Интуиция: 5 предчувствий, которые нельзя игнорировать!

0

 

 

 

 

Один психолог сказал весьма позитивную вещь одной даме, которая горестно перечисляла, чего у нее нет.

Настоящих друзей — нет.
Хорошей зарплаты — нет.
Машины приличной — нет.
Квартиры достойной — нет.
Молодости — уже нет.
И надежды все это заиметь когда-нибудь — тоже нет!
И полненький такой приятный психолог с бородкой поправил очки и сказал благодушно:
«Конечно, у вас много чего нет.
И можно продолжить список.
Тяжелой неизлечимой болезни — нет.
Долгов миллионных — нет.
Ответственности за кого-то, за больного родственника или слабоумного старичка — нет.
Горба — нет.
И инвалидности — нет.
Очень много чего у вас нет.
И, если записать, чего у вас нет, то настроение улучшится у вас сразу.
И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет.».
И дама подумала, в уме посчитала и улыбнулась.
Так что у нас много чего нет. И не надо.
А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно; ничего страшного.
Главное — быть живым и здоровым.
И чтобы близкие были живы и здоровы.
И плохого не было.
И это — уже хорошо.
С этого и начнем, как говорится, перечисление того, чего у нас нет…»

Всем чудесного дня, давайте ценить то, что у нас есть..

(из инет ресурса)

*****

5 предчувствий, которые никогда, нельзя игнорировать!

Интуиция всегда права, но умеем ли мы правильно распознавать её сигналы?

Если вы хотите научиться замечать знаки Вселенной, необходимо слушать свою интуицию, порождающую инстинкты и чутье.  Спросите себя, когда вы чувствовали что-то подобное, к чему это привело и как вы можете более эффективно использовать эти чувства.

1. Радость от возможности.

Нам часто говорят о том, чего мы способны достичь, и тем самым люди заманивают нас в ловушку, когда мы начинаем жить под тяжестью чужих ожиданий. Ваша работа над собой будет включать в себя поиск и преодоление ограничивающих убеждений.

Вы можете помочь себе в этом, обращая внимание на любое чувство воодушевления или волнения, которое у вас возникает. Когда у вас появится подобное ощущение, дайте себе разрешение полностью взаимодействовать со своими мыслями и чувствами.

Если новая возможность вдохновляет, идите за ней! Но, не забудьте соизмерять свои возможности и ресурсы, чтобы не подвести себя, приближаясь к радостному событию…

Держите внутренний баланс, — новая возможность не должна смущается от мысли, что всё, что вы делаете идет в разрез со «здравым смыслом». Ведь что-то подталкивает вас к этому, и вы, скорее всего, пожалеете, если не последуете за этим импульсом, упустив появившуюся возможность.

2. Ощущение, что вы нездоровы.

У всех бывает такое странное ощущение, что с организмом что-то не так, но многие из нас просто отмахиваются и не думают об этом. Если у вас  нет маниакальной тревожности по поводу своего здоровья, — не игнорируйте подобное внутреннее ощущение. Вам стоит что-то предпринять, чтобы состояние не ухудшилось.

Это может помочь вам избежать более серьёзной проблемы в будущем. Вы можете почувствовать боль в определенном месте, нестандартные ощущения или просто раздражающее чувство дисбаланса. Ваше тело знает гораздо больше, чем вам кажется, поэтому запишитесь на прием к врачу и пройдите обследование.

Однако, важно помнить, что неприятные ощущения в теле могут возникать из-за психологического стресса и даже могут указывать на определенные эмоции, в зависимости от того, в каком месте возник дискомфорт.

Неприятные ощущения в теле могут возникать не только из-за физического или психического недомогания. Понаблюдайте за тем, как вы себя чувствуете, находясь в определенных местах или с определенными людьми.

Если вы чувствуете опустошенность, внезапную боль или даже тошноту рядом с кем-то, это может быть знаком Вселенной, что этот человек блокирует ваше проявление в этом мире.

3. Чувство опасности.

Чувство опасности часто появляется внезапно, например, когда вы собираетесь выйти из дому на работу, встретиться с незнакомым человеком в магазине или прогуляться в освещенном месте. Если у вас нет склонности паниковать и ваша хроническая тревожность не делает из вас пугливого человека, — попробуйте распознать интуитивный сигнал.

Независимо от того, когда у вас возникло ощущение, что вы в опасности, отнеситесь к этому серьезно, и попытайтесь изменить ситуацию. Помните, что огромную часть вашего мозга занимают подсознательные и бессознательные процессы, которые недоступны вашему сознательному разуму, поэтому вы можете о многом знать, даже не осознавая этого.

Примитивные части нашего мозга умеют обращать внимание на угрозы нашей безопасности, и если вы не склонны преувеличивать или преуменьшать — оцените степень угрозы. Эти сигналы могут спасти вашу жизнь.

4. Влечение к кому-то.

Инстинкты, связанные с другими людьми, всегда заслуживают внимания. Одним из них является стремление помочь кому-либо — даже если вы не понимаете, почему им может потребоваться помощь.

Вы можете заметить язык жестов или другие энергетические индикаторы, которые говорят о стрессе. Иногда вы можете просто чувствовать, что знаете, что некий человек может помочь вам воплотить ваши самые большие мечты или цели.

Этот человек может помочь вам на пути к успеху в карьере, стать потенциальным романтическим партнером или просто обладать информацией, которая приведет вас к удивительной новой возможности. Не стоит преувеличивать последствия каждой встречи в вашей жизни, но и игнорировать тоже не нужно.

Если у вас есть чувство, что с кем-то нужно поговорить, вежливо начните разговор, и посмотрите, к чему это приведет.

5. Чувство собственной правоты.

Не отмахивайтесь от чувства, что что-то вам подходит, каким бы удивительным или внезапным (или страшным!) это ни было. Многие самые красивые истории любви и успеха начались с одного момента правильности, который можно было бы проигнорировать.

Ваше сердце знает, что для вас хорошо, и укажет вам правильное направление раньше, чем ваш мозг обработает логическую информацию. Замечая эти сигналы, вы станете более уверенными в надежности своей интуиции и научитесь ее слушать.

(из инет ресурса)

*******

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий