Лиза Ренье. Личная ответственность

0

Все люди отвечают за свои мысли, поступки, действия и поведение, всё это есть прямые выборы, совершаемые каждым человеком и имеющие энергетические последствия. К какому бы качеству энергий мы ни готовили резонировать своё тело или настраивали свой духовный канал, к позитивным ли или  к негативным силам, это то, на что мы даём согласие.

С какой бы силой мы ни пришли в согласие (знаем ли мы об этом или нет), это та частота, на которой наше тело и сознание подчиняются Универсальному Закону. Качество духовной силы получит соответствующие мерные законы, которые будут управлять действиями этого качества этого духа. Негативные силы находятся в низших измерениях и создают порабощение и зависимость со временем, в то время как позитивные силы Духов Христа находятся в высших измерениях и создают суверенитет и свободу для Души и духа.

Универсальные Законы содержат принцип Ответственности, цель которого — восстановить энергетический баланс посредством ваших собственных мыслей, поступков, действий и поведения на протяжении жизни  и духовно-эволюционного цикла. Все энергетические последствия для Души и Духа учитываются, и они становятся важны соответствующим сторонам в конце Цикла Вознесения.

Практикование Ответственности — непосредственная часть Духовного Вознесения. По мере того, как мы повышаем свою способность быть ответственными, мы всё больше и больше развиваем нашу духовность и то, как мы воспринимаем человеческие ценности, которые развивают нас к исходу из существования в низших энергетических измерениях. Являясь ответственными за свои поступки и выбирая более развивающее высшее этичное поведение, мы останавливаем цикл Привязок, порабощения и зависимости от низших духов и их более низкой природы.

Руководящие или управляющие роли

Я ответственен по отношению к другим и говорю правду, не причиняя вреда

В руководящих ролях ответственность — это осознание и принятие личных обязательств за  свои действия, результаты, решения и политику, включая администрирование, управление и выполнение в рамках роли или позиции влияния и власти над другими.

Она включает в себя этичное поведение, необходимое для целостной модели, посредством обязательств в отношении последствий выбора и действий, особенно в отношении воздействия на других или на группу, организацию или планетарные ресурсы. Ответственность не может существовать без надлежащей этической модели для понимания, что обязательства за свои действия, мысли и поступки имеют последствия, являющиеся результатом принимаемых решений.

Другими словами, отсутствие отчёта за принимаемые решения и выборы является отсутствием ответственности. Без ответственности не может быть ни настоящей целостности, ни надёжности. Это также верно при определении качеств, испытываемых человеком в личной жизни, семейной динамике, карьере и каждом социальном взаимодействии и коммуникации, в которых он принимает участие. Этот принцип необходим как в макрокосмических, так и в микрокосмических отношений нашей жизни.

Нельзя недооценить важность личной ответственности в качестве развитой черты характера и навыками для того, чтобы улучшить условия жизни.

Потеряли ли мы способность быть ответственными? Что другие скажут про вашу ответственность? Стало ли таким обычным преувеличивать всё, что мы говорим?

Ответственность — это этическая модель и характерный стандарт, который выражает то, как вы, и только вы, полностью ответственны за собственные действия.

Многие люди путают ответственность и отчетность, как одно и тоже. В практической реальности они являются чертами характера, больше похожими на две стороны одной монеты. Быть ответственным больше связано с отказом от определённого эго защищающим поведением, например, негативными убеждениями и взглядами, чем просто прикладывать усилия, чтобы вести себя или относиться к другим по-другому.

Одним из наиболее распространенных защитных механизмов эго, используемых для избегания личной ответственности или обязательств, является расстройство, обвинение других или эмоциональная истерика. Когда человек в состоянии истерики или расстройства, потому что он был заведен, очевидно, что он больше не может эффективно заниматься делами. Он стал «бессознательным». Когда человек бессознателен, в состоянии истерики и эмоционально взвинчен, он питается тёмными и негативными энергиями, собирая негативные эмоциональные энергии и увеличивая негативный заряд.

Это обычная защита эго — избегать смотреть правде в лицо перед стоящими вопросами или задачами, чтобы не привлекать внимание к личной ответственности за собственные действия. Это тактика отвлечения, которая совершается бессознательными импульсами человека, либо он намеренно выбирает истерику, чтобы сменить фокус обсуждения.

Это делается простым выведением другого из себя, набрасыванием с оскорблениями в виде нападения или психического разговора, когда кто-то пытается указывать другим, как им взять на себя большие обязательства или ответственность. Некоторые из нас могут припомнить случаи, связанные с важными отношениями, партнёрами или супругом.

Ещё одна защита эго — играть роль жертвы-мучителя, чтобы избежать или принизить личную ответственность. Когда люди не желают видеть что-либо или нести ответственность за свои действия, они обычно скажут слова, выражающие бессознательно-жертвенную роль, вроде «Я не могу» или «Я не способен». Если они мастера-манипуляторы, то обычно они используют демагогию, чтобы создать смешат правду на выходе и переложить ответственность на более слабого человека или менее доминирующую сторону.

Иногда, являясь лично ответственным за собственные действия и готовность говорить правду, просто проявляют мужество.

Есть ли у вас необходимое мужество, чтобы проявить личную ответственность? Можно рассмотреть последствия, связанные с ответственностью и обязательствами перед ответом. Во-первых, ответственность означает, что вы отвечаете за  кого-то или за что-то. Во-вторых, быть ответственным означает, что вы являетесь причиной чего-то случившегося. В-третьих, демонстрация ответственности в глазах окружающих вас людей может выглядеть следующим образом:

• Принятие полной ответственности за своё поведение.
• Встреча/перевод согласованных ожиданий в оговоренную роль или позицию.
• Признание ошибок и принятие шагов по их исправлению
• Признание ограниченности знаний или способностей в определённых областях
Принятие ответственности — это полное осознание необходимости контроля над своим поведением через свои выборы. Кроме того, вы принимаете последствия выборов, которые вы совершаете, взяв на себя ответственность за то, что может восприниматься, как позитивные или негативные переживания, приходящие с этим выбором.

Добросовестность или делание того, что правильно, потому что делать так правильно, — есть воплощение принятия ответственности. Мы все можем многое приобрести, проявляя личную ответственность в нашей личной и профессиональной жизни. Кое-что перечислено ниже:
• Вы становитесь человеком, которому можно доверять.
• Вы уважаемы людьми, окружающими вас. Ваши слова или действия заслуживают доверия.
• Вы демонстрируете надёжное поведение во взаимодействиях с группой/командой/организацией, с которой связаны.
• Вы человек с сильным морально-этическим характером. Вам можно доверять завершение сложных проектов и значимых заданий.
• Каким человеком вы хотите быть?

Личная свобода начинается и заканчивается вместе с обязательствами и ответственностью. Личная ответственность — это возможность. Возможность внести свой вклад в мир, в человеческую расу и организацию, частью которой мы являемся. Это возможность рассматриваться заслуживающим доверия у других людей в нашей организации, кого мы действительно уважаем.  

Это наша возможность спросить: «Что я могу сделать, чтобы внести свой вклад?» — и — «Как я могу изменить ситуацию?». Если наши духовные и другие организации способствуют созданию атмосферы, где ценится добросовестность, доверие, честность и мужество, личная ответственность воистину предоставляет всем нам огромные возможности для  роста в служении другим.

Ниже приведены несколько упражнений, над которыми мы можем работать:

Говорите правду. Множество раз мы, возможно, совершаем ошибку, полагая, что произнести «маленькую невинную ложь» лучше, чем рисковать задеть чьи-либо чувства или иметь дело с чьим-то суждением о нашем поведении. Возможно, в нас сидит страх, и мы боимся столкнуться с последствиями. Когда мы вовлекаемся в  ложь о чём-то или пытаемся скрыть что-либо, это обманное  действие всегда вернётся бумерангом и сделает ситуацию ещё хуже.

Когда обман используется для манипулирования или прикрытия, это приносит снежный ком проблем и высасывает время и энергию. Сэкономьте себе немного времени и сохраните энергию, говоря правду.

Следите за собой. Несёте ли вы ответственность за свои действия, даже если никто не принуждает вас к этому, — или никто не поймает вас за руку? Конечно же, несёте. Если вы так не думаете, то вы обманываете себя. Вы в конечном счете будете тем, кто пострадает за свои действия. Даже если вы не увидите последствия этих действий сегодня, они всегда проявятся, раньше или позже.

Идите внутрь себя. Когда у вас возникают конфликты или проблемы в отношениях и ситуациях, посмотрите сначала в зеркало. Задайте себе вопрос: «В чём здесь проблема?», «Что я делаю или не делаю, чтобы решить эту проблему, и что я могу улучшить?». Во множестве межличностных взаимодействиях, в каждом социальном моменте, будь то общение с семьёй, друзьями или знакомыми, личная ответственность нам остро нужна и крайне необходима.

Ответственность — это не просто образ мышления, а и важный навык, которому каждый может обучиться и овладеть. Выбирайте личную ответственность и признавайте её. Приверженность этому в конечном итоге всегда будет выявлять гораздо более позитивную ситуацию для всех участников.

Согласованное сотрудничество создаёт ответственность

Благодаря согласованному сотрудничеству последовательное развитие группы можно лучше согласовать к взаимной договоренности, что помогает создавать энергетическую Согласованность, слаженность и Ответственность среди всех членов организаций и общин.

Ответственность и Само-Ответственность за своё непосредственное поведение и действия не могут существовать без развития внутренней Связи/Когерентности.

Практикование Ответственности — это непосредственная часть развития внутренней Согласованности и поддержка интеграции личных слоёв Светового тела. Это означает, что у нас нет двуличности, или разделённой личности, когда мы показываем одно лицо общественности, а другое — для частной жизни.

Мы должны стараться отказаться от бесполезной эго борьбы за власть с другими. По мере того, как мы увеличиваем нашу способность быть согласованными, мы показываем себя такими, какие мы есть, и это даёт людям возможность быть такими же, какими они есть в этот момент, без суждения. По мере того, как мы развиваем внутреннюю Согласованность, наше восприятие событий меняется, мы эволюционируем в сторону от необходимости подпитываться негативными эмоциями, контролировать результат и перестаём нуждаться в нападениях на других.

Будучи ответственными за своё поведение и выбирая более эволюционное и более высокое этичное поведение, мы останавливаем цикл болезненных привязок, порабощения и зависимости от низших духов и их негативной природы. Эти негативные духи вмешиваются в функционирование нашего инстинктивного тела, таким образом, искажая наши ощущения и интуитивное восприятие, создавая боль, страдание и нужду.

Лиза Ренье

 

 

 

http://raskrytie.forumotion.me/t266-topic#1987

Choose your Reaction!
Оставить комментарий