, что неожиданно полюбила синий.

Фиолетовый цвет. Цвет разгадывания загадок, самопознания, духовного и личностного роста. В еще большей степени, чем любительницам синего, внезапно полюбившим фиолетовый цвет нужна остановка, передышка для углубления в себя.

Серебряный цвет. Вам необходимо ускорение – вы чувствуете, что готовы к новому, но никак не даете самой себе разрешение на принятие этого нового.

Золотой цвет. Вам необходимо укрепление духа, исцеление – от старых ран и старых переживаний.

Бледно-коричневый цвет. Вы чувствуете усталость от жизни в целом – и … почему-то не хотите приободриться!

Коричневый цвет. Вы устали «парить в облаках» и хотите быть ближе к земле, готовы к земных, мирским заботам и даже трудностям.

Серый цвет. Вам элементарно скучно! Возможно, к этому чувству примешивается физическая слабость, отчаяние и даже страх.

Черный цвет. Этот цвет символизирует остановку – по сути он является лишь той чертой, которая подводится под прежним периодом. Не задерживайтесь на нем долго!

Источник: novuyden.com

Choose your Reaction!
Оставить комментарий