В нужное Время, в нужном месте…

0

«Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением».
(с)

 

Тоска возникает как излишек, инерция потенциала.
Ощущается больше чем проживается.
Счастливые люди это все и одновременно никто.

Есть счастливые минуты у каждого и нет абсолютно и постоянно счастливых людей. В каждом счастье всегда присутствует и несчастье, как непроявленная сторона.

Счастье зыбко, оно зависит от множества факторов внешних и внутренних и потому мимолётно. Следовательно, счастливые люди это просто те, кто притягивает наш взор в моменты их счастья.

Dmitrij Gorelik

*****

В нужное Время, в нужном месте…

Если вам повезёт, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом и придётся искать опору на земле и в себе.

Если вам повезёт и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придётся найти внутренний компас.

Если вам повезёт и у вас будет очень много денег, вы постигните глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.

Если вам повезёт, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло.

Если вам повезёт, кто-то близкий отвернётся от вас. И вы узнаете цену моментам счастья.

Если вам повезёт, вы столкнётесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются.

Если вам повезёт, вы сможете все это выдержать.
И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту.

Из злости смирение. Из страха свершения. А из радости вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери.

Если вам повезёт и будет правильное время…

(из инет ресурса)

****

подборка по теме создана на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий