С ДНЁМ ДРУЖБЫ!

0

Как хорошо, что есть на свете день —
День радости, веселья и успехов.
Спасибо Дню друзей, что вы со мной.
Что много радости, тепла и много света.

Как важно ощущать своих друзей.
Быть вместе в радости,
Делить на всех и горе.
Пусть все проблемы унесет река.
И по колено будет даже море!

Мои друзья, я поздравляю вас.
Спасибо, что вы есть на этом свете.
Желаю счастья, радости, добра.
И пусть попутным в жизни будет ветер!

 *********

Препятствие на твоем пути станет точкой опоры для твоего следующего шага вперед.

Той самой, которую искал некогда Архимед, чтобы перевернуть свой мир. Препятствие, которое ты одолеешь с любовью, зарядит тебя своей энергией и отдаст тебе свою силу. Не такова проблема. Ее решение только отнимет твою энергию, только отберет твое время.

И, главное: всякая проблема плодит новые проблемы. Неважно, решаешь ты их или нет. Проблем никогда не становится меньше, чем было. Наоборот, этих алчных ворон будет слетаться к тебе все больше и больше, пока ты готов утолять их ненасытность всем своим вниманием.

— Но можно ли отличить препятствие от проблемы?
— Внешне они ничем не отличаются друг от друга. Все зависит от твоего внутреннего отношения к тому, что стоит у тебя на пути. То, что ты воспринимаешь с радостью и любовью, обязательно поделится с тобой своей силой и поддержит тебя в дальнейшем.

То, что тебе ненавистно, будет оставаться проблемами до тех самых пор, пока не уймется твоя нетерпимость к ним. И, если ты понимаешь о чем я, то имеешь власть над своей судьбой. Ищи ее внутри у себя эту власть, ибо нет в мире места, где бы ей еще быть, как не именно там.

И помни: всякий другой – твой друг, и всякий, кто сильнее других препятствует тебе, именно этим и позволяет надежней других на себя опереться. Иди с миром. Будь благодарен всем и за все. И процветай там, где ты есть. Здесь и сейчас. Ибо нет тебя больше нигде.

от Елизавета Лаптева

******

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий