Новолуние в Тельце. “Импульс Желаний”

0

«Секрет перемен не в том, чтобы фокусировать свою энергию на борьбе со старым, а в том, чтобы строить новое» (Сократ)

26 апреля в 15:16:02 по МСК – Новолуние в знаке Тельца в 7 градусе. И это начало нового цикла и активация тем сезона Тельца. Это самый приземленный знак Зодиака и он об основательности, простоте и чувствах.

Ключевое для него – ощущение безопасности в этом мире через финансовый и эмоциональный комфорт.

Пришло время обратить внимание на свое физическое тело и окружающий вас физический мир.

Светила не имеют поддержки отдругих планет, поэтому это чистая лунация энергий Тельца, когда мы сонастраиваемся с их посылами (это можно сделать через медитацию на Сезон Тельца, которую вы найдете в пятом выпуске Звездного Гида).

Сейчас нужно запускать намерения, связанные с вашим финансовым положением и желаемыми результатами в ноябре этого года в полнолуние в знаке Тельца.

Самое мощное влияние периода – это аспекты ретроградного Меркурия около лунации, сначала он вступает в серьезный разговор с Сатурном, а затем соединяется с Ураном и это очень электрическая энергия. Мы можем сейчас «сажать» свои гениальные идеи и корректировать дальнейший курс жизни. Это время обновлений и внедрения самых прогрессивных идей.

Через несколько дней после новолуния Венера входит в Овна и наши желания становятся более мощными, а  чувства получают толчок к пробуждению. Вот несколько советов как это сделать:

Займитесь своим физическим здоровьем и активируйте энергию через движение.
Соединитесь с Матушкой-Землей через заземление энергии в вашем теле через повседневные занятия, такие как:

Ритуалы заземления (мысленно представляйте что от ваших ступней уходят корни далеко в центр земли)
Сидение под деревьями
Прогулки на природе
Работа в саду
Выращивание овощей и фруктов
Фокусировка на натуральной еде и увеличение питательных веществ в вашем рационе через потребление большего количества полезных продуктов и свежих овощей

Процесс запуска намерения в новолуние

Новолуние – прекрасное время для запуска намерений на предстоящий лунный цикл (месяц) или полгода (до следующего полнолуния в этом знаке) и это очень простой процесс.

Подготовка и пересмотр

Прежде чем запускать намерения, вам нужно пересмотреть свои предыдущие цели.

Сколько из них вы достигли?

Какие вы хотите ставить перед собой снова и продолжать их выполнять в следующем месяце?

А какие потеряли свою важность и актуальность?

Запуск

Возьмите ручку и блокнот, бумагу.

Посидите спокойно в тишине и молчании, сонастройтесь со своим сердцем и дыханием.

Подышите глубоко через сердечную чакру (место в центре вашей груди) несколько раз. При вдохе представляйте как воздух заполняет это пространство и расширяет его энергию до размеров комнаты, вашего города и всей планеты.

Как только вы ощутите состояние покоя, возьмите свою ручку, бумагу и запишите то, что вы хотите запустить в движение (примеры: медитировать каждое утро по 10 минут, заниматься спортом три раза в неделю, гулять на природе по воскресным утрам и тп)

Доверяйте своей интуиции и записывайте то, что она вам шепчет. Вы также можете произнести маленькую молитву с обращением к Богу, ангелам и Вознесенным Мастерам, чтобы они вам помогли в продвижении к вашим целям.

Закончите ее словами «Да будет так» и подпишите бумагу. Положите ее в особое место.

Перед запуском намерения вы можете помедитировать подольше, зажечь свечу, открыть окно и поставить перед собой кристалл.

В конце – задуйте свечу, что означает передачу вашего намерения Высшему, выпейте воды, что зарядит вас созданной энергией, поставьте кристалл на записанное вами намерение, поблагодарите своих высших помощников.

Пробуждение чувств

В наше время высоких скоростей, мы постоянно спешим и вовлечены в повседневные дела и нам трудно найти время для дыхания, пребывания в своих ощущениях и одиночестве, но это очень важно для нашего общего благосостояния.

В этом месяце нам особенно хочется близости и интимности. Знак Тельца связан с потребностью физического контакта и если у вас есть знакомые Тельцы или ваши дети- Тельцы, то вы знаете эту их черту.

Телец ассоциируется с Матушкой-Землей и это идеальное время для пребывания на природе для соединения с нею. Тело – наше «транспортное средство» для жизни в материи и важно следить, чем мы его питаем.

Меркурий идет на сближение с Ураном и в воздухе пахнет революцией. Если вы вдруг не можете спать, постарайтесь понять, что за сообщение вам пытаются передать. Вы можете получить неожиданные озарения и пересмотреть/ обновить свою систему верований, особенно ту, что оказалась ложной.

Прошедшие 7 лет мы проживали большие вызовы и перемены и теперь они становятся все более интегрированы в наши жизни. Что еще нуждается в интеграции? Какие Ваши намерения могут помочь быстрее ассимилировать новое и двигаться дальше?

Расцвет желаний
Бельтайн

Это одна из восьми сакральных точек Колеса Года – прекрасное время изобилия, плодородия и цветения. Мы празднуем эти энергии весны в самом ее расцвете.

Бельтайн или Майский день – первый из фестивалей огня. Мы танцуем, поем, флиртуем, любим и отдаемся жизни со всей страстью.

Это время влюбиться – в себя, свою жизнь и окружающую вас красоту. Посвятите это время погружению в свои чувства, соблазните себя теми вещами, которые делают вас счастливыми.

Какие желания вы хотите манифестировать в этом сезоне?

ПРАКТИКА: Создание талисмана Желания в Бельтайн

Колесо Года – это календарь ,отслеживающий природный цикл Земли по смене ее сезонов. В нем 8 точек или фестивалей. Они включают в себя рождение, жизнь и смерть Земли в ее бесконечном и цикличном путешествии в Космосе.

Бельтайн – четвертая точка Колеса Года и это фестиваль огня, празднующий высшую точку весны. Почва сейчас самая плодородная, все растения полны жизни и находятся в поре цветения и расцвета.

Это время объединения, празднования, сексуальности, роста, плодородия и любви.

1 мая – срединная точка между Весенним равноденствием (Остара) и Летнего Солнцестояния (Лита).

Это возвращение жизненной силы, страсти и прекрасное время года для священных ритуалов и духовных практик, посвященных претворению самых страстных желаний в реальность – их манифестации.

Простой способ сфокусировать эту энергию на создании Талисмана Желания из трав и масел.

Вам понадобятся:

Ручка и бумага

Лепестки роз

Сухая лаванда

Сухие цветки ромашки

Мешочек из органзы или хлопка

Ароматические масла (по желанию)

Возьмите ручку и бумагу и запишите свое желание. Держите бумагу в руках и визуализируйте свое желание исполненным.

Затем, сложите бумагу и положите в приготовленный мешочек вместе с лепестками роз, цветами лаванды и ромашки. Подержите мешочек в руках и заявите о своем желании вслух. Затем произнесите короткую молитву:

Травы Бельтайна и духа смешиваются,

Желания моего сердца воплощаются!

Носите этот мешочек в вашей сумочке или положите на алтарь. Вы можете сбрызнуть его своим любимым маслом для усиления эффекта. Когда ваше желание исполнится, сожгите его или развейте травы по ветру со словами благодарности Вселенной.

(c) Людмила Кинг

Read more: http://luking.ru/novolunie-v-telce-impuls-zhelanij/#ixzz4fIBXt1WZ

Choose your Reaction!
Оставить комментарий