Яблочный уксус: 7 причин всегда надо держать под рукой

0

Если тебя беспокоит, что после уборки в доме останется сильный запах уксуса, мы хотим напомнить, что он быстро исчезнет, как только уксус высохнет.

***

 

 

 

 

 

Яблочный уксус — это один из самых популярных натуральных продуктов, которые используются как в гастрономических целях, так и в народной медицине и в быту.

Яблочный уксус одержит очень много натуральных фруктовых кислот и незаменимых минералов, которые обладают противовоспалительными, антибактериальными и противокислотными свойствами.

В течение многих веков он ценился благодаря своей способности лечить различные заболевания и до сих пор используется как высокоэффективное средство для похудения.

Уксус — это также отличное средство для домашнего использования. Он легко заменит агрессивные химические продукты, если использовать его регулярно. Если ты заботишься об экологии, то ты по достоинству оценишь 7 способов использования яблочного уксуса в домашнем хозяйстве.

1. Многофункциональное чистящее средство

Антибактериальные и антисептические компоненты, содержащиеся в яблочном уксусе, превращают его в отличную альтернативу химическим чистящим средствам.

Яблочный уксус облегчает удаление пыли, плесени и микробов, которые накапливаются на поверхности мебели.

Как его использовать?

Разведи яблочный уксус пополам с водой, перелей с бутылку с распылителем и распыли на поверхности, которые ты хочешь очистить. Если загрязнение слишком сильное, дай уксусу подействовать в течение 10 минут.

2. Натуральный дезодорант

Уксусная кислота, которая содержится в уксусе, обладает дезодорирующими свойствами и уничтожает неприятные запахи в области подмышек и ног.

Как его использовать?

Разведи яблочный уксус пополам с водой и распыли его на кожу. Ты также можешь принимать ванны с добавлением уксуса.

3. Полироль для обуви

Кожаные ботинки можно заставить блестеть с помощью небольшого количества яблочного уксуса. Он отлично удаляет пыль и грязь, и твои туфли выглядят как новые.

Как его использовать?

Намочи тряпочку в яблочном уксусе и распыли на поверхность ботинок. Оставь на две минуты и отполируй. Чтобы добиться лучшего результата, ты можешь смешать уксус с оливковым маслом.

4. Очистить ковер от пятен

Благодаря своим полезным свойствам, этот натуральный ингредиент используется для удаления пятен и загрязнений с ковра. Натуральные кислоты, содержащиеся в яблочном уксусе, облегчают его выведение во время стирки.

Как его использовать?

Смешай соль с яблочным уксусом до получения кашицы и вотри в ковер. Оставь на 20 минут и смой чистой водой.

5. Средство против накипи

Если краны и душ покрылись накипью и некрасивыми пятнами, ты можешь отчистить их с помощью обычного яблочного уксуса.

Как его использовать?

Перелей яблочный уксус в бутылку с распылителем и распыли на поверхность кранов и душа. Подожди 30 минут, протри сантехнику губкой и смой прохладной водой.

6. Нейтрализатор неприятного запаха

Благодаря своим дезодорирующим свойствам этот продукт может использоваться для нейтрализации неприятных запахов, которые появляются в жилых помещениях.

Как его использовать?

Перелей яблочный уксус в бутылку с распылителем и распыли во всех местах, которые ты хочешь избавить от неприятного запаха. Налей немного яблочного уксуса в маленькую тарелочку, смочи в нем несколько обычных губок и разложи их в разных комнатах. По тому же принципу можно избавить от неприятного запаха холодильник.

7. Дезинфекция фруктов и овощей

Хотя фрукты и овощи очень полезны для здоровья, лучше всегда дезинфицировать их перед употреблением в пищу, чтобы избавить их от остатков бактерий и пестицидов, которые могут скапливаться на поверхности.

Антибактериальные вещества, содержащиеся в яблочном уксусе, отлично справятся с этой задачей. Уксус отлично очищает и не портит естественный вкус продуктов.

Как его использовать?

Налей в тазик воду и небольшое количество яблочного уксуса и замочи там фрукты и овощи на 10 минут. Переворачивай их в тазике в течение минуты, чтобы убедиться, что ты смыла все микробы и пестициды с поверхности. Тщательно вытри их полотенцем. Фрукты и овощи готовы к употреблению в пищу!

Как ты могла заметить, яблочный уксус — это один из лучших натуральных продуктов и незаменимых помощников в уходе за домом.

Попрощайся с химическими чистящими средствами и переходи на яблочный уксус — он экологичен, натурален и не менее эффективен!

https://steptohealth.ru/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий